Keine Abbildung Los 20 PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI MONTELUPO, XVIII SECOLO 20PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI MONTELUPO, XVIII SECOLO Wannenes Art Auctions decorato con due figure di giovani armigeri in paesaggio montuoso; usure e qualche difettoAlt. cm 4, diam. cm 32,4A MONTELUPO MAIOLICA DISH, 18TH ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 21 PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI MONTELUPO, XVIII SECOLO 21PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI MONTELUPO, XVIII SECOLO Wannenes Art Auctions decorato con figura di cavaliere in paesaggio; usure, difetti Alt. cm 7, diam. cm 32,2A MONTELUPO MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; WORN, DEFECTSProve... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI MONTELUPO, XVIII-XIX SECOLO 22PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI MONTELUPO, XVIII-XIX SECOLO Wannenes Art Auctions decorato con figura di viandante in paesaggio architettonico; qualche usura e difettoAlt. cm 5,6, diam. cm 32,5A MONTELUPO MAIOLICA DISH, 18-19TH ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI MONTELUPO, XVIII-XIX SECOLO 23PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI MONTELUPO, XVIII-XIX SECOLO Wannenes Art Auctions decorato con figura di contadino in paesaggio; usure, difetti, un restauro Alt. cm 5, diam. cm 31,6A MONTELUPO MAIOLICA DISH, 18TH-19TH CENTURY; ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 30 BOCCIA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, PRIMA METÀ DEL XVII SECOLO 30BOCCIA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, PRIMA METÀ DEL XVII SECOLO Wannenes Art Auctions decorata a motivi stilizzati; usure, difetti in parte di cottura, un restauro minoreSegnatura di collezione Alt. cm 24, diam. cm 23A CALTAGIRONE M... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 39 SEI PIATTI IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURE DEL XVIII SECOLO 39SEI PIATTI IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURE DEL XVIII SECOLO Wannenes Art Auctions con bordo mosso e decori diversi; usure e difetti Alt. massima cm 2,5, diam. massimo cm 24SIX MAIOLICA DISHES, 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS (6) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 108 VASO IN VETRO A DOPPIO STRATO, VETRERIA LEGRAS, PARIGI, PRIMO QUARTO DEL XX SECOLO 108VASO IN VETRO A DOPPIO STRATO, VETRERIA LEGRAS, PARIGI, PRIMO QUARTO DEL XX SECOLO Wannenes Art Auctions a bastone, con decoro a lieve rilievo e a rami fogliati; poche usure, il bordo superiore forse molatoMarca di fabbrica Alt. cm 68, larg. cm 21,5 A... Auf die Merkliste Live