Keine Abbildung Los 51 Ludwigsburg, Gräfin mit Mops 51Ludwigsburg, Gräfin mit Mops Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Ludwigsburg, Gräfin mit Mops Sehr gute Erhaltung, H 15 cm, B 17 x T 11 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 242 Ludwigsburg, a musical group. Polychrome porcelain. (L:17 x W:25 x H:21 cm) 242Ludwigsburg, a musical group. Polychrome porcelain. (L:17 x W:25 x H:21 cm) Flanders Auctions Ludwigsburg, a musical group. Polychrome porcelain.Signed on the reverse. Condition report: - Missing the tip of the flute. Otherwise in good cond... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 607 LUDWIGSBURG 8 Wandteller mit Städteansichten, 20. Jh. 607LUDWIGSBURG 8 Wandteller mit Städteansichten, 20. Jh. Eppli Auktionshaus LUDWIGSBURG 8 Wandteller mit Städteansichten, 20. Jh. Weißporzellan mit durchbrochen gearbeiteter Fahen und Goldstaffage, im Spiegel Malerei von A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 725 Kleine Kanne, vier Tassen und Untertassen mit Schuppenrelief und Vogelmalerei 725Kleine Kanne, vier Tassen und Untertassen mit Schuppenrelief und Vogelmalerei VAN HAM Kunstauktionen KLEINE KANNE, VIER TASSEN UND UNTERTASSEN MIT SCHUPPENRELIEF UND VOGELMALEREI. Ludwigsburg. Datierung: 1758-1793. Technik: Porzellan, farbig staff... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 729 Kumme, drei Tassen & Untertassen mit figürlichen und floralen Dekoren 729Kumme, drei Tassen & Untertassen mit figürlichen und floralen Dekoren VAN HAM Kunstauktionen KUMME, DREI TASSEN & UNTERTASSEN MIT FIGÜRLICHEN UND FLORALEN DEKOREN. Datierung: 2. Hälfte 18. Jh. Meister/Entwerfer: Ludwigsburg & Frankenthal. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2473 Paar Ziertassen mit Blumen- bzw. Früchtedekor 2473Paar Ziertassen mit Blumen- bzw. Früchtedekor Kunstauktionshaus Schloss Ahlden Paar Ziertassen mit Blumen- bzw. Früchtedekorauf Untertassen. Auf der Wandung und im Spiegel farbige, rocaillegerahmte Früchtestillleben bzw. Blum... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3008 Ansichtentasse Gebirgslandschaft mit Schloss 3008Ansichtentasse Gebirgslandschaft mit Schloss Auktionshaus Mehlis Ansichtentasse Gebirgslandschaft mit Schloss wohl Porzellanmanufaktur Ludwigsburg, 1820/30er Jahre, ungemarkt, gepinselte Malersignatur Tronner A ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3137 Edeldame mit Gürtel 3137Edeldame mit Gürtel Auktionshaus Mehlis Edeldame mit Gürtelwohl Dressel, Kister & Co. Passau, um 1920, unterglasurblaue Ludwigsburg-Imitationsmarke, geritzte Modellnummer 4509 M sowi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3150 Militär-, Bürgerwehr- oder auch Polizeijacke Deutschland vor der Reichsgründung, ca. 1848-1870, 3150Militär-, Bürgerwehr- oder auch Polizeijacke Deutschland vor der Reichsgründung, ca. 1848-1870, Dr. Reinhard Fischer Militär-, Bürgerwehr- oder auch Polizeijacke Deutschland vor der Reichsgründung, ca. 1848-1870, Farben Blau und Weiß vermutlich Bayern, Knöpfe Sil... Auf die Merkliste Live