Dekorative Kunst Kaufen

Kommende Auktionen

Jugendstil-Porzellan, Schmuck, Kunst & Sammelobjekte
room Aschaffenburg
Auktion ansehen
Art Pottery, Crystal, & Porcelain Estate Sale
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
302. Auktion - Kunst & Antiquitäten
room Heilbronn
Auktion ansehen
Moderne und zeitgenössische Kunst & Antiquitäten no 201
room Hannover
Auktion ansehen
Porzellan, Kunst, Schmuck und Antiquitäten Auktion
room Krefeld, NRW
Auktion ansehen
7. Auktion: Uhren, Porzellan & Antiquitäten
room Berlin
Auktion ansehen
116 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Auktionshalle Cuxhaven GBR (116)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus
  • 116 Los(e)

Schale mit plastischem Hummer, Royal Copenhagen, polychrome Unterglasurmalerei, Entw. Erik Nielsen, Modellnr. 3277, D-16cm

Mädchen, das ein Kalb aus einem Eimer füttert, Royal Copenhagen , Entw. Christian Thomsen, Modellnr. 779, H-16cm, L-15,5 cm

Amager Mädchen, Royal Copenhagen, Entw. Lotte Benter, polychrome Unterglasurmalerei, Modellnr. 1316, 1 Schleifstrich, H- 18,5cm

Gänseliesel, Royal Copenhagen, 20. Jhd., Modellnr. 528, Entw. Christian Thomsen von 1903, 2x Schleifstriche, polychrome Unterglasurmalerei, H-18,cm