Dekorative Kunst Kaufen

Kommende Auktionen

301. Auktion - Nachverkauf
room Heilbronn
Auktion ansehen
Silver
gavel De Zwaan
room Amsterdam
Auktion ansehen
Rhode Island Estate Antiques & Collections
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Miami Art Glass, Crystal & Ceramic Decor Sale
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Antique Decorative Arts Estates & Collections
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
European decorative art and ceramics
gavel De Zwaan
room Amsterdam
Auktion ansehen
25 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Sigalas Auktion (25)

  • Auktionshaus
  • 25 Los(e)

LOT VON 16 TRINKGLÄSERN MIT JAGDMOTIVEN.Dazu Eiswürfelbehälter mit Löffel.

LOT VON 27 TRINKGLÄSERN mit Goldrand

6 ROSENTHAL LIKÖRSCHALEN. Kristallglasmit geätztem Dekor

BÜSTE EINER AFRIKANERINim Stil von Franz Hagenauer, Wien Messing. H.26,5cm

SATZ VON 6 SEKTSCHALEN. Farbloses Glasmit rubinrotem Überfang und geschliffenem Dekor.

SAFTSERVICE. Krug mit 6 Bechern.Farbloses Glas mit rubinrotem Überfang und geschliffenem Dekor.

SATZ VON 6 ROSENTHAL SEKTFLÖTEN.Mit Firmenetikett. H.15cm

Los 376

VASE Royal

VASERoyal Copenhagen Porzellan. Ovoide Form. Unterglasurbemalung mit Meerlandschaft und Segelboot. Manufakturmarke. H.18cm

ROSENTHAL "MEDUSA" ZIERTELLER.In Originalschachtel. D.18cm

ZWEI TELLER MIT HOFDRACHENMeissen, 20.Jh. Farbig bemalt mit reichem roten, bzw. purpurfarbenem Mingdrachen. Schwertermarke, 1. Wahl. D.18cm

VIER ZIERTELLERMeissen, 20.Jh. Mit durchbrochenem Korbrand und farbig gemaltem Blumen. Schwertermarke, 1. Wahl. D.15,5-21cm.