FlascheIm Relief umlaufend Heilige17. JahrhundertCreussenSteinzeug bunt staffiertHöhe 38 cm, Durchmesser 24 cm
Tazza mit der Allegorie der MusikItalien16./17. JahrhundertFayence bunt staffiertDurchmesser 29 cmUnterteil fehlt
Teller mit NeptunCastelli?Bemalung in der Art der Familie GrueItalien 18. JahrhundertFayence bunt staffiertDurchmesser 18,5 cm
TellerDelft?18. Jahrhundert Fayence blau-weiß bemaltDurchmesser 30 cm
KrugPosthabanerDatiert 1827Keramik bunt staffiertHöhe 30 cm, Länge 28 cm, Durchmesser 19 cm
Paar Widder-GefäßeUngarn19. JahrhundertKeramikLänge 32 cm, Höhe 26 cmLänge 22 cm, Höhe 20 cm
TabaktopfUm 1900Keramik bunt staffiertHöhe 16 cm, Durchmesser 11,5 cm
TabakdoseUm 1900Keramik bunt staffiertHöhe 26 cm, Breite 14 cm
BlumenübertopfUm 1910Keramik bunt staffiert (blau, weiß, gold)18 x 18 cm, Höhe 17 cmAm Boden unleserlich gestempeltInnerer Rand beschädigt
Paar PlattenReliefdarstellungen von RotwildAusführung Firma Schütz-BlanskoMajolika bunt staffiert Durchmesser je 34 cmAm Boden gemarkt
ZsolnayTellerKeramik bunt staffiert & vergoldetDurchmesser 56 cmFachgerecht restauriert
ZsolnayGroße VaseKeramik bunt staffiert & vergoldetHöhe 65 cm, Breite 27 cm
VaseFirma Fisher UngarnKeramik bunt staffiertHöhe 41 cm, Durchmesser 18 cmAm Boden gemarkt
ZsolnayKrugKeramik glasiert & bunt staffiertHöhe 27 cm, Durchmesser 18 cm.Am Ausguss geschartet
EuleWiener Kunstkeramische WerkstätteKeramik bunt glasiert Höhe 55,5 cmBestoßen
Tasse mit UntertasseAlt WienPorzellan bunt staffiert & vergoldetHöhe 8,5 cm, Durchmesser 13,5 cmAm Boden gemarkt
Tasse mit UntertasseAlt WienPorzellan bunt staffiert & vergoldetHöhe 9,5 cm, Durchmesser 13,5 cmAm Boden gemarkt
Jean-Étienne LiotardGenf 1702 - 1789 Genf, NachfolgeDas Mädchen mit der SchokoladentassePorzellan bemalt21,5 x 14,5 cm, mit Rahmen 38,5 x 32 cm
KakaotasseLaura et Petrarca BiedermeierUm 1830/40Weißes Porzellan bunt staffiert & vergoldetHöhe 10,5 cm, Durchmesser 9 cm
Paar TafelsaufsätzeMitte 19. JahrhundertPorzellan bunt staffiert & vergoldetHöhe 21 cm, Durchmesser 26,5 cm
Paar Vasen mit Watteau-SzeneSèvres ParisMitte 19. JahrhundertPorzellan blau staffiertMit BronzemontierungHöhe 50 cm, Durchmesser 21 cm
TafelaufsatzMitte 19. JahrhundertPorzellanplatten von Sèvres Bronze feuervergoldetHöhe 26 cm, Durchmesser 31 cmAm Boden gemarkt
Paar PrunkvasenFrankreich2. Hälfte 19. Jahrhundert Bronze gegossen & feuervergoldetBlauer Porzellankörper wohl SèvresHöhe 55 cm
TafelaufsatzWohl SèvresPorzellan (beschädigt)BronzemontierungLänge 39 cm, Breite 21 cm, Höhe 26 cm
VaseSevrèsPorzellan bunt staffiertMetallsockelHöhe 54 cm, Durchmesser 17 cmRestauriert
Vase mit BlumenmedaillonsSèvresPorzellan blau staffiert & vergoldetHöhe 25 cm, Durchmesser 13 cm
DeckelvaseSèvresUm 1900Porzellan & Bronze vergoldetHöhe 20 cm, Durchmesser 10 cmAn der Deckelinnenseite bezeichnet
Hund mit RegenschirmWienUm 1900Biskuitporzellan bunt staffiertHöhe 30,5 cm Am Boden gemarkt
Galantes PaarUm 1900Weißes Porzellan bunt staffiertHöhe 21,5 cm, Breite 17 cm, Tiefe 12 cm
Rokokodame mit FächerUm 1900Weißes Porzellan bunt staffiertHöhe 24 cm, Breite 22,5 cm, Tiefe 10,5 cm
Vase mit SchlangengriffenUm 1900Weißes Porzellan bunt staffiert & vergoldetHöhe 27 cm, Länge 14 cm
Wahliss WienPortraittellerPorzellan mit blauem Rand & vergoldetDurchmesser 24,7 cm
Paar VasenUm 1900Porzellan bunt staffiertAm Boden gemarktHöhe 15,5 cm, Breite 10,5 cm
TellerDekor der Art der Famille rosePorzellanDurchmesser 20 cm
Augarten WienVase mit Fischen1920er Porzellan bunt staffiertHöhe 14,5 cm, Durchemsser 11,5 cm
VaseAugarten WienEntwurf wohl Franz von Zülow1920erPorzellan bunt staffiertHöhe 30 cm, Durchmesser 19 cmAm Boden originale Marke Augarten Austria
VaseAugarten WienMaria Theresia DekorPorzellan grün staffiert & vergoldetHöhe 32 cm, Durchmesser 17 cmAm Boden gemarkt
Ida Schwetz-LehmannWien 1883 - 1971 WienMadonnaAugarten PorzellanHöhe 20,5 cmAm Boden gemarkt
Eisbär mit BallEntwurf Franz BarwigAusführung Augarten WienWeißes PorzellanHöhe 22 cm
LibellenreiterRosenthal Weißes Porzellan bunt staffiert Breite 14 cm, Höhe 9,5 cm1 Flügel minimal beschädigt (ca. 1 mm)
LöweHutschenreutherWeißes PorzellanLänge 57 cm, Höhe 34 cm, Breite 14 cmAm Boden gemarkt