VASERoyal Copenhagen Porzellan. Ovoide Form. Unterglasurbemalung mit Meerlandschaft und Segelboot. Manufakturmarke. H.18cm
ROSENTHAL "MEDUSA" ZIERTELLER.In Originalschachtel. D.18cm
ZWEI TELLER MIT HOFDRACHENMeissen, 20.Jh. Farbig bemalt mit reichem roten, bzw. purpurfarbenem Mingdrachen. Schwertermarke, 1. Wahl. D.18cm
VIER ZIERTELLERMeissen, 20.Jh. Mit durchbrochenem Korbrand und farbig gemaltem Blumen. Schwertermarke, 1. Wahl. D.15,5-21cm.