Dekorative Kunst Kaufen

Kommende Auktionen

San Diego Antique Estates & Collections
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Roseville, Kosta Boda, Orrefors & Other Decor
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Kunstgewerbe
room Köln
Auktion ansehen
IMPORTANT EUROPEAN CERAMICS AND GLASS
room Milano, Lombardia
Auktion ansehen
Fine Art & Antiques Auction (Day 1) - Including Ceramics, Glass, Objet d'Art, Wines & Spirits
Works of Art & Art Nouveau
room Köln
Auktion ansehen
18 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Keramik, Fayencen (18)

Auktionstyp

  • Timed Auktion (18)

Land

  • Deutschland (18)

  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • 18 Los(e)

Paar Wandkonsolen mit aufegsetzten Blüten 19 Jhd., mehfach gebrochen, geklebt und bestoßen, Maße (B x H x T): 42 x 46 x 22 cm

Fayence Vase wohl Berlin 17 Jhd. Bis Anfang 18. Jhd. Maße: 13 x 21 x 13 cm

Paar Vasen im asiatien Stil, 45 x 20 cm

Majolika Wandteller Italien Armor 19. Jhd., 19. Jhd., Rand und Standring leicht bestoßen, 36,5 xm cm, mit Wandhalterung

Majolika Wandteller Italien Frauengruppe auf Wolke mit Amor 19. Jhd., 19. Jhd., Glasur am Rand leicht beschädigt, 42,5 cm cm, mit Wandhalterung

Wedgwood Cachet-pot Jasperware Blau 19. Jhd, , Standring minimal bestoßen, sonst gute gebrauchte Erhaltung, 13,5 x 10,5 x 13,5 cm,

Scheibenkrug Westerwald Salzsteinzeug Pietas et Justitia um 1880, um 1880, Ausguss leicht bestoßen, sonst gute Erhaltung, 19 x 37 x 13 cm

Fayence Delft Krug mit Zinndeckel im Chinesischen Stil Ende 18. Jhd, Ende 18. Jhd, Rand restauriert, 15 x 25 x 13 cm,

Los 154

Steinzeug Krug

Steinzeug Krug  wohl Westerwald  RautendekorOhne MarkeHöhe:28cm

Los 177

Fayence Krug

Fayence Krug mit Fürstendarstellungen im ReliefBlaudekorOhne MarkeHöhe:30cm

Villeroy & Boch Mocca   6 Tassen & UTwohl aus der Serie Arabian Fantasy ?Neuwertig / Ungebraucht

2 Krüge Steingut1 x wohl Westerwälder Steinzeug1 x Dekorkrug mit Sinnspruchmit ZinndeckelHöhe 27cm

Ipsens Enke Jardiniere  PAS Kopenhagen  Nr.181 XLHöhe:25cm Dm:26cmMinimaler Chip im Standgebraucht