Keine Abbildung Los 343 Wallendorf Eiskunstläuferin 343Wallendorf Eiskunstläuferin Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Wallendorf Eiskunstläuferin, Porzellan, 2. Hälfte 20. Jh., im Boden gemarkt, Modell-Nr. 1663/I, partiell bemalt und goldstaffiert, guter Zustand, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 347 Wallendorf 'Tugger' aus dem Musical 'Cats' 347Wallendorf 'Tugger' aus dem Musical 'Cats' Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Wallendorf 'Tugger' aus dem Musical 'Cats', Porzellan, 1991, im Boden gemarkt, naturalistisch, dezente Braun- und Grautöne, fein gezeichnetes Gesi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 374 Wallendorf Tänzerin 374Wallendorf Tänzerin Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Wallendorf Tänzerin, Porzellan 2. Hälfte 20. Jh., im Boden gemarkt, partiell bemalt und goldstaffiert, guter Zustand, 26 x 25 cm (HxB); 360-Grad-F... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 378 Schaubach-Kunst/Wallendorf Amazone auf Pferd 378Schaubach-Kunst/Wallendorf Amazone auf Pferd Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Schaubach-Kunst/Wallendorf Amazone auf Pferd, Porzellan, um 1960, im Boden gemarkt, nackte Reiterin auf einem Schimmel, Modell Nr. 1066/2, in der ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4003 Harlekin mit Spielkarte - Paul Börner 4003Harlekin mit Spielkarte - Paul Börner Auktionshaus Heickmann Harlekin mit Spielkarte - Paul Börner, Porzellanfabrik Schaubach-Kunst, Wallendorf (grüne Stempelmarke), Modellnr. 202, Entwurf von Paul Börner, a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4653 Kaffeeservice Blaue Rauten 4653Kaffeeservice Blaue Rauten Auktionshaus Heickmann Kaffeeservice Blaue Rauten, Porzellanmanufaktur Lichte, Wallendorf, für 6 Personen, insg. 21-teilig, umlaufendes Rautendekor in unterschiedlich nu... Auf die Merkliste Live