Keine Abbildung Los 564 Drei afrikanische Masken 564Drei afrikanische Masken Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Drei afrikanische Masken, 2. Hälfte 20. Jh., mit Wandaufhängungen, altersgemäß guter Zustand, partiell kleine Abplatzer 1) Zwei Senufo-Masken, dun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 565 Zwei Masken, wohl Baule, Elfenbeinküste 565Zwei Masken, wohl Baule, Elfenbeinküste Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Zwei Masken, wohl Baule, Elfenbeinküste, 2. Hälfte 20. Jh., dunkel patiniertes Holz, gelängte Gesichter mit reliefiertem Kopfputz, Augen mit Schli... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 566 Zepter-Aufsatz / Oberteil eines Würdestabes, Bakongo, DR Kongo 566Zepter-Aufsatz / Oberteil eines Würdestabes, Bakongo, DR Kongo Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Zepter-Aufsatz / Oberteil eines Würdestabes, Bakongo, DR Kongo, Holz mit dunkelbrauner Patina, kniende männliche Figur, auf einem runden Sockel, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 567 Segenskreuz, Äthiopien, 19. Jh. 567Segenskreuz, Äthiopien, 19. Jh. Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Segenskreuz, Äthiopien, 19. Jh., Silber-Messing Legierung, gegossenes Handkreuz, mit schöner Patina, altersgemäß gute Erhaltung, L. 21,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 568 Zwei afrikanische Masken 568Zwei afrikanische Masken Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Zwei afrikanische Masken, 2. Hälfte 20. Jh., Augen mit Schlitzöffnungen, altersgemäß guter Zustand 1) Okuyi-Maske der Punu, Gabun, dunkel patinier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 569 Osiris, Ägypten, Spätzeit, 26.-30. Dynastie, um 630 - 350 v. Chr. 569Osiris, Ägypten, Spätzeit, 26.-30. Dynastie, um 630 - 350 v. Chr. Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Osiris, Ägypten, Spätzeit, 26.-30. Dynastie, um 630 - 350 v. Chr., Kalkstein, Fragment eines Obelisken mit Gott Osiris, Originalzustand, die vorha... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 570 Koummya mit Scheide, Marokko, 20. Jh. 570Koummya mit Scheide, Marokko, 20. Jh. Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Koummya mit Scheide, Marokko, 20. Jh., Gekrümmte beidseitig gegratete Eisenklinge, Holzgriff mit halbrundem Knauf, Messingscheide mit floralem Rel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 571 Frauenbüste und Kalebasse 571Frauenbüste und Kalebasse Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Frauenbüste und Kalebasse, guter Zustand 1) Kopf einer Afrikanerin, wohl Westafrika, dunkel patiniertes Holz, zeitgenössische Skulptur, ausdruckss... Auf die Merkliste Live