Keine Abbildung Los 7951 1 Konv. afikanische und orientalische Dekoobjekte v.a. 20. Jh.: z.B. Doppelmaske im Schaukasten ca. 79511 Konv. afikanische und orientalische Dekoobjekte v.a. 20. Jh.: z.B. Doppelmaske im Schaukasten ca. Auktionshaus Weidler 1 Konv. afikanische und orientalische Dekoobjekte v.a. 20. Jh.: z.B. Doppelmaske im Schaukasten ca. 82x48cm, 1 Silberätzung unsign./rücks. zugesch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7952 1 Konv. orientalischer Dekorationsobjekte u.a., z.T. 20. Jh., z.B. 1 Räuchergefäß Kupfer/Messing ca. 79521 Konv. orientalischer Dekorationsobjekte u.a., z.T. 20. Jh., z.B. 1 Räuchergefäß Kupfer/Messing ca. Auktionshaus Weidler 1 Konv. orientalischer Dekorationsobjekte u.a., z.T. 20. Jh., z.B. 1 Räuchergefäß Kupfer/Messing ca. H 39cm, Elefanten- und Nilpferdfiguren versch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7953 12 afrikanische Holzfiguren versch. Größen und Provenienzen z.B. 1 Baluba-Häuptlingsfigur (Kongo) lt 795312 afrikanische Holzfiguren versch. Größen und Provenienzen z.B. 1 Baluba-Häuptlingsfigur (Kongo) lt Auktionshaus Weidler 12 afrikanische Holzfiguren versch. Größen und Provenienzen z.B. 1 Baluba-Häuptlingsfigur (Kongo) lt. Etikett Kaufpreis 325,- H von ca. 12cm bis c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7954 1 Konv. afrikanische Stammesobjekte z.B. 1 Kifwebe-Orakelbrett aus Songe-Zaire ca. H 30,5cm Preis lt 79541 Konv. afrikanische Stammesobjekte z.B. 1 Kifwebe-Orakelbrett aus Songe-Zaire ca. H 30,5cm Preis lt Auktionshaus Weidler 1 Konv. afrikanische Stammesobjekte z.B. 1 Kifwebe-Orakelbrett aus Songe-Zaire ca. H 30,5cm Preis lt. Rechnung 1995: 500 DM, 1 Zeremonialgefäß Hol... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7955 9 Holzfiguren Afrika je mit Provenienzangabe: z.B. "Jagdfetisch" Ba-Songye/Zaire ca. H 23,5cm, 1 "Ah 79559 Holzfiguren Afrika je mit Provenienzangabe: z.B. "Jagdfetisch" Ba-Songye/Zaire ca. H 23,5cm, 1 "Ah Auktionshaus Weidler 9 Holzfiguren Afrika je mit Provenienzangabe: z.B. "Jagdfetisch" Ba-Songye/Zaire ca. H 23,5cm, 1 "Ahnenfigur" Bambara/Mali ca. H 14,5cm, "Weiblich... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7956 1 kleines Konv. afrikanischer und orientalischer Waffen: 1 Eisenschwert mit geprägter und messingbes 79561 kleines Konv. afrikanischer und orientalischer Waffen: 1 Eisenschwert mit geprägter und messingbes Auktionshaus Weidler 1 kleines Konv. afrikanischer und orientalischer Waffen: 1 Eisenschwert mit geprägter und messingbeschlagener Lederscheide wohl Bischarin/Nordafri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7957 5 nztl. Stoffbilder Asien mit versch. "Kraniche", "Vasen", u.a., z.T. mit Goldfäden, bis ca. 93x48cm 79575 nztl. Stoffbilder Asien mit versch. "Kraniche", "Vasen", u.a., z.T. mit Goldfäden, bis ca. 93x48cm Auktionshaus Weidler 5 nztl. Stoffbilder Asien mit versch. "Kraniche", "Vasen", u.a., z.T. mit Goldfäden, bis ca. 93x48cm sowie 1 Bild in Steinoptik/Ausschnitt aus dem... Auf die Merkliste Live