Keine Abbildung Los 164 GASPARE TRAVERSI 164GASPARE TRAVERSI Wannenes Art Auctions (Napoli, 1722 - Roma, 1770)Crocifissione con la Vergine Maria, Maria Maddalena e San GiovanniFirmato e datato in basso a sinistra: Gaspar Traversi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 230 LAMPADA A FIORENTINA IN ARGENTO, ROMA, 1783-1795, ORAFO A. MALDURA 230LAMPADA A FIORENTINA IN ARGENTO, ROMA, 1783-1795, ORAFO A. MALDURA Wannenes Art Auctions base circolare con doppia fascia decorativa, coppa portaolio a quattro becchi, tre elementi per la cura della fiamma, ventola sagomata; difettiAlt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 231 LUCERNA IN ARGENTO E BRONZO, ROMA, 1815 E XIX SECOLO, ORAFO BELLI 231LUCERNA IN ARGENTO E BRONZO, ROMA, 1815 E XIX SECOLO, ORAFO BELLI Wannenes Art Auctions fusto raffigurante Mercurio che regge la coppa porta olio con tre elementi per la lavorazione dello stoppino, ventola ovale, plinto ottagonale su ... Auf die Merkliste Live