Keine Abbildung Los 78 Götzing - Draheim, Hans. “Draheimer Bucht am Abend“. Aquarellmalerei (Mischtechnik) auf Papier. 78Götzing - Draheim, Hans. “Draheimer Bucht am Abend“. Aquarellmalerei (Mischtechnik) auf Papier. Antiquariat A. Klittich-Pfankuch GmbH + Co. Götzing - Draheim, Hans. “Draheimer Bucht am Abend“. Aquarellmalerei (Mischtechnik) auf Papier. Unten links signiert "H. Götzing - Draheim". Rücks... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 79 Götzing - Draheim, Hans. “Voralpen bei Benediktbeuren“. Aquarellmalerei (Mischtechnik) auf Papier. 79Götzing - Draheim, Hans. “Voralpen bei Benediktbeuren“. Aquarellmalerei (Mischtechnik) auf Papier. Antiquariat A. Klittich-Pfankuch GmbH + Co. Götzing - Draheim, Hans. “Voralpen bei Benediktbeuren“. Aquarellmalerei (Mischtechnik) auf Papier. Unten rechts monogrammiert "H. G - D". Rückseit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 104 Straßner, Ernst. (Blumenstillleben mit Holunder-, Mohnblüten und Rosen). Aquarellmalerei / 104Straßner, Ernst. (Blumenstillleben mit Holunder-, Mohnblüten und Rosen). Aquarellmalerei / Antiquariat A. Klittich-Pfankuch GmbH + Co. Straßner, Ernst. (Blumenstillleben mit Holunder-, Mohnblüten und Rosen). Aquarellmalerei / Mischtechnik auf Papier. Signiert und datiert unten rec... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 110 Unbekannter Künstler. (Mediterrane Landschaftsimpression). Aquarellmalerei auf Papier. Unten 110Unbekannter Künstler. (Mediterrane Landschaftsimpression). Aquarellmalerei auf Papier. Unten Antiquariat A. Klittich-Pfankuch GmbH + Co. Unbekannter Künstler. (Mediterrane Landschaftsimpression). Aquarellmalerei auf Papier. Unten rechts unleserlich signiert, nicht datiert. Arbeit au... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 139 Braunschweig. Schlobach, Heinz. Vier farbige original Aquarelle (alle sig. und dat. “H. Schlobach 139Braunschweig. Schlobach, Heinz. Vier farbige original Aquarelle (alle sig. und dat. “H. Schlobach Antiquariat A. Klittich-Pfankuch GmbH + Co. Braunschweig. Schlobach, Heinz. Vier farbige original Aquarelle (alle sig. und dat. “H. Schlobach 1980“) und vier s/w (alle sig. und dat. “H. Schl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 157 Wolfenbüttel. Greffmann, A. (Wolfenbüttel). Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert und 157Wolfenbüttel. Greffmann, A. (Wolfenbüttel). Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert und Antiquariat A. Klittich-Pfankuch GmbH + Co. Wolfenbüttel. Greffmann, A. (Wolfenbüttel). Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert und datiert "A. Greffmann (19)45". Bildgröße 45 x 30 cm. Ra... Auf die Merkliste Live