Keine Abbildung Los 1600 STIRNBRAND, Franz Seraph, NACH (F. S. St.: 1788-1882), "Karl Leopold I. Friedrich von Baden (1790-18 1600STIRNBRAND, Franz Seraph, NACH (F. S. St.: 1788-1882), "Karl Leopold I. Friedrich von Baden (1790-18 Eppli Auktionshalle STIRNBRAND, Franz Seraph, NACH (F. S. St.: 1788-1882), "Karl Leopold I. Friedrich von Baden (1790-1852)", ab 1830 Großherzog von Baden, Brustbildn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1601 JANSEN (MALER/IN und KOPIST/IN 19./20 JH.), Paar Sportgemälde mit Golfmotiven, 1601JANSEN (MALER/IN und KOPIST/IN 19./20 JH.), Paar Sportgemälde mit Golfmotiven, Eppli Auktionshalle JANSEN (MALER/IN und KOPIST/IN 19./20 JH.), Paar Sportgemälde mit Golfmotiven, 1.) "Dame vor dem Abschlag", rechts unten signiert. Öl auf Holz, Hx... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1602 AUER, GRIGOR (1882-1967), "Verschneite Landschaft in Karelien (Finnland)", 1932, 1602AUER, GRIGOR (1882-1967), "Verschneite Landschaft in Karelien (Finnland)", 1932, Eppli Auktionshalle AUER, GRIGOR (1882-1967), "Verschneite Landschaft in Karelien (Finnland)", 1932, u.li. signiert und datiert, Öl/Malkarton, HxB: ca. 48x60 cm (57x7... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1603 EKSTRÖM, PER (auch Pierre oder Peter, 1844-1935), "Moorlandschaft mit Bäumen und Kühen", 1603EKSTRÖM, PER (auch Pierre oder Peter, 1844-1935), "Moorlandschaft mit Bäumen und Kühen", Eppli Auktionshalle EKSTRÖM, PER (auch Pierre oder Peter, 1844-1935), "Moorlandschaft mit Bäumen und Kühen", u.li. signiert, Öl/Leinwand (verso Herstellerstempel: P. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1604 ZIX, FERDINAND (1864-1942) "Üppiger Fliederstrauß" 1604ZIX, FERDINAND (1864-1942) "Üppiger Fliederstrauß" Eppli Auktionshalle ZIX, FERDINAND (1864-1942) "Üppiger Fliederstrauß" Öl auf Karton, signiert unten links, HxB: 83/59 cm. Rahmen, HxB: 97/72 cm. | ZIX, FERDINAND (18... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1605 HERMEL, MICHEL (1934) "Place de la Bastille" 1605HERMEL, MICHEL (1934) "Place de la Bastille" Eppli Auktionshalle HERMEL, MICHEL (1934) "Place de la Bastille" Öl auf Leinwand, sig., HxB: 50/65 cm. Rahmen, HxB: 66/81 cm. | HERMEL, MICHEL (1934) "Place de la Bas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1606 MALER DES FRÜHEN 20. JAHRHUNDERTS "Ansicht von Bad Cannstatt mit der König-Wilhelm-Brücke "1910 1606MALER DES FRÜHEN 20. JAHRHUNDERTS "Ansicht von Bad Cannstatt mit der König-Wilhelm-Brücke "1910 Eppli Auktionshalle MALER DES FRÜHEN 20. JAHRHUNDERTS "Ansicht von Bad Cannstatt mit der König-Wilhelm-Brücke "1910 Öl auf Leinwand, sig. "LAU?" und dat., HxB: 95/119... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1607 DEIKER, JOHANNES CHRISTIAN (1822-1895), "Waldinneres", 1607DEIKER, JOHANNES CHRISTIAN (1822-1895), "Waldinneres", Eppli Auktionshalle DEIKER, JOHANNES CHRISTIAN (1822-1895), "Waldinneres", sonniger Weg zwischen den Bäumen, u.li. monogrammiert 'J. Dkr', Öl/Leinwand doubliert, HxB:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1608 DEIKER, HANS (1876-?), "Tannen auf Felsen", 1608DEIKER, HANS (1876-?), "Tannen auf Felsen", Eppli Auktionshalle DEIKER, HANS (1876-?), "Tannen auf Felsen", u.re. signiert und datiert 'Hans Deiker 07' Öl/Leinwand, HxB: ca. 47x53 cm (61x68 cm mit Rahmen). Craq... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1609 DEIKER, wohl Hans (1876-?), Studie "Blick auf Mittelgebirge", 1609DEIKER, wohl Hans (1876-?), Studie "Blick auf Mittelgebirge", Eppli Auktionshalle DEIKER, wohl Hans (1876-?), Studie "Blick auf Mittelgebirge", unsigniert, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 15,5x22 cm (27x34 cm mit Rah... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1610 VENEZIANISCHER MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Canal Grande von Santa Maria di Nazareth Richtung Santa C 1610VENEZIANISCHER MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Canal Grande von Santa Maria di Nazareth Richtung Santa C Eppli Auktionshalle VENEZIANISCHER MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Canal Grande von Santa Maria di Nazareth Richtung Santa Croce" Öl auf Leinwand, unsig., HxB: 70/100 cm.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1611 VENEZIANISCHER MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Ansicht des Palazzo Corner della Ca´Granda am Canal Grand 1611VENEZIANISCHER MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Ansicht des Palazzo Corner della Ca´Granda am Canal Grand Eppli Auktionshalle VENEZIANISCHER MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Ansicht des Palazzo Corner della Ca´Granda am Canal Grande" Öl auf Leinwand, unsig., HxB: 46/58 cm. Lei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1612 VENEZIANISCHER MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Der Markusplatz in Venedig gegen das Meer" 1612VENEZIANISCHER MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Der Markusplatz in Venedig gegen das Meer" Eppli Auktionshalle VENEZIANISCHER MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Der Markusplatz in Venedig gegen das Meer" Öl auf Leinwand, unsig., HxB: 51/60 cm. Leichte Altersspuren... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1613 VENEZIANISCHER MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Bacino di San Marco mit Blick auf San Giorgo Maggiore" 1613VENEZIANISCHER MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Bacino di San Marco mit Blick auf San Giorgo Maggiore" Eppli Auktionshalle VENEZIANISCHER MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Bacino di San Marco mit Blick auf San Giorgo Maggiore" Öl auf Leinwand, sig. "G. Krier" HxB: 76/43 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1614 PORTRATIST DES XIX JAHRHUNDERTS "Eleganter Herr am Schreibtisch" 1614PORTRATIST DES XIX JAHRHUNDERTS "Eleganter Herr am Schreibtisch" Eppli Auktionshalle PORTRATIST DES XIX JAHRHUNDERTS "Eleganter Herr am Schreibtisch" Öl auf Leinwand, unsig. HxB: 22/16 cm. Rest. und doubliert. Rahmen, HxB: 34/28 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1615 Nach Rembrandt van RIJN "Porträt eines Jugendlichen mit Halsberge und Barett" 19. Jh. 1615Nach Rembrandt van RIJN "Porträt eines Jugendlichen mit Halsberge und Barett" 19. Jh. Eppli Auktionshalle Nach Rembrandt van RIJN "Porträt eines Jugendlichen mit Halsberge und Barett" 19. Jh. Öl auf Holz, unsigniert, HxB: 16/11,5 cm. Rahmen, HxB: 33/30... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1616 Nach Thomas LAWRENCE "Lady Georgiana Agar-Ellis" 20. Jh. 1616Nach Thomas LAWRENCE "Lady Georgiana Agar-Ellis" 20. Jh. Eppli Auktionshalle Nach Thomas LAWRENCE "Lady Georgiana Agar-Ellis" 20. Jh. Mischtechnik auf Kunststoffplatte, unsig., HxB: 17,5/12 cm. Emaille-Rahmen mit Reliefverz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1617 MALER/IN DES 18./19. JH., "Landschaft mit kleinem Schloss", 1617MALER/IN DES 18./19. JH., "Landschaft mit kleinem Schloss", Eppli Auktionshalle MALER/IN DES 18./19. JH., "Landschaft mit kleinem Schloss", möglicherweise Italien. Öl auf Leinwand, doubliert und retuschiert. HxB: ca. 57 x 79,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1618 PRESS, OTTO (deutsch, gest. 1888), "Wasserfall in Tirol", 1866, 1618PRESS, OTTO (deutsch, gest. 1888), "Wasserfall in Tirol", 1866, Eppli Auktionshalle PRESS, OTTO (deutsch, gest. 1888), "Wasserfall in Tirol", 1866, unten links ligiert monogrammiert und datiert : "OP 66". Öl auf Leinwand, doublier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1619 GÖHLER, HERMANN (1874 - 1959), "Dame vor Gartenhaus", 1619GÖHLER, HERMANN (1874 - 1959), "Dame vor Gartenhaus", Eppli Auktionshalle GÖHLER, HERMANN (1874 - 1959), "Dame vor Gartenhaus", unten links signiert: "H. GÖHLER". Öl auf Karton, HxB: ca. 35 x 41,5 cm (HxB Rahmen: ca. 43 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1620 DEUTSCHER MALER DES XVIII JAHRHUNDERTS "Portrait einer eleganten Dame" 1620DEUTSCHER MALER DES XVIII JAHRHUNDERTS "Portrait einer eleganten Dame" Eppli Auktionshalle DEUTSCHER MALER DES XVIII JAHRHUNDERTS "Portrait einer eleganten Dame" Öl auf Leinwand, Leinwand aufgezogen, HxB: 83/66 cm. Rest. Rahmen, HxB: 96... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1621 KLINGSBÖGL, HERMANN (1874-1943) "Stillleben mit Antiquitäten und Perlenkette" 1621KLINGSBÖGL, HERMANN (1874-1943) "Stillleben mit Antiquitäten und Perlenkette" Eppli Auktionshalle KLINGSBÖGL, HERMANN (1874-1943) "Stillleben mit Antiquitäten und Perlenkette" Öl auf Platte, unsig., Verso: "Papieretikett mit Angabe des Malers",... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1622 NADOR, AUGUST (XIX) "Seelandschaft" 1622NADOR, AUGUST (XIX) "Seelandschaft" Eppli Auktionshalle NADOR, AUGUST (XIX) "Seelandschaft" Öl auf Holz, sig., HxB: 19/40 cm. Rahmen, HxB: 35/53 cm. | NADOR, AUGUST (XIX) ‘Seascape’Oil on wood, signed, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1623 MALER DES XIX JAHRHUNDERTS "Blumenstrauß in einer Empirevase" 1623MALER DES XIX JAHRHUNDERTS "Blumenstrauß in einer Empirevase" Eppli Auktionshalle MALER DES XIX JAHRHUNDERTS "Blumenstrauß in einer Empirevase" Öl auf Leinwand, HxB: 36/53 cm. Leichte Altersspuren, krakeliert. Rahmen, HxB: 74/62... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1624 KÖBEL, GEORG (1807-1894) "Pilger vor den Toren Roms" 1624KÖBEL, GEORG (1807-1894) "Pilger vor den Toren Roms" Eppli Auktionshalle KÖBEL, GEORG (1807-1894) "Pilger vor den Toren Roms" Öl auf Leinwand, sig., HxB: 34/26 cm. Altersspuren, krakeliert. Rahmen, HxB: 50/40 cm. | KÖBE... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1625 FRANZÖSISCHER IMPRESSIONIST "Schiffe in einem Mittelmeerhafen" 1625FRANZÖSISCHER IMPRESSIONIST "Schiffe in einem Mittelmeerhafen" Eppli Auktionshalle FRANZÖSISCHER IMPRESSIONIST "Schiffe in einem Mittelmeerhafen" Öl auf Leinwand, undeut. sig., HxB: 26/39 cm. Altersspuren, Leinwand min. besch. Ra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1626 ELSAS, PAUL (1896 - 1981), "Wasserburg am Bodensee", 1626ELSAS, PAUL (1896 - 1981), "Wasserburg am Bodensee", Eppli Auktionshalle ELSAS, PAUL (1896 - 1981), "Wasserburg am Bodensee", unten rechts signiert: "Elsas". Öl auf Leinwand, unmontiert hinter Karton. HxB: ca. 26,5 x 34... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1627 MAIERHOFER, STEFAN (XIX) "Fischerhütte am Ufer eines Sees" 1627MAIERHOFER, STEFAN (XIX) "Fischerhütte am Ufer eines Sees" Eppli Auktionshalle MAIERHOFER, STEFAN (XIX) "Fischerhütte am Ufer eines Sees" Öl auf Leinwand, monogr., HxB: 27/37 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 35/45 cm. |... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1628 MALER DES XX JAHRHUNDERTS "Blumengarten" 1628MALER DES XX JAHRHUNDERTS "Blumengarten" Eppli Auktionshalle MALER DES XX JAHRHUNDERTS "Blumengarten" Öl auf Platte, undeut. sig. HxB: 76/50 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 96/70 cm. | PAINTER OF THE ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1629 HAAG, ROBERT (1886 - 1955), "Schwäbische Alb", 1629HAAG, ROBERT (1886 - 1955), "Schwäbische Alb", Eppli Auktionshalle HAAG, ROBERT (1886 - 1955), "Schwäbische Alb", unten rechts signiert: "R. Haag". Gouache auf Leinwand, auf Platte, HxB: ca. 14 x 17 cm (HxB Rahmen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1630 LANDENBERGER, HELMUT (1926) "Winterlicher Wald" 1978 1630LANDENBERGER, HELMUT (1926) "Winterlicher Wald" 1978 Eppli Auktionshalle LANDENBERGER, HELMUT (1926) "Winterlicher Wald" 1978 Öl auf Platte, sig, und dat., HxB: 80/60 cm. Rahmen, HxB: 90/70 cm. | LANDENBERGER, HELMUT (1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1631 NACH Friedrich August von Kaulbach "Heilige Cäcilie an der Orgel" 1631NACH Friedrich August von Kaulbach "Heilige Cäcilie an der Orgel" Eppli Auktionshalle NACH Friedrich August von Kaulbach "Heilige Cäcilie an der Orgel" Öl auf Holz, bez. "K.CALDANO", HxB: 30/23 cm. Farbaplatzer. Rahmen, HxB: 40/31 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1632 NACH FRA ANGELICO (1395-1455) "Musizierende Engel" 1632NACH FRA ANGELICO (1395-1455) "Musizierende Engel" Eppli Auktionshalle NACH FRA ANGELICO (1395-1455) "Musizierende Engel" Florenz, 19.Jh., Tempera und Gold auf Holztafeln, mit punktiertem Nimbus und Konturen, Engel in... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1633 NAAGER, FRANZ (1870-1942) "Hochtzeit in Venedig" 1633NAAGER, FRANZ (1870-1942) "Hochtzeit in Venedig" Eppli Auktionshalle NAAGER, FRANZ (1870-1942) "Hochtzeit in Venedig" Öl auf Leinwand, sig., Verso: Papieretikett des Württ. Kunstvereins mit Angaben zum Gemälde und z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1634 MALER/IN DES 18./19. Jh., "Reiter am Fluss", 1634MALER/IN DES 18./19. Jh., "Reiter am Fluss", Eppli Auktionshalle MALER/IN DES 18./19. Jh., "Reiter am Fluss", mit weiterer Staffage in einer Berg- und Hügellandschaft. Öl auf Leinwand, HxB: ca. 31 x 43 cm (HxB R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1635 STAMMBACH, EUGEN (1876 - 1966), "Waldinneres", 1635STAMMBACH, EUGEN (1876 - 1966), "Waldinneres", Eppli Auktionshalle STAMMBACH, EUGEN (1876 - 1966), "Waldinneres", unten links unleserlich bezeichnet und rechts signiert: "E. Stammbach", möglicherweise auch datiert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1636 RUPP, RUDOLF (1866-1935) "Musikkapelle in einer verschneiten Gasse" 1914 1636RUPP, RUDOLF (1866-1935) "Musikkapelle in einer verschneiten Gasse" 1914 Eppli Auktionshalle RUPP, RUDOLF (1866-1935) "Musikkapelle in einer verschneiten Gasse" 1914 Aquarelle, sig. und dat., HxB: 38/26 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, Hx... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1637 GÖHLER, HERMANN (1874 - 1959), "Terrasse am Bodensee", 1637GÖHLER, HERMANN (1874 - 1959), "Terrasse am Bodensee", Eppli Auktionshalle GÖHLER, HERMANN (1874 - 1959), "Terrasse am Bodensee", unten rechts signiert: H. GÖHLER. Öl auf Leinwand, HxB: ca. 55,5 x 79,5 cm (HxB Rahmen: ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1638 MALER/IN DES 20. JH., "Blumen im Krug", 1939, 1638MALER/IN DES 20. JH., "Blumen im Krug", 1939, Eppli Auktionshalle MALER/IN DES 20. JH., "Blumen im Krug", 1939, unten rechts signiert und datiert: "Fohnen [?] / 39". Öl auf Leinwand, HxB: ca. 73 x 59 cm (HxB Rah... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1639 WITT (Künstler/in des 20. Jh.), "Landschaft", 1961, 1639WITT (Künstler/in des 20. Jh.), "Landschaft", 1961, Eppli Auktionshalle WITT (Künstler/in des 20. Jh.), "Landschaft", 1961, unten rechts signiert und datiert: "O. Witt (?) 61". Aquarell auf Papier, hinter Passepartout ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1640 SIEGEN, AUGUST VON (1850 - ?), "Hafenstadt", 1640SIEGEN, AUGUST VON (1850 - ?), "Hafenstadt", Eppli Auktionshalle SIEGEN, AUGUST VON (1850 - ?), "Hafenstadt", unten rechts signiert: "Aug. Siegen", Öl auf Leinwand, HxB: ca. 74 x 99,5 cm (HxB Rahmen: ca. 91 x 11... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1641 BIEDERMEIER-MALER/IN 1. Hälfte 19. Jh., "Zwei junge Damen mit Brief", um 1830, 1641BIEDERMEIER-MALER/IN 1. Hälfte 19. Jh., "Zwei junge Damen mit Brief", um 1830, Eppli Auktionshalle BIEDERMEIER-MALER/IN 1. Hälfte 19. Jh., "Zwei junge Damen mit Brief", um 1830, beide Damen im Halbportrait in einem Interieur, die eine einen Brie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1642 KRAUSE, LINA (1857-1916), "Stillleben mit einem Rosenbouquet über einem Kapitell", 1642KRAUSE, LINA (1857-1916), "Stillleben mit einem Rosenbouquet über einem Kapitell", Eppli Auktionshalle KRAUSE, LINA (1857-1916), "Stillleben mit einem Rosenbouquet über einem Kapitell", u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x45 cm (72x57 cm mit Ra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1643 SCHICKHARDT, KARL (1866 - 1933), "Landschaft", 1643SCHICKHARDT, KARL (1866 - 1933), "Landschaft", Eppli Auktionshalle SCHICKHARDT, KARL (1866 - 1933), "Landschaft", unten rechts signiert: "K. Schickhardt". Öl auf Leinwand, HxB: ca. 35 x 62 cm (HxB Rahmen: ca. 47 x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1644 NESCH, IRMA (1894-1970), Hinterglasbild "Rote Dame", 1951, 1644NESCH, IRMA (1894-1970), Hinterglasbild "Rote Dame", 1951, Eppli Auktionshalle NESCH, IRMA (1894-1970), Hinterglasbild "Rote Dame", 1951, u.re. signiert und datiert 'Irma 51', Öl/Glas, HxB: ca. 56,5x47 cm (68x58 cm mit Rahmen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1645 IKONE "Heilige Katharina", Griechenland 18./19. Jh., 1645IKONE "Heilige Katharina", Griechenland 18./19. Jh., Eppli Auktionshalle IKONE "Heilige Katharina", Griechenland 18./19. Jh., mit Bezeichnung in Kirchenkyrillisch auf Vergoldung, Tempera über Kreidegrundierung auf ovale... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1646 THOMASSIN, D. v., wohl Désiré ( D. Th.: 1858-1933), "Rehe in verschneitem Wald bei Sonnenuntergang", 1646THOMASSIN, D. v., wohl Désiré ( D. Th.: 1858-1933), "Rehe in verschneitem Wald bei Sonnenuntergang", Eppli Auktionshalle THOMASSIN, D. v., wohl Désiré ( D. Th.: 1858-1933), "Rehe in verschneitem Wald bei Sonnenuntergang", u.li. bezeichnet 'D. v. Thomassin München' (t... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1647 SÜDDEUTSCHER IMPRESSIONIST 19./20. Jh., "Sommerliche Parklandschaft mit Paar auf einer Bank", 1647SÜDDEUTSCHER IMPRESSIONIST 19./20. Jh., "Sommerliche Parklandschaft mit Paar auf einer Bank", Eppli Auktionshalle SÜDDEUTSCHER IMPRESSIONIST 19./20. Jh., "Sommerliche Parklandschaft mit Paar auf einer Bank", Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x66 cm (66x82 cm mit Rahmen)... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1648 WEISE, ALEXANDER (1883 - 1960), "Winter im Gebirge", 1648WEISE, ALEXANDER (1883 - 1960), "Winter im Gebirge", Eppli Auktionshalle WEISE, ALEXANDER (1883 - 1960), "Winter im Gebirge", unten rechts signiert: "ALEX WEISE", Öl auf Leinwand, HxB: ca. 74,5 x 95 cm (HxB Rahmen: ca. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1649 KUBINYI VON DEMENFALVA, Sándor Alexander (1875 - 1949), "Junger Jäger", 1649KUBINYI VON DEMENFALVA, Sándor Alexander (1875 - 1949), "Junger Jäger", Eppli Auktionshalle KUBINYI VON DEMENFALVA, Sándor Alexander (1875 - 1949), "Junger Jäger", oben rechts signiert. Öl auf Platte, HxB: ca. 70,5 x 59,5 cm. Alters- und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1650 HENDERSON, JOSEPH (1832-1908), "Tinkers Encampment", 1650HENDERSON, JOSEPH (1832-1908), "Tinkers Encampment", Eppli Auktionshalle HENDERSON, JOSEPH (1832-1908), "Tinkers Encampment", Strandszene mit einem Zelt in den Dünen, u.re. signiert 'J. Henderson', Öl/Leinwand, HxB: ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1651 MALER/IN 20. Jh., "Bäume in weiter Landschaft", 1651MALER/IN 20. Jh., "Bäume in weiter Landschaft", Eppli Auktionshalle MALER/IN 20. Jh., "Bäume in weiter Landschaft", u.re. undeutliche Restsignatur (Kote?), Öl/Karton, HxB: ca. 30x40,5 cm (39x50 cm mit Rahmen). Alte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1652 KÜNSTLER/IN DES 19. JH., Paar Biedermeierportraits, 1652KÜNSTLER/IN DES 19. JH., Paar Biedermeierportraits, Eppli Auktionshalle KÜNSTLER/IN DES 19. JH., Paar Biedermeierportraits, 1.) "Damenbildnis", unten rechts unleserlich signiert und bezeichnet. Gouache, HxB Sichtmaß: c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1653 SÜDDEUTSCHER MALER spätes 19./ frühes 20. Jh., "Uferpromenade am Bodensee", 1653SÜDDEUTSCHER MALER spätes 19./ frühes 20. Jh., "Uferpromenade am Bodensee", Eppli Auktionshalle SÜDDEUTSCHER MALER spätes 19./ frühes 20. Jh., "Uferpromenade am Bodensee", wohl Friedrichshafen mit der Schlosskirche im Hintergrund, Öl/Holz, Hx... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1654 STADEMANN, ADOLF (1824-1895), "Heimkehr am Abend in verschneiter Landschaft", 1654STADEMANN, ADOLF (1824-1895), "Heimkehr am Abend in verschneiter Landschaft", Eppli Auktionshalle STADEMANN, ADOLF (1824-1895), "Heimkehr am Abend in verschneiter Landschaft", im Hintergrund ein Dorf mit Kirche, u.li. signiert, Öl/Holz, HxB: ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1657 BRAITH, ANTON (1836-1905), "Drei Kälber auf der Weide", 1886, 1657BRAITH, ANTON (1836-1905), "Drei Kälber auf der Weide", 1886, Eppli Auktionshalle BRAITH, ANTON (1836-1905), "Drei Kälber auf der Weide", 1886, in Gewitterstimmung, u.li. signiert bezeichnet und datiert 'Anton Braith, München 86... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1658 BRAITH, ANTON (1836-1905), "Pferde in Ägypten", 1860, 1658BRAITH, ANTON (1836-1905), "Pferde in Ägypten", 1860, Eppli Auktionshalle BRAITH, ANTON (1836-1905), "Pferde in Ägypten", 1860, im Hintergrund Pyramiden, u.re. signiert und datiert 'A. Braith 1860', Öl/Leinwand, HxB: ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1659 MALER/IN 20. Jh., "See in den Bergen", 1659MALER/IN 20. Jh., "See in den Bergen", Eppli Auktionshalle MALER/IN 20. Jh., "See in den Bergen", u.li. undeutlich signiert, Öl/Hartfaser, HxB: ca. 29,5x39 cm (42x52 cm mit Rahmen). Altersspuren. Mit Rahme... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1660 HOLMSTEDT, JOHANN (1851 - 1929), "Sommerliche Fjordlandschaft", 1660HOLMSTEDT, JOHANN (1851 - 1929), "Sommerliche Fjordlandschaft", Eppli Auktionshalle HOLMSTEDT, JOHANN (1851 - 1929), "Sommerliche Fjordlandschaft", mit Personenstaffage, unten rechts signiert: "J. Holmstedt", Öl auf Leinwand, HxB:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1661 MALER/IN 19. Jh., "Portrait eines jungen Herrn vor Landschaft", um 1830, 1661MALER/IN 19. Jh., "Portrait eines jungen Herrn vor Landschaft", um 1830, Eppli Auktionshalle MALER/IN 19. Jh., "Portrait eines jungen Herrn vor Landschaft", um 1830, Öl/Leinwand doubliert (mit Karton hinterlegt), HxB: ca. 58x47 cm (70x60 c... Auf die Merkliste Live