Keine Abbildung Los 150 MÄRHL - GOUACHE 150MÄRHL - GOUACHE Auktionshaus Rheine MÄRHL (Maler des 19./20. Jh.), Gouache auf elfenbeinfarbenem Papier: "Stillleben mit Philodendron und Krug", unten rechts signiert "Märhl" und dat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 151 GOUACHE: "JAGDGESELLSCHAFT" 151GOUACHE: "JAGDGESELLSCHAFT" Auktionshaus Rheine MINIATURMALEREI: "Orientalische Jagdgesellschaft", Gouache auf Papier; vielfigurige Szene mit adeligem Reiter, Treibern, und Jagdhelfern. Mogul-St... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 153 WERNER SINAPIUS - GOUACHE 153WERNER SINAPIUS - GOUACHE Auktionshaus Rheine SINAPIUS, WERNER (geb. 1928 Bonn), "Abstrakte Komposition" in gestischem Farbauftrag, Gouache auf Papier, unten rechts signiert "Sinapius" und dat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 154 KÜNSTLER DES 20. JH. - STUDIE 154KÜNSTLER DES 20. JH. - STUDIE Auktionshaus Rheine KÜNSTLER DES 20. JH., Studie auf Papier: "Sinnender Mann", Mischtechnik auf Papier, unsigniert. Lasierende Malweise. Darstellung eines nach vorn g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 155 ZEICHNUNG: CHRISTUS AM KREUZ 155ZEICHNUNG: CHRISTUS AM KREUZ Auktionshaus Rheine MALER / ZEICHNER DES 19./20. JH., Kohle- und Kreidezeichnung auf graublauem Papier: Christus am Kreuz", unten rechts unleserlich signiert und dati... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 157 AQUARELL "STADTLANDSCHAFT" 157AQUARELL "STADTLANDSCHAFT" Auktionshaus Rheine MALER DES 19./20. JH., Aquarell und Kreidezeichnung auf elfenbeinfarbenem Papier: "Stadtlandschaft", summarische Malweise mit breiter Konturierung... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 182 TH. WINTER - AQUARELL 182TH. WINTER - AQUARELL Auktionshaus Rheine WINTER, TH. (Maler des 19./20. Jh.), Aquarell: "Türkischer Wasserträger", Aquarell auf elfenbeinfarbenem Papier, unten rechts signiert "Th. Winter... Auf die Merkliste Live