Aquarelle kaufen

7 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (7)
Filter entfernen

Land

Auktionshaus

  • Auktionshaus Rheine (7)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

MÄRHL (Maler des 19./20. Jh.), Gouache auf elfenbeinfarbenem Papier: "Stillleben mit Philodendron und Krug", unten rechts signiert "Märhl" und dat...

MINIATURMALEREI: "Orientalische Jagdgesellschaft", Gouache auf Papier; vielfigurige Szene mit adeligem Reiter, Treibern, und Jagdhelfern. Mogul-St...

SINAPIUS, WERNER (geb. 1928 Bonn), "Abstrakte Komposition" in gestischem Farbauftrag, Gouache auf Papier, unten rechts signiert "Sinapius" und dat...

KÜNSTLER DES 20. JH., Studie auf Papier: "Sinnender Mann", Mischtechnik auf Papier, unsigniert. Lasierende Malweise. Darstellung eines nach vorn g...

MALER / ZEICHNER DES 19./20. JH., Kohle- und Kreidezeichnung auf graublauem Papier: Christus am Kreuz", unten rechts unleserlich signiert und dati...

MALER DES 19./20. JH., Aquarell und Kreidezeichnung auf elfenbeinfarbenem Papier: "Stadtlandschaft", summarische Malweise mit breiter Konturierung...

WINTER, TH. (Maler des 19./20. Jh.), Aquarell: "Türkischer Wasserträger", Aquarell auf elfenbeinfarbenem Papier, unten rechts signiert "Th. Winter...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose