Bleistiftzeichnung "Kallstadt" links unten Wilde, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 51,5 cm
Radierung "Bauerndiele" unleserlich Signiert, hinter Glas gerahmt. Blatt 13/100. Gesamtmaße: Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 46,5 cm
Kohlezeichnung "Dom" rechts unten unleserlich signiert ´80, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 40 cm
Kohlezeichnung "Dorf Kirche" rechts unten unleserlich signiert ´77, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 40 cm
Kohlezeichnung "Dorfblick" rechts unten unleserlich signiert, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 40 cm
Kohle/Farbzeichnung "Am Tisch" rechts unten Monogramm HS, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 29,5 cm, Breite ca. 35,5 cm
Seidenmalerei "Blumenbouquet" rechts unten signiert wohl H.Coppel? hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 19 cm, Breite ca. 14,5 cm
2 kleine Zeichnungen "Landschaften" beide unleserlich signiert, hinter Glas gerahmt. Maße je Bild: Höhe ca. 11,5 cm, Breite ca. 11,5 cm
Bleistiftzeichnung "Weg im Wingert" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 21,5 cm, Breite ca. 27,5 cm
Zeichnung "Obermoschel" rechts unten Kuntz 85, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 50 cm
Tempera Zeichnung "blühende Bäume" auf Leinen. Maße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 50 cm
Farbzeichnung "Weidelbacher-Hof" rechts unten KUNTZ, hinter glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 40 cm
Farbzeichnung "Dorfansicht" rechts unten signiert wohl Kajka? hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 40 cm
Ludwig FELLNER (1917-2006) Zeichnung "Neuleiningen" wohl mit Filzstift, rechts unten Fellner 1977. Blattmaße: Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 44 cm
Lot Drucke, Zeichnungen, etc. insgesamt 8 Stück. Verschiedene Künstler und Motive. Bitte besichtigen
Christoph Rueß. Kohlezeichnung "Kamele in der Wüste" rechts unten signiert Ch. Rueß 1989. Blattmaße: Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 24 cm
Hilde GRELLER (1906-2000) "asiatisches Mädchen" auf hauch dünnem Papier. Blattmaße: Höhe ca. 64,5 cm, Breite ca. 50 cm
Tuschzeichnung "Monze / Aude V" rechts unten Monogramm TW 1988, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33,5 cm, Breite ca. 26,5 cm
Radierung "Häuser" von Waldemar Rosatis, Signatur unten rechts 20, Maße: Breite ca. 27,5 cm und Höhe ca. 21 cm.