Keine Abbildung Los 6 Piero Dorazio (Roma 1927 - Perugia 2005), "Reticolo", 1983. Acquerello su carta, firmato e datato 6Piero Dorazio (Roma 1927 - Perugia 2005), "Reticolo", 1983. Acquerello su carta, firmato e datato Gregory's Casa d'Aste Piero Dorazio (Roma 1927 - Perugia 2005), "Reticolo", 1983. Acquerello su carta, firmato e datato in basso a destra, reca al retro timbri della Co... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 10 Lucio Fontana (Rosario 1899 - Comabbio 1968), "Concetto spaziale", 1964 - 1965. Tecnica mista su 10Lucio Fontana (Rosario 1899 - Comabbio 1968), "Concetto spaziale", 1964 - 1965. Tecnica mista su Gregory's Casa d'Aste Lucio Fontana (Rosario 1899 - Comabbio 1968), "Concetto spaziale", 1964 - 1965. Inchiostro, gouache nera e strappi su cartoncino, firmato in basso... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 Pablo Bronstein (Buenos Aires 1977), “Section demonstrating pre and post decorative schemes”, 22Pablo Bronstein (Buenos Aires 1977), “Section demonstrating pre and post decorative schemes”, Gregory's Casa d'Aste Pablo Bronstein (Buenos Aires 1977), “Section demonstrating pre and post decorative schemes”, 2014. Inchiostro e acquerello su carta entro cornice... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 44 BICE LAZZARI 44BICE LAZZARI Wannenes Art Auctions Venezia 1900 - Roma 1981D/243, 1964Gouache su carta, cm 60 x 85,5 Firmato in basso a destra Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 218 OIL PAINTING BY FILIPPO ANIVITTI 218OIL PAINTING BY FILIPPO ANIVITTI Babuino Casa d' Aste FILIPPO ANIVITTI (Roma 1876 - 1955) RUSCELLO NELLA CAMPAGNA ROMANA Olio su tela, cm. 38 x 51 Firmato in basso a sinistra Cornice dorata Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 219 THREE ROMAN WATERCOLORS. 19TH CENTURY 219THREE ROMAN WATERCOLORS. 19TH CENTURY Babuino Casa d' Aste PITTORE ROMANO, XIX SECOLO FONTANA DI EGERIA SEPOLCRO DI CECILIA METELLA TEMPIO DI VESTA A TIVOLI Tre acquerelli su carta, cm. 15 x 19 In pa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 315 WATERCOLOR BY FRANCIS COLEMAN 315WATERCOLOR BY FRANCIS COLEMAN Babuino Casa d' Aste FRANCESCO COLEMAN (Roma 1851 - 1918) CANTALUPO SABINO Acquerello su cartoncino, cm. 24 x 30 Firmato e titolato in basso a sinistra Auf die Merkliste Live