Keine Abbildung Los 99 INK AND WATERCOLOR BY EGIDIO GIAROLI 1975 99INK AND WATERCOLOR BY EGIDIO GIAROLI 1975 Babuino Casa d' Aste EGIDIO GIAROLI (Reggio Emilia 1912 - Roma 2000) Ultima cena, 1975 Chine e acquerello su carta, cm. 35 x 25 Firma in basso a destra In corni... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 151 WATERCOLOR BY MINO MACCARI 151WATERCOLOR BY MINO MACCARI Babuino Casa d' Aste MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Personaggi Acquarello su carta intelata, cm. 31 x 38 Firma in basso a sinistra In cornice Autentic... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 174 WATERCOLOR CAPRI BY MICHELE CASCELLA 1935 174WATERCOLOR CAPRI BY MICHELE CASCELLA 1935 Babuino Casa d' Aste MICHELE CASCELLA (Ortona a Mare 1892 - Milano 1989) Capri, 1935 Acquerello su cartoncino, cm. 68 x 95 Firma e data in basso a destra In co... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 190 WATERCOLOR BY TIHOMIR BIRES 1970 190WATERCOLOR BY TIHOMIR BIRES 1970 Babuino Casa d' Aste TIHOMIR BIRES (Kovacica 1947) Cimitero, 1970 Acquerello su carta, cm. 40 x 28 Firma e data al centro In cornice Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 209 WATERCOLOR BY MONICA MELANI 2006 209WATERCOLOR BY MONICA MELANI 2006 Babuino Casa d' Aste MONICA MELANI (Italia XX secolo) Segni dell'anima, 2006 Acquerello su carta, cm. 75 x 50 Non firmato In cornice Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 212 WATERCOLOR CIRCUS BY MARCELLO SCUFFI 212WATERCOLOR CIRCUS BY MARCELLO SCUFFI Babuino Casa d' Aste MARCELLO SCUFFI (Tizzana 1948 - 2021) Il Circo, 1995 Acquarello su carta, cm. 18 x 27 Firma in basso a destra Titolo e data in basso a sini... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 218 INK AND WATERCOLOR BY JAMES COIGNARD 218INK AND WATERCOLOR BY JAMES COIGNARD Babuino Casa d' Aste JAMES COIGNARD (Tours 1925 - Mugins 2008) Figura picassiana Inchiostro e acquerello su carta, cm. 20 x 26 Firma in basso a destra Dedica 'A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 219 WATERCOLOR BY PIETRO CHIESA 219WATERCOLOR BY PIETRO CHIESA Babuino Casa d' Aste PIETRO CHIESA (Sagno 1876 - Sorengo 1959) Fanciulla con piatto e frutti China e acquerello su carta, cm. 28,5 x 19 Firma in basso a destra ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 225 WATERCOLOR BY MARCO NOVATI 1958 225WATERCOLOR BY MARCO NOVATI 1958 Babuino Casa d' Aste MARCO NOVATI (Venezia 1895 - 1975) Suonatore di chitarra, 1958 Acquarello su carta, cm. 22 x 25 Firma e data in basso a destra In cornice Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 234 WATERCOLOR OF A SEWING WOMAN 20TH CENTURY 234WATERCOLOR OF A SEWING WOMAN 20TH CENTURY Babuino Casa d' Aste PITTORE DEL NOVECENTO Donna con costume russo che cuce Acquerello su carta, cm. 43 x 34 In cornice Auf die Merkliste Live