Tapies, Antoni
20. Jh. Radierung. Zwei männliche Halbakte in Bewegung. U.r. mit Bleistift unleserl. sign., 04(20) dat. U.l. 5/50 num. 50 x 35 cm. Metallrahmen.
1864 Lörrach - 1952 ebd. Radierung. Weibliche Figur mit erhobenen Armen. U.r. mit Bleistift sign. (Gebr.). 22 x 17 cm. (44 x 35 cm). Lit.: 1,14.