Keine Abbildung Los 60 Johann Gottlieb (Theophilus, Amadeus) Prestel - "Les Bains de Cesar en Calabre" 60Johann Gottlieb (Theophilus, Amadeus) Prestel - "Les Bains de Cesar en Calabre" NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Johann Gottlieb (Theophilus, Amadeus) Prestel 1739 Grönenbach - 1808 Frankfurt a. Main "Les Bains de Cesar en Calabre" Auf dem Untersatz hs. bez... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 61 Ludwig Friedrich - "Wer das Glück hat, führt die Braut heim". 1865 61Ludwig Friedrich - "Wer das Glück hat, führt die Braut heim". 1865 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Ludwig Friedrich 1827 Dresden-Friedrichstadt - 1916 Dresden-Friedrichstadt "Wer das Glück hat, führt die Braut heim". 1865 "Der Sächsische Kunst... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 238 Karl Caspar - Gehöft in den Bergen 238Karl Caspar - Gehöft in den Bergen NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Karl Caspar 1879 Friedrichshafen - 1956 Brannenburg (Inn) Gehöft in den Bergen R. u. mit Bleistift signiert. Kreidelithographie auf bräunlichem ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 241 Karl Caspar - Ruhende 241Karl Caspar - Ruhende NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Karl Caspar 1879 Friedrichshafen - 1956 Brannenburg (Inn) Ruhende R. u. mit Bleistift signiert. Lithographie auf Velin. BA 36 x 63 cm. Rahmen mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 246 Willi Geiger - Stierkampf 246Willi Geiger - Stierkampf NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Willi Geiger 1878 Landshut - 1971 München Stierkampf R. u. mit Bleistift signiert. Radierung auf Braunem Karton. Plattengröße 57 x 76 cm. Stockf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 299 Unbekannt - Sitzende nackte Frau 299Unbekannt - Sitzende nackte Frau NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Unbekannt Sitzende nackte Frau R. u. mit Bleistift unleserlich signiert. Holzschnitt auf Bütten. Einrisse, knittrig, fleckig. Rahmen besch. (51... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 301 Jaroslav Grus - Boote am Wasser 301Jaroslav Grus - Boote am Wasser NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Jaroslav Grus 1891 Pardubice - 1983 Prag Boote am Wasser L. u. mit Bleistift signiert und r. u. nummeriert "42/50". Farblithographie auf Velin. ... Auf die Merkliste Live