Druckgrafiken & Multiples kaufen

7 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus (7)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Johann Gottlieb (Theophilus, Amadeus) Prestel 1739 Grönenbach - 1808 Frankfurt a. Main "Les Bains de Cesar en Calabre" Auf dem Untersatz hs. bez...

Ludwig Friedrich 1827 Dresden-Friedrichstadt - 1916 Dresden-Friedrichstadt "Wer das Glück hat, führt die Braut heim". 1865 "Der Sächsische Kunst...

Karl Caspar 1879 Friedrichshafen - 1956 Brannenburg (Inn) Gehöft in den Bergen R. u. mit Bleistift signiert. Kreidelithographie auf bräunlichem ...

Karl Caspar 1879 Friedrichshafen - 1956 Brannenburg (Inn) Ruhende R. u. mit Bleistift signiert. Lithographie auf Velin. BA 36 x 63 cm. Rahmen mi...

Willi Geiger 1878 Landshut - 1971 München Stierkampf R. u. mit Bleistift signiert. Radierung auf Braunem Karton. Plattengröße 57 x 76 cm. Stockf...

Unbekannt Sitzende nackte Frau R. u. mit Bleistift unleserlich signiert. Holzschnitt auf Bütten. Einrisse, knittrig, fleckig. Rahmen besch. (51...

Jaroslav Grus 1891 Pardubice - 1983 Prag Boote am Wasser L. u. mit Bleistift signiert und r. u. nummeriert "42/50". Farblithographie auf Velin. ...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose