San Marco in Venedig19. JahrhundertHandkolorierte Lithographie58,5 x 75 cm, mit Rahmen 67 x 83 cm
Blick auf den Dogenpalast19. JahrhundertHandkolorierte Lithographie58,5 x 75 cm, mit Rahmen 67 x 83 cm
Oskar KokoschkaPöchlarn 1886 – Montreux 1980 o.T.Lithographie auf Papier27 x 22 cm, mit Rahmen 55 x 42 cmIm Stein monogrammiert unten links
Modenschau Dior, Palais Auersperg WienPoster Druck64 x 52,5 cm
Mann mit HutLithographie auf Papier20 x 16 cm, mit Rahmen 59 x 42 cm
Paar VogelmotiveKolorierte LithographienMit Rahmen 57 x 44 cm
3 ausgewählte Stiche mit Affenmotiven18. JahrhundertKolorierte SticheMit Rahmen 38,5 x 31,5 cm
3 ausgewählte Stiche mit verschiedenen Tiermotiven 18. JahrhundertKolorierte SticheMit Rahmen 38,5 x 31,5 cm
3 ausgewählte Stiche mit afrikanischen Wildtiermotiven18. JahrhundertKolorierte SticheMit Rahmen 38,5 x 31,5 cm
4 ausgewählte Stiche mit verschiedenen Wildtiermotiven18. JahrhundertKolorierte SticheMit Rahmen 38,5 x 31,5 cm
5 ausgewählte Pflanzendarstellungen Kolorierte SticheMit Rahmen 38,5 x 31,5 cm
4 ausgewählte Motive von Wiener PalaisKolorierte KupfersticheMit Rahmen je 38 x 47 cm
4 ausgewählte LandschaftsmotiveMotive nach Vorbildern des 16./17. JahrhundertsKolorierte LithographienMit Rahmen 28,5 x 41 cm
William HogarthLondon 1697 – 1764 London, zugeschrieben5 ausgewählte ModestückeModes de ParisAquarellierte SticheMit Rahmen 46 x 34,5 cm
14 ausgewählte LandschaftsmotiveNach Aquarellen von Jakob und Rudolf von AltLichtdruckeMit Rahmen je 35,5 x 40,5 cm
3 ausgewählte Motive des MilitärsLeibgrenardier-Garde-Regiment & InfanterieKolorierte LithographienMit Rahmen je 41 x 44,5 cm
3 ausgewählte Motive von Palais & 1 Motiv eines LustschlossesKolorierte KupferstichePalais mit Rahmen 38 x 47 cmLustschloss 40,5 x 49,5 cm
Ausgewählte VogelmotiveKolorierte LithographienPaar mit Rahmen 33 x 29 cm4 Stück mit Rahmen 19 x 20,5 cm
Paar ausgewählter Darstellungen des modischen MannesParisKolorierte LithographienMit Rahmen je 41 x 28 cm
7 Stiche, Fotos & DruckeInterieur, ModenschauMit Rahmen 32,5 x 26 cm
Paar Bilder: Affenjockeys beim HunderennenKolorierte SticheMit Rahmen je 38,5 x 73 cm
Konvolut GrafikenPortrait, Landschaften, Vögel
4 ausgewählte GartenanlagenKolorierte SticheMit Rahmen je 48,5 x 59,5 cm
6 ausgewählte SzenenKupferstiche
3 schwarzweiß Fotoprints von Schloss Laudon42 x 52 cm bzw. 53 x 38 cm
5 ausgewählte SzenenSticheMit Rahmen je 59 x 76 cm
10 ausgewählte Motive aus WienKolorierte Stiche Mit Rahmen je 65 x 33 cm
12 ausgewählte Motive:10 Ansichten von Österreich2 Fotos Schloss LaudonKolorierte Stiche & FotosMit Rahmen je 38 x 29 cm bzw. 27 x 21 cm
8 ausgewählte VogelmotiveKolorierte SticheMit Rahmen je 39,5 x 31 cm
9 ausgewählte Motive: Pferdemotive, Landschaft, Portraits(Kolorierte) Stiche
10 ausgewählte Motive: Portraits, Landschaften, Palais, ModeKolorierte SticheMit Rahmen von 33,5 x 39 cm bis 25 x 34 cm
9 ausgewählte Motive: Akt, Sisi, Szene, Landschaft, Portraits(Kolorierte) SticheMit Rahmen je 30 x 38 cm bzw. 24 x 18,5 cm
11 ausgewählte Motive: Palais, Portrait, Reiter, Blumen (Kolorierte) SticheMit Rahmen je 30,5 x 43 cm bzw. Portrait 24,5 x 19,5 cm
10 ausgewählte Motive: Palais, Portraits, Akt, Vögel(Kolorierte) SticheMit Rahmen von 26 x 28 cm bis 46 x 34,5 cm
9 ausgewählte Motive: Palais, Portraits, Landschaft, Palais(Kolorierte) Stiche, Aquarelle & LithographienMit Rahmen von 44 x 29,5 cm bis 54 x 46 cm
10 ausgewählte Motive: Palais, Landschaft(Kolorierte) SticheMit Rahmen von 72 x 51 cm bis 45 x 54 cm
10 ausgewählte Motive: Portrait, Sisi, Landschaft, Interieur(Kolorierte) Stiche, PastellkreideMit Rahmen von 54 x 69 cm bis 53 x 52,5 cm
12 ausgewählte Motive: Portrait, Szenen, Zug(Kolorierte) SticheMaße von 70 x 50 cm bis 39 x 30 cm
5 ausgewählte Motive: Palais, Landschaft, Stillleben, Portrait & SzeneKupferstich 30 x 43 cmDrucke 47 x 39 cm