MAIRE, FERDINAND HENRI (Zürich 1901 - 1963 Leysin) : Von Bäumen gesäumte Strasse vor Bergkulisse; Öl auf Leinwand; 49,5x60 cm; sig. u.r.
NEUENSCHWANDER, ALBERT (Basel 1902 - 1984 Zürich) : "Strasse in St. Tropez"; Öl auf Leinwand; 81,5x65 cm; sig. u. dat. (19)66 u.r., verso betitelt