Gemälde & Mischtechniken

91 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (91)

Land

  • Deutschland (91)

  • Auktionshaus Arnold (91)

  • Auktionstyp,
  • Land,
  • Auktionshaus
  • 91 Los(e)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "Am Lago Maggiore", verso bet., Öl/Lwd., 40 x 30 cm (40822/4)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "Bachlauf mit Windmühle", Öl/Ktn., 31 x 41 cm (40822/3)

P. Gries, r.u.sig., dat. 1908, "Ortschaft mit Flusslauf und Ruderboot", Öl/Lwd., 23 x 35 cm (40884/2)

Carl Schmitt-Limburg, je r.u.sig., „Hühnerhof" und „Feldweg mit Birken", je Öl/Lwd., 30 x 40 cm bzw. 34,5 x 47 cm (40489/1)

Monogrammist M, dat. (19)90, "Hühnerhof", Öl/Holz, 24 x 20 cm, oval gerahmt (40847/20)

Arnold Leuchtenberg, r.u.sig., "Spielende Kinder unter Aufsicht vor Stadtansicht", Öl/Ktn., 25 x 41 cm (40822/5)

Friedrich Wilhelm Berlepp, l.u.sig., (1915-1998), "Frühling im Taunus", Öl/Lwd., 40 x 50,5 cm (40886/4)

Andreu Vilasis, r.u. und verso sig., dat. (19)94, Barcelona 1934 - tätig daselbst, "Dualitat", verso bet., Emaille, 26 x 26 cm (40829/11)

G. van Wesseling, l.u.sig., "Elf Enten am Ufer", Öl/Lwd., 24 x 30,5 cm (40886/10)

Gerhard Bluhm, r.u.sig., (1927-2007), verso bet. "Sauerland", Öl/Lwd., 30,5 x 40 cm (40902/2)

Unbekannter Künstler, "Damen- und Herrenportrait", Paar Gemälde, Öl/Holz, 32 x 24 cm, oval gerahmt (40847/19)

Achenbach, l.u.bez., r.u.dat. 1883, "Windmühle am Kanal", Öl/Lwd., 41 x 57 cm, restauriert, Farbfehlstellen (40842/4)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "Herbstlandschaft", Öl/Holz, 40 x 50 cm (40822/7)

Monogrammist A.E., r.u.mon. und dat. (19)16, "Ortsansicht", Öl/Lwd., 45 x 58 cm (40902/1)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "Ansicht in Amsterdam mit Kathedrale", Öl/Lwd., 60 x 50 cm (40847/22)

Unbekannter Künstler, "Belebter Blumenmarkt", Öl/Lwd., 50 x 60 cm (40847/21)

Prof. Walter Prescher van Ed, r.u.sig., Dresden 1916 - 1988 Ottendorf/Okrilla, "Pariser Straßenszene", Öl/Lwd., 50 x 60 cm (40847/28)

A. Hohendorf, r.u.sig., "Ballerina im Salon", Öl/Lwd., 60 x 50 cm (40902/3)

Parco, r.u.sig., "Im Hafen", Öl/Ktn., 70 x 60 cm (40863/17)

I. Schmitz, r.u.sig., 19.Jh., "Die Überfahrt", Öl/Lwd., 48 x 65 cm, fleckig, Druckstellen (40842/8)

Monogrammist HS, r.u.mon., dat. 1948, "Verschneites Gehöft in den Alpen", Öl/Hartfaser, 61 x 50 cm (40842/7)

Monogrammist TB, l.u.mon., "Stillleben mit Obst und Spatzen", Öl/Lwd., 39 x 56 cm, Farbabplatzungen (40842/9)

Hanousek, r.u.sig. und dat. (19)84, "Spielendes Kind am Bachlauf vor Gehöft", Öl/Lwd., 50 x 100 cm (40847/23)

Fritz Grandsten, r.u.sig., "Blumenstillleben", Öl/Lwd., 76 x 41 cm (40847/25)

Unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig., "Segelboote an mediterraner Küste", Öl/Lwd., 51 x 90 cm (40847/24)

Prof. Walter Prescher van Ed, r.u.sig., Dresden 1916 - 1988 Ottendorf/Okrilla, "Pflügende Ochsen", verso bet., Öl/Lwd., 60 x 80 cm (40847/27)

Unbekannter Künstler, "Elf Enten am Teich", Öl/Lwd., 60,5 x 80 cm (40847/26)

Klaus Richter, l.u.sig., Berlin 1887 - 1948 daselbst, "Bei Penzberg", verso bet., Öl/Lwd., 51 x 60,5 cm, Druckstellen (40822/2)

G. Lenaerts, l.u.sig., "Het Gouden Land", verso bet. und dat. 1942, Öl/Lwd., 70 x 75 cm (40741/114)

Frank Forster, je r.u.sig., "Rote Rose" und "Weiße Rose", je Öl/Lwd., je 70 x 90 cm, o.R. (40640/4)

Jacques Daufin, r.u. und verso sig. und dat. 6/(19)94, geb. Saint Lo 1930, "Meditarrane Landschaft", Öl/Lwd., 80 x 99 cm (40863/8)

Th.H. Baumann, r.u.sig., ortsbez. München, "Fischereihafen in Holland", Öl/Lwd., 61 x 78 cm, fleckig (40741/112)

Else Hoppe, l.u.sig., "Gemüsebauern", verso "Sonnendurchflutete Landschaft", Öl/Lwd., 72 x 83 cm (40741/15)

Susanne Boltau, r.u.sig., dat. 1931, "Portrait eines jungen Mannes", Öl/Lwd., 80 x 80 cm (40741/47)

H. Wagner, l.u.sig., um 1960, "Fischerboote in der Lagune", Öl/Lwd., 69 x 105 cm (40878/8)

Klaus Richter, r.u.sig., Berlin 1887 - 1948 daselbst, "Bernried Benediktenwand", verso bet., (am Starnberger See), Öl/Lwd., 60 x 80 cm (40822/1)

Hindelang, eines l.u.sig., dat. 1847, "Mutter bzw. Vater mit Kind", zwei Gemälde, je Öl/Lwd., je 68 x 54 cm, beschädigt (40294/100)

F.G., l.u.mon., "Segelboot an romantischer Küste", Öl/Lwd., 63 x 80 cm, Farbfehlstellen (40788/15)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "Schlagzeuger", Mischtechnik, 120 x 100 cm, restauriert, beschädigt, o.R. (40788/18)

Gemälde & Mischtechniken kaufen