Aagaard, Carl Frederik (1833 - 1895) Oel/Lwd. Blick auf ein Flusstal. Rechts unten sign. 60 x 100 cm. Rahmen 77 x 117 cm. Restaurierter Riss.
Aagaard, Carl Frederik (1833 - 1895) Oel/Lwd. Blick auf ein Flusstal. Rechts unten sign. 60 x 100 cm. Rahmen 77 x 117 cm. Restaurierter Riss.
Achenbach, Oswald (1827 - 1905) Oel/Lwd. Fischer an der Steilküste. Rechts unten sign. und dat. "1890". Kleine Beschädigungen in der Leinwand. 80...
Ackermann, Peter (1934 - 2007 ) Federzeichnung. Architekturlandschaft (1977). unten rechts sign. und dat. "77". 37,5 x 44 cm. O. R.
Auduy, E. Oel/Leinwand. Küstenlandschaft. Rechts unten sign. 50 x 100 cm. Rahmen 61 x 113 cm.
Baluschek, Hans (1870 - 1935) Oel/Leinwand "Destillation, alt Berlin". Rechts unten sign. 87 x 75 cm. Rahmen 102 x 90 cm. Beigegeben Sperrholzrü...
Burckhardt-Blum, Elsa (1900-1974) Tusche. "Nachts", betitelt, monogr. "e.b.b." und dat. "56", 23 x 30,2 cm. Schweizer Architektin und Künstlerin....
Bach, Henry Oel/Lwd. Stillleben mit Topfpflanze. Rechts unten sign. und dat. "28". 56 x 64 cm, ohne Rahmen.
Bahrmärker Oel/Hartfaser. 6 Rehe im Wald. Rechts unten sign. Bahrmärker, Juni 1980. 60 x 100. Rahmen 74 x 115 cm.
Bahrmärker Oel/Leinwand. Keiler im herbstlichen Gebüsch. Rechts unten sign. Bahrmärker IX 1985. 40 x 80. Rahmen 57 x 95 cm.
Bahrmärker Oel/Leinwand. Eule vor Tannengrün. Rechts unten sign. Bahrmärker V 1985. 60 x 50. Rahmen 64 x 74 cm.
Bahrmärker Oel/Hartfaser. "Das Leittier sichert das Rudel" . Rechts unten sign. Bahrmärker Juli 1987. 60 x 90 cm. Rahmen 73 x 103 cm. Rückseitig ...
Bahrmärker Oel/Leinwand. Keilerkopf vor herbstlichen Gebüsch. Rechts unten sign. Bahrmärker X 1985. 40 x 80. Rahmen 55 x 95 cm.
Bennewitz, Anton (geb. 1888) Oel/Leinwand. Seelandschaft mit Segelboot. Links unten sign. 30 x 44 cm. Rahmen 41 x 56 cm.
Böhm, J. E.Oel/ Platte. Bauernhof mit Hühnern. Rechts unten signiert und datiert "1943". 60 x 68 cm. Rahmen.
Breuer, Alfons Oel/Leinwand. Bäume am See. Rechts unten sign. 58 x 80 cm. Ohne Rahmen.
Bröcker, Ernst (1893 - 1963) Oel/Leinwand. Dorfansicht mit Stadtturm. Links unten sign. und bez. München. 30 x 40 cm, Rahmen 43 x 53 cm.
Courbet, Gustave (1819 - 1877) Oel/Leinwand. Waldlandschaft mit Hirsch an der Quelle. Unten rechts sign. und datiert 1859. Im originalem Barbi...
Chernyshev, Nikolai Mikhailovich (1885 - 1973) Oel/Lwd. "Akt in der Sauna", links unten sign. rücks. bet. und dat. "21". 60 x 50 cm. Rahmen 69 x ...
Canella, Giuseppe (1788 - 1847) Aquarell, Mann mit Pfeife. Unten rechts sign. 9 x 7 cm. Rahmen 28 x 25 cm. Unter Glas gerahmt.
Cheyssial, Georg Robert (1907 - 1997) Oel/Leinwand. Mädchen mit Blumenstrauß. Links unten sign. 74 x 54 cm. Rahmen 85 x 66 cm.
Dänischer Künstler des 20. Jh. Oel/Leinwand. Küstenlandschaft mit Booten. Rechts unten sign. Svensson ?. 67 x 97 cm. Rahmen 79 x 109 cm.
Deville Oel/Leinwand. Jagdstillleben. Unten links sign. 48 x 63 cm. Rahmen 66 x 81 cm.
Drewes, Friedrich 1890 - 1958 Oel/Sperrholz. Dorfkirche in Lügde. 50 x 60. Rahmen 62 x 72 cm
Drozdov, Ivan Georgievich (1880 - 1939) Oel/Leinwand. Weiblicher Akt. Auf der Rückseite in kyrillischer Schrift bezeichnet. 96 x 60 cm. Rahmen 1...
Dupré, Jules (1811 - 1889) Oel/Lwd. "Fluss mit Wehr", rechts sign. und dat. "1881", 65 x 80, o. R.
Eckerler, Karl (*1852) Oel/Leinwand. Frau mit Obstkörben. Rücks. mit Aufkleber mit Bestätigung von Prof. Josef Fischer. 63 x 47 Rahmen 80 x 63 c...
Eichhorn, M. Oel/Platte. Wassermühle. Rechts unten sign. 20 x 31 cm. Rahmen 29 x 40 cm.
Eikam, Robert (*1949)" Weiblicher Akt " Collage. Mitte u. sign. und dat. (19)93. 28,5 x 24 cm. Original-Rahmen.
Eikam, Robert (*1949) " Mädchen " Collage. Li. u. sign. und dat. (19)93. 28,5 x 23,5 cm. Original-Rahmen.
Filonov, Pavel Nikolaevitch Mischtechnik. Ohne Titel. Unter Glas gerahmt 31 x 24 cm. Unter Glas gerahmt. 55 x 48 cm.
Gerasimov, Aleksandr (1881-1963) Oel/Leinwand. Chrysanthemen. Links unten sign. und dat. 1934. 100 x 70 cm. Rahmen 120 x 90 cm.
Gombos, Lilly (*1897) Oel/Leinwand. Brücke mit Bäumen. Rechts unten sign. 47 x 57 cm. Ohne Rahmen
Grabow, Wilhelm (*1876) Oel/Leinwand. Kirche in Friesland. Rechts unten sign. und datiert 1934. Prov.: Sammlung Pelikan, Rückseitig mit Aufk...
Hachting, Max Oel/Karton. Küstenlandschaft, links unten sign. und dat. 1940. 20 x 13 cm. Unter Glas gerahmt 31 x 22 cm.
Hallez, Jules Joseph (1805 - 1868) Oel/Leinwand. Biedermeier Damenporträt, unten links sign. 67 x 55 cm. Rahmen 74 x 63 cm
Hepper, Georg (1840 - 1870) Oel/Holz. Zwei King Charles Spaniel auf einer roten Decke. Unten links sign. 25,5 x 20,5 cm, Rahmen 38,5 x 33,5 cm.
Hoffmann, Gaston (1883 - 1960) Oel/Karton. Flußlandschaft. Links unten sign. und dat. "98", H.: 19 cm, B.: 12 cm. Rahmen.
0Hofmann , Ludwig von (1861 - 1945)Kohlezeichnung/Papier. Stehender Frauenakt mit zwei Kindern. Rechts un. monogr. L v H. 26 x 18 cm.
Hofmann , Ludwig von (1861 - 1945)Farbstiftzeichnung/Papier. Tanzendes Paar. Rechts unten monogr. 19 x 25 cm.
Jacovleff, Alexander, Evgenevich (1887-1938) Aquarell. Frauen bei der Arbeit. Rechts unten sign. und datiert. "1932". 32 x 48 cm. Unter Glas ger...
Jensen, Alb. Oel/ Platte. Seestück. Zwei Ruderer auf dem Weg zum Segelschiff. Rechts unten sign. und dat. Alb. Jensen, 1970. 33 x 28 cm. Rahmen ...
Jensen, Ole (1924-1977) Zeichnung. Wolfgang Grunert. Rechts unten mit Widmung, datiert und sign. 39,5 x 28 cm.
Kettler, Dolores Mischtechnik. "Nude" 1986. Rechts unten sign. 10,5 x 14,5 cm. Unter Glas gerahmt 37 x 42 cm. Rückseitig bez..
Kettler, Marius Daniel (geb.1961) Oel/Leinwand. Potsdamer Platz I. Seitlich rechts signiert und rückseitig. bez. und sign. 70 x 100 cm.
Kettler, Marius Daniel (geb.1961) Oel/Leinwand. Hauseingang. Unten rechts sign. 47 x 55 cm.
Kettler, Marius Daniel (geb.1961) Oel/Leinwand. Im Theater. Rückseitig signiert. 73 x 90 cm. Rahmen 78,5 x 98,5 cm
Klodt, Nicolai Alexandrov (1865 - 1918) Oel/Leinwand. Sommerwald. Rechts unten sign. 48 x 39 cm. Rahmen 63 x 54 cm.
Koch, K. E. (1910 - 2000) Oel/Leinwand. Kiefernwald. Unten rechts sign. 138 x 98 cm. Rahmen 154 x 112 cm.
Unbekannter Künstler des 19. Jh. Oel/Leinwand. Landsknecht. 140 x 90 cm. Rahmen 155 x 112 cm.
Küven, Robert Aquarell. "Brunnen im Nymphengarten Karlsruhe". l.u. sign. und bezeichnet, in Sammelmappe mit Passepartout. 33,5 x 20,5 cm (70 x 50)
L' Huillier, J. (*1867)Oel/Leinwand. Waldlandschaft mit Paar beim der Rast. Links u. signiert. 50 x 64 cm. R.: 60 x 74 cm.
Landschaftsmaler des 20. Jh. Oel/Leinwand. Gebirgslandschaft mit Bachlauf. Rechts unten unleserl. sign. P. Urb...., 58 x 81 cm. Rahmen 72 x 97 cm.
Lavenu, Jacqueline (San Diego/USA) Oel/Leinwand. Akt im Sessel. Rückseitig bez. und mit Aufkleber "Grosse Kunstausstellung München 1979 Haus der...
Lesniewicz, Horst (1926-2003) Oel/Malkarton. "Im Atelier", rücks. bez. und bet., r.u. sign. 50 x 40 cm. Rahmen 61 x 50 cm.
Lindström, Michael Oel/Leinwand. "Birken". Links unten sign. 67 x 54 cm, ohne Rahmen.
Marinemaler der 19. Jh. Oel/Leinwand. Fischerboote vor der Mole. 38 x 58 cm. Im oberen Bereich Farbabplatzungen. Rahmen 50 x 70 cm.
Marinemaler des 20. Jh. Oel/Leinwand. Seestück, Fischerboot auf rauher See. Rechts unten unleserl. sign. 57 x 36 cm. Rahmen 67 x 45 cm. Leinwand r...
Marinemaler des 20. Jh. Oel/Leinwand. Seestück mit Ruderboot und Seglern, links u. unleserlich sign. 30 x 40 cm. Rahmen 39 x 48 cm.