Gemälde & Mischtechniken

97 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Österreich (97)

  • Tiberius Auktionen GmbH (97)

  • Land,
  • Auktionshaus
  • 97 Los(e)

Josef mit Kind18. JahrhundertÖl auf Leinwand auf Karton27 x 20 cm, mit Rahmen 33 x 27 cm

Der GalanÉglomisé18. Jahrhundert 29 x 44 cm, mit Rahmen 35,5 x 50 cm

In der StubeÉglomisé18. Jahrhundert 29 x 44 cm, mit Rahmen 35,5 x 50 cmBeschädigt

Franz de Paula FergWien 1689 – 1740 London, UmkreisCapriccioÖl auf Holz16,5 x 21 cm

Die GeflügelhändlerinDeutsch18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert30,5 x 23 cm, mit Rahmen 37 x 29,5 cm

JagdstilllebenIn der Art von Hamilton18. Jahrhundert Öl auf Leinwand, doubliert49 x 69 cm, mit Rahmen 60 x 80 cm

Stillleben mit Kassette19. JahrhundertÖl auf Leinwand40 x 50 cm, mit Rahmen 46 x 56 cm

Johann Adalbert AngermayerDilina 1674 – 1740 Prag, zugeschriebenDie Hühner18. Jahrhundert Öl auf Holz10 x 12,5 cm, mit Rahmen 22 x 24 cm

Allegorie des Sommers18./19. Jahrhundert HinterglasmalereiMit Rahmen 29 x 23 cm

Allegorie des Herbstes18./19. Jahrhundert HinterglasmalereiMit Rahmen 29 x 23 cm

Der durstige Jäger1. Hälfte 19. JahrhundertHinterglasmalereiMit Rahmen 34,5 x 24 cmIm originalen Biedermeierrahmen in Kirschholz

Gemälde & Mischtechniken kaufen