Gemälde & Mischtechniken

23 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Hardt Auctions GmbH (23)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus
  • 23 Los(e)

Los 38

Robert Keil

Technik: Öl auf Holz   Titel: Segelkutter an der Küste   Maße: 33 cm x 38 cm     Maße: 35 x 40 cm   Signatur: unten rechts signiert: R. Bartels

Titel: Die Katzen Menschen   Technik: Öl auf Leinwand Maße: 65,5 cm x 54 cm Signatur: rechts unten   Provenienz: direkt vom Künstler

Titel: Portrait von Nikolai Gogol 1809-1852Technik: Öl auf LeinwandMaße: 46 x 38 cmSignatur: rechts unten signiertProvenienz: direkt vom Künstler

Titel: Portrait von Anton Tschechow 1860-1904Technik: Öl auf LeinwandMaße: 46 x 38 cmSignatur: rechts unten signiertProvenienz: direkt vom Künstler

Technik: Öl auf Papier Signatur: unsigniert Maße: 20 x 30,5 cm Motiv: Wettersteingebirge

Öl auf Leinwand   Signatur: unten rechts   Maße: 40 cm x 49 cm Gerahmt   Landschaftsbild mit Blick auf einen See und Wald bei bedecktem Himmel.

Gemälde & Mischtechniken kaufen