Keine Abbildung Los 229 Otto Schubert. (1892 - 1970 Dresden). 229Otto Schubert. (1892 - 1970 Dresden). Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Otto Schubert. (1892 - 1970 Dresden). Christel im grauen Kleid. 1961-1962. Öl auf Leinwand. 95,5 x 65 cm. Signiert und datiert, verso auf dem Kei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 283 Expressionismus - - Otto Dix. (1891 283Expressionismus - - Otto Dix. (1891 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Expressionismus - - Otto Dix. (1891 Untermhaus bei Gera - 1969 Singen). Der Fischer und das Kind. 1961. Farblithographie auf Van Gelder Zonen Vel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 776 Schad, Christian 776Schad, Christian Engel Kunstauktionen Schad, Christian1894 Miesbach/Oberbayern - 1982 Stuttgart; deut. Maler, Grafiker und Fotograf. Vertreter der Neuen Sachlichkeit. Neben Otto Dix un... Auf die Merkliste Live