Bildende Kunst Auktionen

Kommende Auktionen

Modern British & Irish Art
gavel Bonhams
room London
Auktion ansehen
The Studio of Bertina Lopes (1924-2012)
gavel Bonhams
room London, United Kingdom
Auktion ansehen
Moderne und Zeitgenössische Kunst
room Berlin
Auktion ansehen
Moderne & Zeitgenössische Kunst
room Mutterstadt
Auktion ansehen
Lah - Van Lach Collection : Eastern European art with classical and avant-garde
Morgan Auctions June Sale
room Mays Landing, New Jersey
Auktion ansehen
595 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Aquarelle (595)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (595)

Land

  • Deutschland (595)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • 595 Los(e)

Zeichnung "Obermoschel" rechts unten Kuntz 85, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 50 cm

Farbzeichnung "Weidelbacher-Hof" rechts unten KUNTZ, hinter glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 40 cm

Farbzeichnung "Dorfansicht" rechts unten signiert wohl Kajka? hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 40 cm

Ludwig FELLNER (1917-2006) Zeichnung "Neuleiningen" wohl mit Filzstift, rechts unten Fellner 1977. Blattmaße: Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 44 cm

Christoph Rueß. Kohlezeichnung "Kamele in der Wüste" rechts unten signiert Ch. Rueß 1989. Blattmaße: Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 24 cm

Hilde GRELLER (1906-2000) "asiatisches Mädchen" auf hauch dünnem Papier. Blattmaße: Höhe ca. 64,5 cm, Breite ca. 50 cm

Tuschzeichnung "Monze / Aude V" rechts unten Monogramm TW 1988, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33,5 cm, Breite ca. 26,5 cm

Abraham David Christian1952Ohne TitelGouache auf Papier; H 225 mm, B 300 mm

Heinz Schanz1927 Genkingen - 2003 Karlsruhe99/26Gouache auf Papier, 1990; H 600 mm, B 430 mm; signiert und datiert u. r. "Schanz 90"

Walter Dambacher1911 - 1997Ohne TitelAquarell und Tusche auf Papier; H 427 mm, B 298 mm; monogrammiert und datiert u. l. "WD75"

Oskar Koller1925 Erlangen - 2004 FürthFarbkompositionAquarell auf Papier; H 280 mm, B 380 mm; signiert und datiert u. r. "O. Koller 82"

Adam Lude Döring1925 - 2018Drei weiße FigurenAquarell auf Papier; H 440 mm, B 590 mm (Passepartoutmaß); signiert u. r. "Döring 84"