Portrait einer Adeligen17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert66 x 74 cm, mit Rahmen 78 x 58,5 cm
Martin van MeytensStockholm 1695 – 1770 Wien, UmkreisPortrait eines FürstenÖl auf Leinwand92 x 74 cm, mit Rahmen 96 x 78 cmDatiert 1732 oben rechts
Peter Paul Rubens (1577 – 1640) – Follower, Delila cuting Samsons hair , oil on canvas, framed. 90X70 cm
Tomas Yepes (1600 – 1674) – School, flower and fruit still life in bowl. Oil on canvas. Damages. Described Jacob Van Wuren. 60 x 90 cm.
Portrait eines Adeligen18. Jahrhundert Öl auf Leinwand, doubliert80 x 63,5 cm, mit Rahmen 94 x 77,5 cm
Francesco Salviati (1510-1563) - School, three partes, oil on canvas, framed. 83X60 cm
Netherlandish School 17th Century, female saint in front of a town. Oil on canvas. Framed. 90 x 65 cm.
Portrait einer Adeligen18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert76 x 64 cm, mit Rahmen 85 x 74 cm
Lot of 3 Graphics, different sizes subjects and age, damages.
Hans Rottenhammer (1564 – 1625) – Follower, Hercules and Hera. Oil on canvas. Framed. 80 x 55 cm.
Portrait Joseph IIUm 1780/90Öl auf Leinwand, doubliert63 x 44,5 cm, mit Rahmen 84 x 65 cm
Paar Portraits:Maria Theresia & Joseph IIÖsterreich18. JahrhundertÖl auf Leinwand29 x 22 cm, mit Rahmen 33,5 x 26,5 cm
Österreichischer Maler18. Jahrhundert Huldigung Marias Theresias bei KerzenlichtÖl auf Leinwand98 x 99,5 cm, mit Rahmen 115,5 x 118 cm
Österreichischer Maler18. Jahrhundert Schlafende mit KindÖl auf Leinwand98 x 99,5 cm, mit Rahmen 115,5 x 118 cm
Peter Paul Rubens (1577 – 1640) – Follower, elderly lady looking to the side. Oil on wooden panel. 45 x 31,5 cm.
Josef mit Kind18. JahrhundertÖl auf Leinwand auf Karton27 x 20 cm, mit Rahmen 33 x 27 cm
Georg Raphael Donner (1693 – 1741) – Circle, standing Venus. Lead sculpted on integrated base. 18Th Century. Damages. 65 cm high.
Johann Georg Dorfmeister (1736 – 1786) – Circle, bust of Jesus. Lead sculpted. On bronze base with descriptions. Around 1800. 32 cm high.
Der GalanÉglomisé18. Jahrhundert 29 x 44 cm, mit Rahmen 35,5 x 50 cm
German Artist 18th Century, Putis with young satyr , oil on oak panel, framed. 35X42 cm
In der StubeÉglomisé18. Jahrhundert 29 x 44 cm, mit Rahmen 35,5 x 50 cmBeschädigt
Venetcian School 18th Century, design of a statue , black ink with brown wash on paper. 27X18 cm
Portraitminiatur eines Adeligen 18. JahrhundertRahmen Messing vergoldet4 x 3 cm
Thomas Wyck ( 1616-1677) – Attributed, Scholar in his studio, oil on paper, lait down framed. 24X18,5 cm
Portraitminiatur eines Adeligen18. Jahrhundert 3,4 x 2,5 cm
Andrea Locatelli (1695 – 1741) – Circle, Italian landscape with sheperds. Oil on canvas. 55 x 85 cm. Framed.
PortraitminiaturPapst Pius der VIIDurchmesser 7,5 cm, mit Rahmen 9,5 cmHöhe Rahmen 14 cm
Franz de Paula FergWien 1689 – 1740 London, UmkreisCapriccioÖl auf Holz16,5 x 21 cm
Josef Mailord Wilhelm Turner (1775-1851) – circle, Venecian Capricio , oil on canvas, 63x76 cm
Die GeflügelhändlerinDeutsch18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert30,5 x 23 cm, mit Rahmen 37 x 29,5 cm
JagdstilllebenIn der Art von Hamilton18. Jahrhundert Öl auf Leinwand, doubliert49 x 69 cm, mit Rahmen 60 x 80 cm
Karl Kollmann (1831-1889) – Attributed, Russian Trojka in winter, watercolour on paper, framed under glass. 15X23 cm
Stillleben mit Kassette19. JahrhundertÖl auf Leinwand40 x 50 cm, mit Rahmen 46 x 56 cm
Johann Adalbert AngermayerDilina 1674 – 1740 Prag, zugeschriebenDie Hühner18. Jahrhundert Öl auf Holz10 x 12,5 cm, mit Rahmen 22 x 24 cm
Allegorie des Sommers18./19. Jahrhundert HinterglasmalereiMit Rahmen 29 x 23 cm
Allegorie des Herbstes18./19. Jahrhundert HinterglasmalereiMit Rahmen 29 x 23 cm
French Artist 18th Century, The rape of Dejaneira , black chalk with grey wash on paper, framed under glass. 28X47 cm
Der durstige Jäger1. Hälfte 19. JahrhundertHinterglasmalereiMit Rahmen 34,5 x 24 cmIm originalen Biedermeierrahmen in Kirschholz
Der Tanz mit dem Tod18./19. JahrhundertBleistiftzeichnung23 x 20 cm, mit Rahmen 32 x 28,5 cm
Male Garde Sculpture, in standing position on integrated base with wine grapes. Composition stone. Around 1900. 130 cm high.