Keine Abbildung Los 446 Johannes Covens & Cornelis Mortier, La Pologne Dressee sur ce qu'en ont donne Starovolsk, Beauplan, 446Johannes Covens & Cornelis Mortier, La Pologne Dressee sur ce qu'en ont donne Starovolsk, Beauplan, Tiberius Auktionen GmbH Johannes Covens & Cornelis MortierLa Pologne Dressee sur ce qu'en ont donne Starovolsk, Beauplan, HartnochParis 1720Kolorierter Druck nach Kupfers... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 446 PODRABSKY, JOSEF: "Mysterium". 446PODRABSKY, JOSEF: "Mysterium". Dobiaschofsky Auktionen AG PODRABSKY, JOSEF (Prag 1912 - 1990 Cesky Brod) : "Mysterium"; Öl auf Leinwand; 55x79,5 cm; sig. u. dat. (19)39 u.l. sowie betitelt u.r.Provenienz:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 446 Bruno Bruni (1935 Gradara – lebt in Hamburg) 446Bruno Bruni (1935 Gradara – lebt in Hamburg) AaG Auktionshaus am Grunewald GmbH Bruno Bruni (1935 Gradara – lebt in Hamburg) Paradiesvogelblume. 1979.Farblithografie auf Velin.Am unteren Blattrand signiert und nummeriert: Brun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 446 20th Cent. Belgian oil on canvas - signed Georges Ph. Jacqmotte || JACQMOTTE GEORGES PHILIPPE ( 44620th Cent. Belgian oil on canvas - signed Georges Ph. Jacqmotte || JACQMOTTE GEORGES PHILIPPE ( DVC 20th Cent. Belgian oil on canvas - signed Georges Ph. Jacqmotte || JACQMOTTE GEORGES PHILIPPE (1876 - 1949) olieverfschilderij op doek : "Bloemsti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 446 Paul Wunderlich (1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols, Provence) (F) 446Paul Wunderlich (1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols, Provence) (F) WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Paul Wunderlich (1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols, Provence) (F)Aphrodite, Bronzerelief, braun patiniert, 32 cm x 24,5 cm Objektmaß,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 446 Fuchs, Kasli, Russland, 1. Hälfte 20.Jh. 446Fuchs, Kasli, Russland, 1. Hälfte 20.Jh. HanseArt GmbH & Co. KG Fuchs, Kasli, Russland, 1. Hälfte 20.Jh. Gusseisen, geschwärzt, auf Natursockel, schreitender Fuchs, im Boden kyrillischer Gießerstempel und num. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 446 Paul Adolf Seehaus. Wallfahrt. - Russische Stadt. 446Paul Adolf Seehaus. Wallfahrt. - Russische Stadt. Christian Hesse Auktionen Paul Adolf Seehaus. Wallfahrt. - Russische Stadt. - Zwei Radierungen. 1917. 15,9 : 23,8 bzw. 11,6 : 17,3 cm (30,8 : 40,5 cm). Signiert. Aus »Die ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 447 Bruno Bruni (1935 Gradara – lebt in Hamburg) 447Bruno Bruni (1935 Gradara – lebt in Hamburg) AaG Auktionshaus am Grunewald GmbH Bruno Bruni (1935 Gradara – lebt in Hamburg) Sommer in Umbrien. 1978.Zwei (von drei) Farblithographien, jeweils auf leichtem Karton. In Original-L... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 447 20th Cent. Belgian oil on canvas - signed Luyckx || LUYCKX olieverfschilderij op doek : "Stilleven 44720th Cent. Belgian oil on canvas - signed Luyckx || LUYCKX olieverfschilderij op doek : "Stilleven DVC 20th Cent. Belgian oil on canvas - signed Luyckx || LUYCKX olieverfschilderij op doek : "Stilleven met fruit" - 30 x 40 getekend Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 447 Robert Bosisio - Ohne Titel, 2002 447Robert Bosisio - Ohne Titel, 2002 Bozner Kunstauktionen Robert Bosisio - Ohne Titel, 2002 - Öl auf Leinwand, 50,5 x 61 cmRückseitig signiert u. datiert Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 447 Kleiner Panther, anonymer Bildhauer (wohl Frankreich, um 1920) 447Kleiner Panther, anonymer Bildhauer (wohl Frankreich, um 1920) HanseArt GmbH & Co. KG Kleiner Panther, anonymer Bildhauer (wohl Frankreich, um 1920) Bronze, grün patiniert, auf flachem Marmorsockel, schreitender Panther mit aufgeris... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 447 Paul Wunderlich (1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols, Provence) (F) 447Paul Wunderlich (1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols, Provence) (F) WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Paul Wunderlich (1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols, Provence) (F)Gamba-Relief, Bronze, dunkelbraun patiniert, 1982, 77 cm x 15,5 cm O... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 447 Friedrich Bernhard Werner, Kamenz 1690 - 1776 Breslau, nach Johann Christian Leopold Augsburg 1699 - 447Friedrich Bernhard Werner, Kamenz 1690 - 1776 Breslau, nach Johann Christian Leopold Augsburg 1699 - Tiberius Auktionen GmbH Friedrich Bernhard WernerKamenz 1690 - 1776 BreslauNach Johann Christian LeopoldAugsburg 1699 - 1755 AugsburgBerlinUrsprünglich 1730Kolorierter Dr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 447 GENIS, RENÉ: "Les chrysanthèmes jaunes". 447GENIS, RENÉ: "Les chrysanthèmes jaunes". Dobiaschofsky Auktionen AG GENIS, RENÉ (Hué 1922 - 2004 Saint-Claude) : "Les chrysanthèmes jaunes"; Öl auf Leinwand; 81,5x65 cm; sig. u.l., verso betitelt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 447 August 'SEDLACEK' STEPHAN (1868-1936) 'Preparing for the hunt'. (W:142 x H:98 cm) 447August 'SEDLACEK' STEPHAN (1868-1936) 'Preparing for the hunt'. (W:142 x H:98 cm) Flanders Auctions August 'SEDLACEK' STEPHAN (1868-1936) 'Preparing for the hunt'Oil on canvas. Signed Stephan Sedlacek lower right. Condition report: The painting ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 447 Paul Adolf Seehaus. Russische Stadt. 447Paul Adolf Seehaus. Russische Stadt. Christian Hesse Auktionen Paul Adolf Seehaus. Russische Stadt. Radierung. 1917. 11,6 : 17,3 cm (30,8 : 40,5 cm). Signiert. Aus »Die Schaffenden«, Mappe 2 des ersten Jahrgan... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 447 FRANZ LERCH* (Wien 1895 - 1977 New York) 447FRANZ LERCH* (Wien 1895 - 1977 New York) Widder Auktionen FRANZ LERCH* (Wien 1895 - 1977 New York)StrandszeneBleistift/Papier, 35,5 x 43 cmsigniert F. Lerchhandschriftliche Notizen des Künstlers; verso Sk... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 448 Kleiner Dackel, wohl deutsch, 20.Jh. 448Kleiner Dackel, wohl deutsch, 20.Jh. HanseArt GmbH & Co. KG Kleiner Dackel, wohl deutsch, 20.Jh. Gelbguss, schwarz patiniert, auf quadratischer Onyx-Plinthe, sitzender Dackel, ungemarkt, H ca. 6,5cm, Alters... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 448 Paul PERMEKE (1918-1990) 'Sunset'. (W:35 x H:25 cm) 448Paul PERMEKE (1918-1990) 'Sunset'. (W:35 x H:25 cm) Flanders Auctions Paul PERMEKE (1918-1990) 'Sunset' Oil on canvas.Signed lower left. Dimensions: (W:35 x H:25 cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 448 Bruno Bruni (1935 Gradera/Italien) 448Bruno Bruni (1935 Gradera/Italien) WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Bruno Bruni (1935 Gradera/Italien)La Serena, Bronze, patiniert, auf Marmorsockel, 17 cm x 14 cm x 5 cm Objektmaß, im Guss signiert, 87/480 nummeri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 448 Hans Sperschneider. Fördelandschaften. 448Hans Sperschneider. Fördelandschaften. Christian Hesse Auktionen Hans Sperschneider. Fördelandschaften. Zehn farbige Prägedrucke mit Radierung. 1969. 29,5 : 32,8 cm. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar II... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 448 Günter Brus (1938 Ardning - Graz 2024) 448Günter Brus (1938 Ardning - Graz 2024) AaG Auktionshaus am Grunewald GmbH Günter Brus (1938 Ardning - Graz 2024) Das Aulicht. 1977.11 Offsetlithografien, jeweils auf Papier in Original-Kartonmappe.Im Impressum mit Bleist... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 448 MIRÓ, JOAN: "L'oiseau de feu". 448MIRÓ, JOAN: "L'oiseau de feu". Dobiaschofsky Auktionen AG MIRÓ, JOAN (Montroig 1893 - 1983 Palma de Mallorca) : "L'oiseau de feu"; Farbaquatinta-Radierung; 56x79 cm (BM); handsig. u.r., num. 43/75Blatt mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 448 Robert Bosisio - Ohne Titel, 2007 448Robert Bosisio - Ohne Titel, 2007 Bozner Kunstauktionen Robert Bosisio - Ohne Titel, 2007 - Öl auf Leinwand, 51 x 55 cmRckseitig signiert u. datiert Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 448 WILHELM JARUSKA* (Wien 1916 - 2008 Wien) 448WILHELM JARUSKA* (Wien 1916 - 2008 Wien) Widder Auktionen WILHELM JARUSKA* (Wien 1916 - 2008 Wien)Panozzalacke, 1950Mischtechnik/Papier, 31,2 x 44 cmsigniert W. Jaruska, datiert 1950beschriftet Panozza La... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 448 Georges-Louis Le Rouge, Le Royaume De Pologne, Le Grande Duche De Lithuanie, Suivant les Nouvelles O 448Georges-Louis Le Rouge, Le Royaume De Pologne, Le Grande Duche De Lithuanie, Suivant les Nouvelles O Tiberius Auktionen GmbH Georges-Louis Le RougeLe Royaume De Pologne, Le Grande Duche De Lithuanie, Suivant les Nouvelles ObservationsParis1745Kolorierter Druck nach Kupfe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 448 20th Cent. Belgian oil on canvas - signed Albert Caullet || CAULLET ALBERT (1875 - 1950) 44820th Cent. Belgian oil on canvas - signed Albert Caullet || CAULLET ALBERT (1875 - 1950) DVC 20th Cent. Belgian oil on canvas - signed Albert Caullet || CAULLET ALBERT (1875 - 1950) olieverfschilderij op doek : "Winterlandschap" - 50 x 6... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 449 Robert Pan - Tagebuch 10, 2001 449Robert Pan - Tagebuch 10, 2001 Bozner Kunstauktionen Robert Pan - Tagebuch 10, 2001 - Mischtechnik u. Collage mit Harz,72 x 77 x 7 cm inkl. Rahmen, gerahmtSigniert, rckseitig beschriftet Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 449 Alfons Heising (1903-1975) 449Alfons Heising (1903-1975) HanseArt GmbH & Co. KG Alfons Heising (1903-1975) Mahagoni, vollrund geschnitzt, "Henkelfrau", auf rechteckigem Sockel, stilisierte weibliche Figur, auf dem Sockel sign.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 449 Alfons BLOMME (1889-1979) 'Black vase with Flowers'. (W:72,5 x H:67,5 cm) 449Alfons BLOMME (1889-1979) 'Black vase with Flowers'. (W:72,5 x H:67,5 cm) Flanders Auctions Alfons BLOMME (1889-1979) 'Black vase with Flowers' Oil on canvas. Signed lower right. Dimensions: (W:72,5 x H:67,5 cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 449 Friedensreich Hundertwasser (1928 Wien - 2000 Brisbane) (F) 449Friedensreich Hundertwasser (1928 Wien - 2000 Brisbane) (F) WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Friedensreich Hundertwasser (1928 Wien - 2000 Brisbane) (F)Hommage a Schröder-Sonnenstern, Farbserigrafie und Metallprägung auf Papier, 99 cm x 69... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 449 [Roland] Topor. Cosy Corner. 449[Roland] Topor. Cosy Corner. Christian Hesse Auktionen [Roland] Topor. Cosy Corner. Zehn Farblithographien. 1972. 42,5 : 31,5 cm. Signiert und nummeriert. Exemplar 77/100. - Auf Velin »BFK Rives«. - Di... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 449 WILHELM JARUSKA* (Wien 1916 - 2008 Wien) 449WILHELM JARUSKA* (Wien 1916 - 2008 Wien) Widder Auktionen WILHELM JARUSKA* (Wien 1916 - 2008 Wien)Frau in BadehöschenKugelschreiber/Papier, 35 x 25 cmabgebildet in Wilhelm Jaruska 2019, S. 52, Nr. 110SCHÄ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 449 Bohemia Regnum 449Bohemia Regnum Tiberius Auktionen GmbH Bohemia RegnumKupferstich auf Papier60 x 68 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 449 MIRÓ, JOAN: "Sculpture". 449MIRÓ, JOAN: "Sculpture". Dobiaschofsky Auktionen AG MIRÓ, JOAN (Montroig 1893 - 1983 Palma de Mallorca) : "Sculpture"; Farblithografie; 79x58,5 cm (BG); handsig. u.r., num. 103/150Abzug vor der Schr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 449 Florian Bühler (1983 Lugano – lebt in Zürich) 449Florian Bühler (1983 Lugano – lebt in Zürich) AaG Auktionshaus am Grunewald GmbH Florian Bühler (1983 Lugano – lebt in Zürich) Still Life: A Crack, Something Unclear, Something Unknown & Something Censored. 2008.Öl auf Leinwand... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450 Stetinum, Vogelschauplan von Stettin/Szczecin 450Stetinum, Vogelschauplan von Stettin/Szczecin Tiberius Auktionen GmbH StetinumVogelschauplan von Stettin/SzczecinNach Merian Matthäus Motiv 24,5 x 38,2 cm, Blatt 43 x 60,5 cmKolorierter Druck nach KupferstichRückseit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450 Rafał Bujnowski (1974 Wadowice – lebt in Warschau) 450Rafał Bujnowski (1974 Wadowice – lebt in Warschau) AaG Auktionshaus am Grunewald GmbH Rafał Bujnowski (1974 Wadowice – lebt in Warschau) Pilot. 2001.Acryl auf Leinwand.Verso mit schwarzem Filzstift signiert, betitelt und datiert: Bu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450 Otto Mühl - Warhol, Exercises No. One, 1990 450Otto Mühl - Warhol, Exercises No. One, 1990 Bozner Kunstauktionen Otto Mühl - Warhol, Exercises No. One, 1990 - Farbserigrafie, 87 x 125 cm, gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (9/25)Provenienz: Dorotheum/... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450 CALDER, ALEXANDER: "Les lettres". 450CALDER, ALEXANDER: "Les lettres". Dobiaschofsky Auktionen AG CALDER, ALEXANDER (Philadelphia 1898 - 1976 New York) : "Les lettres"; Farblithografie; 74x109,5 cm (BM), ungerahmt; handsig. u.r., num. 47/75Prov... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450 Friedensreich Hundertwasser (1928 Wien - 2000 Brisbane) (F) 450Friedensreich Hundertwasser (1928 Wien - 2000 Brisbane) (F) WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Friedensreich Hundertwasser (1928 Wien - 2000 Brisbane) (F)'Homo humus come va 10001 nights', Farbserigrafie mit Metallprägung auf Fabriano (Wasse... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450 Stehender weiblicher Akt, wohl Dänemark, Mitte 20.Jh. 450Stehender weiblicher Akt, wohl Dänemark, Mitte 20.Jh. HanseArt GmbH & Co. KG Stehender weiblicher Akt, wohl Dänemark, Mitte 20.Jh. Holz, vollrund geschnitzt, ungemarkt, H ca. 32,5cm, Altersspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450 Alfons BLOMME (1889-1979) 'Gold vase with Flowers'. (W:60 x H:50 cm) 450Alfons BLOMME (1889-1979) 'Gold vase with Flowers'. (W:60 x H:50 cm) Flanders Auctions Alfons BLOMME (1889-1979) 'Gold vase with Flowers'Oil on board. Signed lower right. Added: A hand-written note by Alfons Blomme, dated 1972.Dimens... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450 Ian Tyson. The Utamaro Variations. 450Ian Tyson. The Utamaro Variations. Christian Hesse Auktionen Ian Tyson. The Utamaro Variations. Vier Aquatintaradierungen mit Prägung. 1977. 32,5 : 25,0 cm (45,0 : 36,0 cm). Signiert und bezeichnet. Exemplar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450 WILHELM JARUSKA* (Wien 1916 - 2008 Wien) 450WILHELM JARUSKA* (Wien 1916 - 2008 Wien) Widder Auktionen WILHELM JARUSKA* (Wien 1916 - 2008 Wien)Mädchen im WasserAquarell und Kugelschreiber/Papier, 24,2 x 25,1 cmabgebildet in Wilhelm Jaruska 2019, S. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450A POSTCARDS OF BRISTOL - EARLY TO MID 20TH CENTURY 450APOSTCARDS OF BRISTOL - EARLY TO MID 20TH CENTURY Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath Postcards of Bristol. Valuable collection (approx. 350) of local interest in large album. “Golden Age” era (Early to mid 20th century). Vast selec... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 451 Julia Bornefeld - Ohne Titel, 2005 451Julia Bornefeld - Ohne Titel, 2005 Bozner Kunstauktionen Julia Bornefeld - Ohne Titel, 2005 - 2 Mischtechniken auf Papier aufHolzplatte mit Metallrahmen, jeweils70 x 100 cmSigniert u. datiert Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 451 CARTE DE VISITES - VICTORIAN SEPIA PHOTOGRAPHS 451CARTE DE VISITES - VICTORIAN SEPIA PHOTOGRAPHS Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath 19th century Carte-de-Visites CdVs (x325) and Cabinet photos (x33). Original Victorian sepia photographs Circa 1860-80s in box. Social History and... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 451 Roger RAVEEL (1921-2013) 'Een confrontatie' 2001. (L:7,5 x W:27 x H:23 cm) 451Roger RAVEEL (1921-2013) 'Een confrontatie' 2001. (L:7,5 x W:27 x H:23 cm) Flanders Auctions Roger RAVEEL (1921-2013) 'Een confrontatie'Metal on wood.For ADMB Brugge, later Liantis, 2001, for the 75th anniversary. Numbered: 499/800. Litera... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 451 Alexej Biakont, Metropolit von Kiew, Betitelt: S. Eleutherius Metrop. Kiioviae ab aucupio ad intutam 451Alexej Biakont, Metropolit von Kiew, Betitelt: S. Eleutherius Metrop. Kiioviae ab aucupio ad intutam Tiberius Auktionen GmbH Alexej Biakont, Metropolit von KiewBetitelt: S. Eleutherius Metrop. Kiioviae ab aucupio ad intutam vocaturMitte 18. Jahrhundert Kupferstich auf Le... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 451 Balthasar Burkhard (1944 Bern 2010) 451Balthasar Burkhard (1944 Bern 2010) AaG Auktionshaus am Grunewald GmbH Balthasar Burkhard (1944 Bern 2010) Ohne Titel. 2007.Heliogravure auf Velin.Unterhalb der Darstellung mit Bleistift monogrammiert und nummeriert: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 451 Stehender weiblicher Akt, wohl Dänemark, Mitte 20.Jh. 451Stehender weiblicher Akt, wohl Dänemark, Mitte 20.Jh. HanseArt GmbH & Co. KG Stehender weiblicher Akt, wohl Dänemark, Mitte 20.Jh. Holz, vollrund geschnitzt, auf quadratischem Sockel. stehender Akt, im Boden betitelt "kvind... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 451 Blalla W. Hallmann (1941 Quirl - 1997 Windsbach) (F) 451Blalla W. Hallmann (1941 Quirl - 1997 Windsbach) (F) WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Blalla W. Hallmann (1941 Quirl - 1997 Windsbach) (F)'Hiob', Öl auf Leinwand, 34 cm x 32 cm Leinwandmaß, signiert, 1976 datiert, betitelt, partiell... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 451 Steffen Volmer. Das Segel / Der Wind. 451Steffen Volmer. Das Segel / Der Wind. Christian Hesse Auktionen Steffen Volmer. Das Segel / Der Wind. Acht Lithographien. 1986. 53 : 39 cm. Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Exemplar 20/20. - Auf Hahn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 451 MIRÓ, JOAN: Jacques Dupin: "L'Issue Dérobée". 451MIRÓ, JOAN: Jacques Dupin: "L'Issue Dérobée". Dobiaschofsky Auktionen AG MIRÓ, JOAN (Montroig 1893 - 1983 Palma de Mallorca) : Jacques Dupin: "L'Issue Dérobée", Maeght Éditeur, Paris 1974. Num. Auflage 95/200 (Gesamtauf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 451 WILHELM JARUSKA* (Wien 1916 - 2008 Wien) 451WILHELM JARUSKA* (Wien 1916 - 2008 Wien) Widder Auktionen WILHELM JARUSKA* (Wien 1916 - 2008 Wien)Zwei Frauen im BadeanzugGrafitstift/Papier, 29,4 x 28,2 cmSCHÄTZPREIS °€ 400 - 600STARTPREIS °€ 400Österre... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 452 Stehender, weiblicher Akt, wohl dänischer Bildhauer, um 1940 452Stehender, weiblicher Akt, wohl dänischer Bildhauer, um 1940 HanseArt GmbH & Co. KG Stehender, weiblicher Akt, wohl dänischer Bildhauer, um 1940 Holz, vollrund geschnitzt, braun gebeizt, "HETAEREN", verso betitelt, im Boden monogr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 452 WILHELM JARUSKA* (Wien 1916 - 2008 Wien) 452WILHELM JARUSKA* (Wien 1916 - 2008 Wien) Widder Auktionen WILHELM JARUSKA* (Wien 1916 - 2008 Wien)Weiblicher Akt in RückenlageFarbkreide/Papier, 35 x 25 cmSCHÄTZPREIS °€ 100 - 200STARTPREIS °€ 100Österrei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 452 Yves RHAYÉ (1936-1995) 'Monumental Sculpture'. (L:53 x W:74 x H:143 cm) 452Yves RHAYÉ (1936-1995) 'Monumental Sculpture'. (L:53 x W:74 x H:143 cm) Flanders Auctions Yves RHAYÉ (1936-1995) 'Monumental Sculpture'Glazed ceramicsSigned on the reverse. Circa 1975. Made in two parts. Dimensions: (L:53 x W:74 x H:143... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 452 Blalla W. Hallmann (1941 Quirl - 1997 Windsbach) (F) 452Blalla W. Hallmann (1941 Quirl - 1997 Windsbach) (F) WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Blalla W. Hallmann (1941 Quirl - 1997 Windsbach) (F)Zauberer stoppt Zeus mit Europa, Gouache auf leichtem Karton, 25 cm x 32 cm Sichtmaß, signiert... Auf die Merkliste Live