Bildende Kunst Auktionen

Bieten Sie auf LOT-TISSIMO auf hochwertige Vintage- und antike Möbel, die von vertrauenswürdigen Auktionshäusern aus der ganzen Welt angeboten werden.

Kommende Auktionen

The Anthony Curtis Studio Sale
room Oxford, Oxfordshire
Auktion ansehen
79. Kunstauktion
room Dresden, Deutschland
Auktion ansehen
Belgian & Contemporary Art
gavel Bonhams
room Brussels
Auktion ansehen
Prints & Multiples
gavel Bonhams
room Los Angeles, California
Auktion ansehen
Modern British & Irish Art
gavel Bonhams
room London
Auktion ansehen
The Studio of Bertina Lopes (1924-2012)
gavel Bonhams
room London, United Kingdom
Auktion ansehen
1126 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

Künstler / Marke

Auktionstyp

  • Live Übertragung (1126)
Filter entfernen

Land

  • Österreich (1126)
Filter entfernen

Auktionshaus

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • Liste
  • Galerie
  • 1126 Los(e)
    /Seite

Lucca Chmel (1911-1999), Vienna Opera House. Eight fotos black and white from the reopening after the war in 1955 with views of interiors by Erich...

Lucca Chmel (1911-1999), two photos of the destroyed main stage of the Vienna Opera House 1945. 18 x 17 cm.

Leonello Spada Bologna 1576 – 1622 Parma, zugeschrieben Susanna beim BadeÖl auf Leinwand, doubliert161 x 123 cm, mit Rahmen 177 x 140 cmRückseitig...

Girolamo ForaboscoVenedig 1605 – 1679 Padua, zugeschrieben Portrait einer AdeligenÖl auf Leinwand, doubliert128 x 101,5 cm, mit Rahmen 154 x 128 c...

Nicolas de LargillièreParis 1656 – 1746 Paris, zugeschriebenPortrait des Lieutnant General des Armées DE COURCY mit dem Orden des hl. Ludwig ehem....

Lucca Chmel (1911-1999), six photos of the auditorium and staircase of the old Vienna Opera House before the war. One with svastika under the main...

Hyacinthe RigaudPerpignan 1659 – 1743 ParisPortrait des Kardinals André-Hercule de FleuryÖl auf Leinwand, doubliert81,5 x 63,5 cm, mit Rahmen 95 x...

Lucca Chmel (1911-1999), five photos from the reopening night of the Vienna Opera House in 1955 and ballet scenes of Othello with Edeltraut Brexne...

Italienischer Maler16./17. JahrhundertJungfrau am Fenster Öl auf Leinwand, doubliert 95 x 78 cm, mit Rahmen 116 x 97 cmRückseitig zwei Etikette...

Südeuropäischer Meister17. Jahrhundert Heiliger DanielÖl auf Kupfer33 x 23,5 cm, mit Rahmen 45,5 x 36 cmRückseitig bezeichnet „Portugau“Der heilig...

Christus bei den GelehrtenFlämisch, 17. JahrhundertÖl auf kassettiertem Eichenholzpaneel 56 x 90 cm, mit Rahmen 75 x 105 cmDieses von einem flämis...

Alfred Charles Weber ( 1862-1922), Bishops making music, oil on wood, signed, framed 55x45cm

Deutsch-italienischer Maler17. Jahrhundert Taufe Christi im JordanÖl auf Holz27,5 x 39 cm

Antonio Stradivari (1644-1737), Portrait of the Master in his workshop, oil on wooden board, described on the reverse , framed 26x20 cm

Cornelius van PoelenburghUtrecht 1594/95 – 1667 Utrecht, UmkreisRückkehr der Heiligen FamilieMit Trompe l’oeil Öl auf Holz 14 x 17,5 cm, mit Rahme...

Portrait eines Adeligen17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert47 x 39 cm, mit Rahmen 61 x 49 cm

Gottfried Moroder (1887-1972), Chorus, Oil on wood, 100x30 cm

Rembrandt van RijnLeiden 1606 – 1669 Amsterdam, NachfolgePortrait eines MannesÖl auf Leinwand25 x 22 cm, mit Rahmen 36 x 31 cmBeschädigt

Peter Paul RubensSiegen 1577 – 1640 Antwerpen, Nachfolge17. JahrhundertBischofÖl auf Leinwand auf Holztafel65 x 59 cm, mit Rahmen 87 x 80 cm

Italo-französischer Künstler16./17. JahrhundertDer verwöhnte HundÖl auf Kupfer12 x 18,5 cm, mit Rahmen 30 x 36 cm

Festmahl17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert56 x 86 cm, mit Rahmen 74 x 104 cm

Vanitas StilllebenFragment des 17./18. JahrhundertsÖl auf Leinwand auf Karton31,5 x 32 cm, Karton 40 x 34,5 cm

MariaIn der Art des „Sassoferrato“Italien17./18. JahrhundertÖl auf Kupfer10,5 x 9 cm, mit Rahmen 12,5 x 10,5 cm

Paul Balmer (1865-1922), children making music in landscape, oil on canvas, 60 x 100 cm, framed

Sinnbildliche Szenerie 17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand auf Platte166 x 59 cm, mit Rahmen 173 x 65 cm

Sinnbildliche Szenerie 17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand auf Platte166 x 59 cm, mit Rahmen 173 x 65 cm

Carl Röhling (1849-1922), girls with child, dancing and making music in landscape, oil on canvas, framed, 90,5 x 70 cm

Sinnbildliche Szenerie 17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand auf Platte166 x 59 cm, mit Rahmen 173 x 65 cm

Willy Rizzo (1938-2013), Django Reinhardt (1910-1953), photo of a music session. 17 x 23,5 cm.

Sinnbildliche Szenerie17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand auf Platte80 x 57 cm, mit Rahmen 87 x 63,5 cm

Sinnbildliche Szenerie17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand auf Platte80 x 57 cm, mit Rahmen 87 x 63,5 cm

Paar PfauenNach einem Vorbild des Hofmalers Mansur um 1610SeidenmalereiIndopersisch Seide auf Platte kaschiert108 x 74 cmVgl. MET SL.17.2011.36.1

Gerrit DouLeiden 1613 – 1680 Leiden, zugeschriebenFantastische TierstudienAquarellierte Bleistiftzeichnung auf Papier21 x 28 cm, mit Rahmen 41 x 4...

Richard Geiger (1870-1945), Harlequin and Columbine making music, oil on canvas, signed, framed, 75 x 100 cm

Frederik de MoucheronEmden 1633 – 1686 Amsterdam, UmkreisIdyllische LandschaftDeutsch-niederländische Schule17. JahrhundertÖl auf Eichenholztafel4...

Adriaen Brouwer Oudenaarde ca. 1605 – 1638 Antwerpen, zugeschriebenDer GeigenspielerÖl auf Eichenholztafel25 x 21 cm, mit Rahmen 39 x 35 cmLaut rü...

Niederländischer Caravaggist17. JahrhundertFamilieÖl auf Eichenholz107 x 98 cm, mit Rahmen 126 x 108 cm

Barbara Krafft (1764-1825) – Follower, the young Mozart and two ladies playing music in front of a palace, oil on canvas, framed, 100 x 68 cm

Biblische Szene17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert 46 x 63 cm, mit Rahmen 55,5 x 72 cm

Maria Szantho (1898-1984), girl with tamburine, oil on canvas, signed, framed, 85 x 70 cm

Leonardo CoccoranteNeapel 1680 – 1760 Neapel, UmkreisCapriccioItalien17./18. Jahrhundert Öl auf Leinwand auf Karton45 x 34 cm, mit Rahmen 63 x 53 ...

Leonardo CoccoranteNeapel 1680 – 1760 Neapel, UmkreisCapriccioItalien17./18. Jahrhundert Öl auf Leinwand auf Karton45 x 34 cm, mit Rahmen 63 x 53 ...

Abraham BrueghelAntwerpen 1631 – 1697 Neapel, UmkreisStillleben mit Früchten und BlumenNeapelUm 1700Öl auf Leinwand, doubliert45,5 x 36 cm, mit Ra...

Franz Lefler (1831-1891), children making music and playing in the fields, oil on canvas, framed, signed, 60 x 130 cm

Abraham BrueghelAntwerpen 1631 – 1697 Neapel, UmkreisStillleben mit Früchten und BlumenNeapelUm 1700Öl auf Leinwand, doubliert45,5 x 36 cm, mit Ra...

Bernard Picart Paris 1673 – 1733 AmsterdamDer wundersame Fischzug Petri1713Interpretation nach Raffael Urbino 1483 – 1520 RomLavierte Feder en gri...

Francois Batet (1921-2015) – attributed, music, fun and cabaret at the Pigale, Paris, with several portraits of famous French artists, Maurice Che...

Portrait einer Adeligen17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert66 x 74 cm, mit Rahmen 78 x 58,5 cm

Martin van MeytensStockholm 1695 – 1770 Wien, UmkreisPortrait eines FürstenÖl auf Leinwand92 x 74 cm, mit Rahmen 96 x 78 cmDatiert 1732 oben rechts

United Artists Ltd., photo from the movie Help with handwritten signature of the four Beatles. Photoprint on paper, numbered on the reverse and st...

Martin van MeytensStockholm 1695 – 1770 Wien, UmkreisPortrait der Maria TheresiaÖl auf Leinwand, doubliert74,5 x 58 cm, mit Rahmen 93 x 77 cmDatie...

Maria Szantho (1898-1984), girl with violine, oil on canvas, signed, 70 x 60 cm

Martin van MeytensStockholm 1695 – 1770 Wien, UmkreisPortrait des Franz I. Stephan von LothringenÖl auf Leinwand, doubliert74,5 x 58 cm, mit Rahme...

Portrait eines Adeligen18. Jahrhundert Öl auf Leinwand, doubliert80 x 63,5 cm, mit Rahmen 94 x 77,5 cm

Nicolas Bernard LépiciéParis 1735 – 1784 ParisPortrait einer AdeligenÖl auf Leinwand, doubliert61,5 x 50 cm, mit Rahmen 76 x 65 cmNicolas Bernard ...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose