Keine Abbildung Los 343 Giovanni Battista Piranesi – Veduta della Piazza di Monte Cavallo (Quirinale) 343Giovanni Battista Piranesi – Veduta della Piazza di Monte Cavallo (Quirinale) Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Giovanni Battista Piranesi (1720 Venedig - Rom 1778) – Veduta della Piazza di Monte Cavallo (Quirinale)Radierung auf Bütten. (1750). 38,7 x 54,6 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 344 Giovanni Battista Piranesi – The Staircase with Trophies (Die Treppe mit Trophäen) 344Giovanni Battista Piranesi – The Staircase with Trophies (Die Treppe mit Trophäen) Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Giovanni Battista Piranesi (1720 Venedig - Rom 1778) – The Staircase with Trophies (Die Treppe mit Trophäen)Radierung auf Bütten mit Wz. "Auvergne... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 660 Ansichten - Rom - Piranesi, Giovanni 660Ansichten - Rom - Piranesi, Giovanni Nosbüsch & Stucke GmbH Auktionen Berlin Ansichten - Rom - Piranesi, Giovanni Baptista. Sammlung von 7 Original-Radierungen von und nach Piranesi (1720-1778), aus Opera Varie di Architett... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 810 Piranesi 810Piranesi Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG PiranesiVeduta della Piazza della Rotonda. Radierung. 40,5 x 54,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3705 Giovanni B. Piranesi, Veduta del Ponte Lugano 3705Giovanni B. Piranesi, Veduta del Ponte Lugano Auktionshaus Mehlis Giovanni B. Piranesi, Veduta del Ponte LuganoBlatt aus der 135 Arbeiten umfassenden Serie "Vedute di Roma" (Ansichten von Rom), im unteren rechten... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5030 Piranesi, Giovanni Battista 5030Piranesi, Giovanni Battista Kunstauktionshaus Georg Rehm Piranesi, Giovanni Battista1720, Venedig - 1778 Rom, Kupferstich "Colonna Antonina", Nachdruck, 56 cm x 40 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5056 Konvolut Graphiken Rom 5056Konvolut Graphiken Rom Kunstauktionshaus Georg Rehm Konvolut Graphiken Rom3 Kupferstiche mit Ansichten Roms, darunter William Woollett, antikisierte Landschaft mit Staffagefiguren, 1772, Giovanni B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58106 Piranesi, Givanni Battista (Venedig 1720 - 1778 Rom) 58106Piranesi, Givanni Battista (Venedig 1720 - 1778 Rom) Auktionshaus OWL Piranesi, Givanni Battista (Venedig 1720 - 1778 Rom)Kupferstich "Veduta di Piazza di Spagna", unterhalb der Darstellung mittig betitelt, links dan... Auf die Merkliste Live