Bildende Kunst Auktionen

Entdecken Sie auf LOT-TISSIMO eine große Auswahl einzigartiger Kunstwerke, die in Live- und Online-Auktionen versteigert werden.

Kommende Auktionen

Zeitgenössische Kunst
room Berlin
Auktion ansehen
Auktion 18 | Künstlerlandschaft Chiemsee
room Breitbrunn Am Chiemsee
Auktion ansehen
Contemporary Online Only, 13. – 22. September 2024
room Berlin
Auktion ansehen
Prints and Multiples (Private collection from lot 1
gavel Bonhams
room Brussels
Auktion ansehen
Moderne & Zeitgenössische Kunst, Design - Adolf Hölzel und sein Kreis
room Stuttgart, Baden-Württemberg
Auktion ansehen
19th Century and British Impressionist Art
gavel Bonhams
room London
Auktion ansehen
5 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

Künstler / Marke

  • Guercino (5)
Filter entfernen

Auktionstyp

  • Live Übertragung (5)
Filter entfernen

Land

Auktionshaus

Sortieren nach:

  • Künstler / Marke,
  • Auktionstyp
  • Liste
  • Galerie
  • 5 Los(e)
    /Seite

Mattia Preti, 1613 Taverna/ Catanzaro – 1699 Valletta/ Malta SELBSTBILDNISÖl auf Leinwand.52 x 43 cm.Unsigniert.Beigegeben eine Expertise von Prof...

Guercino (eigtl. Giovanni Francesco Barbieri), Nachfolge wohl 17. Jh. 1591 Cento / Ferrara - 1666 Bologna Die Hl. Dreifaltigkeit Öl auf Lwd. 51...

Ercole Gennari, 1597 – 1658, zug.DER HEILIGE APOSTEL PAULUSÖl auf Leinwand. Altdoubliert.70 x 54,5 cmIn vergoldetem Rahmen.Beigegeben eine Experti...

Erasmus Quellinus d. J., 1607 Antwerpen – 1678, zug.DIE MYSTISCHE VERMÄHLUNG DER HEILIGEN KATHARINA MIT ST. APOLLONIA UND THEKLA VON IKONIUMÖl auf...

Francesco Paglia, 1636 – um 1713MARIA MIT DEM KINDEÖl auf Leinwand. Doubliert.67,7 x 58,5 cm.In breitem, ornamental verzierten Rahmen.Beigegeben e...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose