G'Schrey, Paran. Folge von 5 informellen Kompositionen. Aquarelle und Gouache auf geripptem Papier (u.a. Fabriano). Jeweils signiert und datiert m...
Entdecken Sie auf LOT-TISSIMO eine große Auswahl einzigartiger Kunstwerke, die in Live- und Online-Auktionen versteigert werden.
G'Schrey, Paran. Folge von 5 informellen Kompositionen. Aquarelle und Gouache auf geripptem Papier (u.a. Fabriano). Jeweils signiert und datiert m...
G'Schrey, Paran. Ohne Titel. Mischtechnik auf grober Leinwand. Signiert und datiert unten rechts sowie verso mit dem Stempel "Werden Sie Baumpate"...
G'Schrey, Paran. Ohne Titel. Mischtechnik auf Leinwand. Signiert und datiert unten rechts sowie verso mit dem Stempel "Werden Sie Baumpate". 1966....
Tetzner, Heinz. Winterlich. (Nach dem Gewitter.) Aquarell auf festem Aquarellpapier. Signiert rechts unten, verso datiert, betitelt und teils unle...
Karl Schmidt-Rottluff 1884 Rottluff bei Chemnitz - 1976 Berlin Waldweg in Rumbke Fischerdorf am Lebasee. Links unten mit Bleistift signiert. Rüc...
Schwarz, Heinrich (Berlin 1903-1977 Steinkimmen, Studium an der Staatlichen Kunstschule in Berlin unter Gerg Tappert, stellt in den 1920er Jahren ...
Schwarz, Heinrich (Berlin 1903-1977 Steinkimmen, Studium an der Staatlichen Kunstschule in Berlin unter Gerg Tappert, stellt in den 1920er Jahren ...
Schwarz, Heinrich (Berlin 1903-1977 Steinkimmen, Studium an der Staatlichen Kunstschule in Berlin unter Gerg Tappert, stellt in den 1920er Jahren ...
Schwarz, Heinrich (Berlin 1903-1977 Steinkimmen, Studium an der Staatlichen Kunstschule in Berlin unter Gerg Tappert, stellt in den 1920er Jahren ...
Schwarz, Heinrich (Berlin 1903-1977 Steinkimmen, Studium an der Staatlichen Kunstschule in Berlin unter Gerg Tappert, stellt in den 1920er Jahren ...
Schwarz, Heinrich (Berlin 1903-1977 Steinkimmen, Studium an der Staatlichen Kunstschule in Berlin unter Gerg Tappert, stellt in den 1920er Jahren ...