Keine Abbildung Los 1688 Felixmüller, Conrad. Max Liebermann. 1688Felixmüller, Conrad. Max Liebermann. Nosbüsch & Stucke GmbH Auktionen Berlin Felixmüller, Conrad. Max Liebermann. Holzschnitt auf Büttenpapier. Signiert unten rechts mit Bleistift, monogrammiert oben rechts im Motiv und in ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1689 Felixmüller, Conrad. Max Liebermann. 1689Felixmüller, Conrad. Max Liebermann. Nosbüsch & Stucke GmbH Auktionen Berlin Felixmüller, Conrad. Max Liebermann. Holzschnitt auf Büttenpapier. Signiert unten rechts mit Bleistift, monogrammiert oben rechts im Motiv und in ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1843 Klinger, Max. Ohne Titel. (Porträt). 1843Klinger, Max. Ohne Titel. (Porträt). Nosbüsch & Stucke GmbH Auktionen Berlin Klinger, Max. Ohne Titel. (Porträt). Bleistift und Deckweiß auf Velin. Bezeichnet unten links "München Okt: 19 S. L. Herrn O. F. - M. K." Blattmaß... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1898 Liebermann, Max. Selbstbildnis im 1898Liebermann, Max. Selbstbildnis im Nosbüsch & Stucke GmbH Auktionen Berlin Liebermann, Max. Selbstbildnis im Profil. Kaltnadelradierung auf Velin. Signiert unten rechts mit Bleistift. 1917. Plattenmaße: 25 x 17 cm. Blattm... Auf die Merkliste Live