Keine Abbildung Los 3 Pieter oder Philips Wouwerman (nach), Reges Treiben vor dem Wirtshaus. Wohl 19. Jh. 3Pieter oder Philips Wouwerman (nach), Reges Treiben vor dem Wirtshaus. Wohl 19. Jh. Schmidt Kunstauktionen Dresden Pieter oder Philips Wouwerman (nach), Reges Treiben vor dem Wirtshaus. Wohl 19. Jh.Philips Wouwerman 1619 Haarlem – 1668 ebendaPieter Wouwerman 16... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2595 Miniaturmalerei nach Wouwerman 2595Miniaturmalerei nach Wouwerman Auktionshaus Heickmann Miniaturmalerei nach Wouwerman, Öl/Bein, Darstellung einer Schlachtenszene nach einem Gemälde von Philips Wouwerman, links unten bezeichnet, gerah... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6017 Kalraet, Barent van: Rast an einer Ruine 6017Kalraet, Barent van: Rast an einer Ruine Galerie Bassenge Kalraet, Barent van -- Rast an einer Ruine.Öl auf Leinwand, doubliert. 37,2 x 41 cm. Verso ein Klebeetikett handschriftl. bezeichnet "B. V. Kalraa... Auf die Merkliste Live