Bildende Kunst Auktionen

Kommende Auktionen

140: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST
room Düsseldorf
Auktion ansehen
Auktion 16 | Internationale Kunst | Fundstücke
room Breitbrunn Am Chiemsee
Auktion ansehen
Moderne und Zeitgenössische Kunst I, „Kunst²“ – Kunst im Quadrat
Vintage Art Posters - A Large Private Collection of Art & Exhibition Posters
Photographie
room Köln
Auktion ansehen
Evening Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
room Köln
Auktion ansehen
12 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Skulpturen (12)

Auktionstyp

Land

  • Deutschland (12)

  • Wormser Auktionshaus (12)

  • Kategorie,
  • Land,
  • Auktionshaus
  • 12 Los(e)

Bronzefigur der "Venus von Milo", dunkel patinierter Guss nach dem Vorbild der Antike, ungemarkt, H 30 cm, verso am Rücken leicht eingedellt

Bronzefigur lachender Knabe, braun patiniert, auf runder Plinthe, unsigniert, Ges-H ca. 33,5 cm, leicht berieben, heller Marmorsockel

Bronzefigur Mann im Anzug, braun patiniert, auf rechteckiger Plinthe stehend, unsigniert, H 43 cm