S. Candelea, je sig.
S. Candelea, je sig., "Ansichten in Sevilla", drei Aquarelle, 16,5 x 9,5 cm (2) und 28,5 x 16 cm (40939/69)
Fünf Scherenschnitte und Silhouettenbilder, 19.Jh., "Portraits", 5 x 3,5 cm bis 31 x 43 cm, gebräunt, fleckig (5) (40952/32)
Reinhold Kober, je r.u.sig., datiert 1929, "Orientalische Tänzerin", zwei Textilbilder mit Tusche auf Papier, 20 x 10 cm und 22,5 x 7 cm (40231/7)
Manfred Schmidt, l.u.mon., Bad Harzburg 1913 - 1999 Ambach, "Die neue Vespa", Tuschfeder mit Aquarell, 13,5 x 19 cm (PP-A.) (40957/11)
Olson, r.u.sig., dat. (19)61, "Am Hafen", Aquarell, 10,3 x 17 cm, Lichtschaden (40957/12)
Markus Bläser, r.u.sig., dat. 2006, Leipzig 1976 - tätig daselbst, "Atelierblick", bet., Aquarell, 50 x 37 cm, Lichtschaden (40829/18)
Werckhausen, je r.u.sig., "Stierkampf" und "o.T.", zwei Gouachen, 32 x 43 cm und 47 x 61 cm (Blatt) (40924/1)
Zwei Antiphonare, rot und schwarz auf Pergament, je 63 x 41 cm, beschädigt (2) (40957/5)
Henri Johann Radeloff, m.u.sig., "Mohnblumen", Aquarell, 13 x 16,5 cm (41003/71)
Albert Hammel, l.u.sig. und dat. (19)30, Heilbronn 1883 - 1958 Lauffen am Neckar, „Gebirgssee", Aquarell, 47 x 66 cm, Lichtschaden (40922/4)
Silke Perk, r.u.sig., dat (19)90, "Dame im Profil mit Hut", Aquarell, 55 x 69 cm (PP-A.), Lichtschaden (40957/2)
Manfred Henninger, r.u.sig., dat. 1972, "Blumenbouquet", Aquarell, 48,5 x 69 cm (PP-A.), Lichtschaden (41003/57)