Keine Abbildung Los 4131 1 Bleistiftzeichnung wohl 19.Jh., r.u. monogr. "M. L.", "Blick in weite Berglandschaft mit Kirche un 41311 Bleistiftzeichnung wohl 19.Jh., r.u. monogr. "M. L.", "Blick in weite Berglandschaft mit Kirche un Auktionshaus Weidler 1 Bleistiftzeichnung wohl 19.Jh., r.u. monogr. "M. L.", "Blick in weite Berglandschaft mit Kirche und Ziegenherde", Bildausschnitt ca. 16,5x21cm, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4178 1 Skizzenblatt/Bleistiftzeichnung l.u. bez. C. SPITZWEG (lt EL wohl Carl S. 1808-1885) "Profilstudie 41781 Skizzenblatt/Bleistiftzeichnung l.u. bez. C. SPITZWEG (lt EL wohl Carl S. 1808-1885) "Profilstudie Auktionshaus Weidler 1 Skizzenblatt/Bleistiftzeichnung l.u. bez. C. SPITZWEG (lt EL wohl Carl S. 1808-1885) "Profilstudie Joseph von Eichendorffs" dat. (18)61, rücks. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4180 1 Federzeichnung l.u. sign. A. MENZEL (wohl Adolph v. M. 1815-1905) "General beim Delegieren" 41801 Federzeichnung l.u. sign. A. MENZEL (wohl Adolph v. M. 1815-1905) "General beim Delegieren" Auktionshaus Weidler 1 Federzeichnung l.u. sign. A. MENZEL (wohl Adolph v. M. 1815-1905) "General beim Delegieren" dat. 1871, Papier mit Wasserzeichen und Prägung, ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4181 1 Konv. Zeichnungen und (Nach-)Drucke: 2x sign Fr. TROST (wohl Friedrich I T. 1844-1922), 41811 Konv. Zeichnungen und (Nach-)Drucke: 2x sign Fr. TROST (wohl Friedrich I T. 1844-1922), Auktionshaus Weidler 1 Konv. Zeichnungen und (Nach-)Drucke: 2x sign Fr. TROST (wohl Friedrich I T. 1844-1922), 2x sign. B. RODE (wohl Christian Bernhard R. 1725-1797) ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4202 1 Zeichnung Mitte unten sign. L. M. RICHTER (wohl Luitpold Matthäus R.. geb. 1948 Berchtesgaden), "A 42021 Zeichnung Mitte unten sign. L. M. RICHTER (wohl Luitpold Matthäus R.. geb. 1948 Berchtesgaden), "A Auktionshaus Weidler 1 Zeichnung Mitte unten sign. L. M. RICHTER (wohl Luitpold Matthäus R.. geb. 1948 Berchtesgaden), "Abschied", (l.u. betit.), r.u. dat. Sept/ Okt (... Auf die Merkliste Live