Keine Abbildung Los 818 Pot, Hendrick Gerritsz (1585-1657) zugeschr. "Portrait eines Herrn in spanischer Tracht am Schreibt 818Pot, Hendrick Gerritsz (1585-1657) zugeschr. "Portrait eines Herrn in spanischer Tracht am Schreibt Kendzia Auktionen Pot, Hendrick Gerritsz (1585-1657) zugeschr. "Portrait eines Herrn in spanischer Tracht am Schreibtisch", Öl/Holz, verso alte Zuschreibung an "Fra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 819 Unbekannter Künstler des 17.Jh. "Dame einen Schleier hebend“, Öl/Holz, verso bez., wohl nach Frans 819Unbekannter Künstler des 17.Jh. "Dame einen Schleier hebend“, Öl/Holz, verso bez., wohl nach Frans Kendzia Auktionen Unbekannter Künstler des 17.Jh. "Dame einen Schleier hebend“, Öl/Holz, verso bez., wohl nach Frans Pourbus II (1569-1622), 32,2x25cm (m.R. 41,2x34... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 820 Unbekannter Portraitist des frühen 18.Jh. „Mädchen mit Kirschenkorb“, Öl/Leinwand, wohl doubliert, 820Unbekannter Portraitist des frühen 18.Jh. „Mädchen mit Kirschenkorb“, Öl/Leinwand, wohl doubliert, Kendzia Auktionen Unbekannter Portraitist des frühen 18.Jh. „Mädchen mit Kirschenkorb“, Öl/Leinwand, wohl doubliert, 73x58cm (m.R. 80x65,5cm), rest., Craquelé Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 821 Unbekannter Portraitist des 18.Jh. „Zar Peter der Große (1672-1725)", Öl/Leinwand auf Hartfaser kas 821Unbekannter Portraitist des 18.Jh. „Zar Peter der Große (1672-1725)", Öl/Leinwand auf Hartfaser kas Kendzia Auktionen Unbekannter Portraitist des 18.Jh. „Zar Peter der Große (1672-1725)", Öl/Leinwand auf Hartfaser kaschiert, Prunkrahmen (kleine Defekte), 99,5x75cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 822 Wedeking, August Wilhelm (1807-1876) „Die Dame mit dem Handschuh“ 1844, Öl/Leinwand, u.l. sign./dat 822Wedeking, August Wilhelm (1807-1876) „Die Dame mit dem Handschuh“ 1844, Öl/Leinwand, u.l. sign./dat Kendzia Auktionen Wedeking, August Wilhelm (1807-1876) „Die Dame mit dem Handschuh“ 1844, Öl/Leinwand, u.l. sign./dat., Original Prunk Rahmen, 89x71cm (m.R. 116x100... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 823 Unbekannter Maler um 1810 "Portrait Anton Diedrich Gütschow (1765-1833)", (ehem. Bürgermeister von 823Unbekannter Maler um 1810 "Portrait Anton Diedrich Gütschow (1765-1833)", (ehem. Bürgermeister von Kendzia Auktionen Unbekannter Maler um 1810 "Portrait Anton Diedrich Gütschow (1765-1833)", (ehem. Bürgermeister von Lübeck), Öl/Leinwand, verso bez., Prunkrahmen, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 824 Löwith, Wilhelm (1861-1931) "Pfeifenraucher", Öl/Holz, o.l. sign., Prunkrahmen (min. Defekte), 14x9 824Löwith, Wilhelm (1861-1931) "Pfeifenraucher", Öl/Holz, o.l. sign., Prunkrahmen (min. Defekte), 14x9 Kendzia Auktionen Löwith, Wilhelm (1861-1931) "Pfeifenraucher", Öl/Holz, o.l. sign., Prunkrahmen (min. Defekte), 14x9,7cm (m.R. 36,5x32cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 825 Unbekannter Künstler um 1900 "Lesende", Öl/Leinwand, 50,5x40,7cm (m.R. 62,7x52,6cm), Craquelé 825Unbekannter Künstler um 1900 "Lesende", Öl/Leinwand, 50,5x40,7cm (m.R. 62,7x52,6cm), Craquelé Kendzia Auktionen Unbekannter Künstler um 1900 "Lesende", Öl/Leinwand, 50,5x40,7cm (m.R. 62,7x52,6cm), Craquelé Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 826 Helme, Helge (1894-1987) "Pige ved vindue (Mädchen am Fenster)" 1923, Öl/Leinwand, u.r. sign./dat., 826Helme, Helge (1894-1987) "Pige ved vindue (Mädchen am Fenster)" 1923, Öl/Leinwand, u.r. sign./dat., Kendzia Auktionen Helme, Helge (1894-1987) "Pige ved vindue (Mädchen am Fenster)" 1923, Öl/Leinwand, u.r. sign./dat., verso auf Klebeetikett (für Ausstellung?) sign... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 827 Baumgartner, Thomas (1892-1962) "Bauernjunge", Öl/Holz, o.l. sign., 34x29,2cm (m.R. 46,7x41cm), min 827Baumgartner, Thomas (1892-1962) "Bauernjunge", Öl/Holz, o.l. sign., 34x29,2cm (m.R. 46,7x41cm), min Kendzia Auktionen Baumgartner, Thomas (1892-1962) "Bauernjunge", Öl/Holz, o.l. sign., 34x29,2cm (m.R. 46,7x41cm), min. Defekte der Maloberfläche, schmaler Riss, Pro... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 828 Grimm, Arthur (1883-1948) "Portrait eines Mädchens" 1920, Öl/Leinwand, u.r. sign./dat., 35,7x30,5cm 828Grimm, Arthur (1883-1948) "Portrait eines Mädchens" 1920, Öl/Leinwand, u.r. sign./dat., 35,7x30,5cm Kendzia Auktionen Grimm, Arthur (1883-1948) "Portrait eines Mädchens" 1920, Öl/Leinwand, u.r. sign./dat., 35,7x30,5cm (m.R. 45,5x40cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 829 Unbekannter Künstler des 20.Jh. (Marra?) "Mädchen mit Kewpie Puppe" 1955, Öl auf Malpappe, u.l. sig 829Unbekannter Künstler des 20.Jh. (Marra?) "Mädchen mit Kewpie Puppe" 1955, Öl auf Malpappe, u.l. sig Kendzia Auktionen Unbekannter Künstler des 20.Jh. (Marra?) "Mädchen mit Kewpie Puppe" 1955, Öl auf Malpappe, u.l. sign./dat., Prunkrahmen, 18,5x16cm (m.R. 28,5x26cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 830 Bargheer, Eduard (1901-1979) "Portrait" 1948, Öl/Papier, auf Faserplatte kaschiert, u.r. sign./dat. 830Bargheer, Eduard (1901-1979) "Portrait" 1948, Öl/Papier, auf Faserplatte kaschiert, u.r. sign./dat. Kendzia Auktionen Bargheer, Eduard (1901-1979) "Portrait" 1948, Öl/Papier, auf Faserplatte kaschiert, u.r. sign./dat., 61,8x42,5cm, leichte Altersspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 831 Unbekannter niederländischer Meister des 17./18.Jh. "Gast- oder Freudenhausszene", in der Art von E 831Unbekannter niederländischer Meister des 17./18.Jh. "Gast- oder Freudenhausszene", in der Art von E Kendzia Auktionen Unbekannter niederländischer Meister des 17./18.Jh. "Gast- oder Freudenhausszene", in der Art von Egbert van Heemskerk II (1635-1704), Öl/Leinwand... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 832 Mieris, Willem van (1662-1747) zugeschr. "Fischhändlerin", Öl/Holz, verso bez. u.a. "Cert= Dr. M.J. 832Mieris, Willem van (1662-1747) zugeschr. "Fischhändlerin", Öl/Holz, verso bez. u.a. "Cert= Dr. M.J. Kendzia Auktionen Mieris, Willem van (1662-1747) zugeschr. "Fischhändlerin", Öl/Holz, verso bez. u.a. "Cert= Dr. M.J. Friedländer", 19,6x16,2cm (m.R. 34,8x31cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 833 Aigen, Karl Joseph (1684-1762) „Marktszene mit Fleischhändlern“, Öl/Holz, u.r. sign., vergoldeter P 833Aigen, Karl Joseph (1684-1762) „Marktszene mit Fleischhändlern“, Öl/Holz, u.r. sign., vergoldeter P Kendzia Auktionen Aigen, Karl Joseph (1684-1762) „Marktszene mit Fleischhändlern“, Öl/Holz, u.r. sign., vergoldeter Prunkrahmen (leichte Altersspuren), 29x40,3cm (m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 834 Unbekannter Künstler des 18.Jh. "Mutter und Kind", Öl/Leinwand doubliert, 61x47,5cm (m.R. 80,5x66,6 834Unbekannter Künstler des 18.Jh. "Mutter und Kind", Öl/Leinwand doubliert, 61x47,5cm (m.R. 80,5x66,6 Kendzia Auktionen Unbekannter Künstler des 18.Jh. "Mutter und Kind", Öl/Leinwand doubliert, 61x47,5cm (m.R. 80,5x66,6cm), rest. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 835 Schopin, Henri Frédéric (1804-1880) „Boas trifft Ruth beim Ährensammeln“, Öl/Leinwand, Original Pru 835Schopin, Henri Frédéric (1804-1880) „Boas trifft Ruth beim Ährensammeln“, Öl/Leinwand, Original Pru Kendzia Auktionen Schopin, Henri Frédéric (1804-1880) zugeschr. „Boas trifft Ruth beim Ährensammeln“, Öl/Leinwand, Original Prunkrahmung mit floralen Eckmustern (kl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 836 Unbekannter Künstler um 1900 (C. Letz?) "Der Kunsthändler", Öl/Leinwand, u.r. sign., Prunkrahmen, 5 836Unbekannter Künstler um 1900 (C. Letz?) "Der Kunsthändler", Öl/Leinwand, u.r. sign., Prunkrahmen, 5 Kendzia Auktionen Unbekannter Künstler um 1900 (C. Letz?) "Der Kunsthändler", Öl/Leinwand, u.r. sign., Prunkrahmen, 57x42,5cm (m.R. 91x75,5cm), Craquelé, rest. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 837 Zoppi, Antonio (1860-1926) "Die Unterhaltung am Herdfeuer", Öl/Leinwand, u.r. sign./bez., verso auf 837Zoppi, Antonio (1860-1926) "Die Unterhaltung am Herdfeuer", Öl/Leinwand, u.r. sign./bez., verso auf Kendzia Auktionen Zoppi, Antonio (1860-1926) "Die Unterhaltung am Herdfeuer", Öl/Leinwand, u.r. sign./bez., verso auf Klebeetikett bez., 52x67cm (m.R. 72,5x86,5cm),... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 838 Krause-Wichmann, Eduard (1864-1927) "Alter Seemann", Öl/Leinwand auf Pappe kaschiert, u.l. sign., v 838Krause-Wichmann, Eduard (1864-1927) "Alter Seemann", Öl/Leinwand auf Pappe kaschiert, u.l. sign., v Kendzia Auktionen Krause-Wichmann, Eduard (1864-1927) "Alter Seemann", Öl/Leinwand auf Pappe kaschiert, u.l. sign., verso bez./betit., 46x47,5cm (m.R. 59x60,5cm), l... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 839 Hune, Anders (1894-1968) "Redningsbanden gør ud" (Rettungsmannschaft fährt raus) 1940, Öl/Leinwand, 839Hune, Anders (1894-1968) "Redningsbanden gør ud" (Rettungsmannschaft fährt raus) 1940, Öl/Leinwand, Kendzia Auktionen Hune, Anders (1894-1968) "Redningsbanden gør ud" (Rettungsmannschaft fährt raus) 1940, Öl/Leinwand, u.r. sign./dat., verso betit., 69x95cm (m.R. 8... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 840 Tuxen, Laurits (1853-1927) zugeschr. "Kochen mit Holz bei Harboøre" (Trenkogning af Harboøre), Öl/L 840Tuxen, Laurits (1853-1927) zugeschr. "Kochen mit Holz bei Harboøre" (Trenkogning af Harboøre), Öl/L Kendzia Auktionen Tuxen, Laurits (1853-1927) zugeschr. "Kochen mit Holz bei Harboøre" (Trenkogning af Harboøre), Öl/Leinwand, verso auf Keilrahmen bez. und dänische... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 841 Unbekannter Künstler des frühen 20.Jh. "Mädchen auf gelbem Sofa", Öl/Malpappe, Impressionisten Rahm 841Unbekannter Künstler des frühen 20.Jh. "Mädchen auf gelbem Sofa", Öl/Malpappe, Impressionisten Rahm Kendzia Auktionen Unbekannter Künstler des frühen 20.Jh. "Mädchen auf gelbem Sofa", Öl/Malpappe, Impressionisten Rahmen (leichte Altersspuren, 50,5x59,5cm (m.R. 63,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 842 Unbekannter Künstler des frühen 20.Jh. "Café Orangerie", Öl/Malpappe, 25,5x33,7cm (m.R. 32,3x40,7cm 842Unbekannter Künstler des frühen 20.Jh. "Café Orangerie", Öl/Malpappe, 25,5x33,7cm (m.R. 32,3x40,7cm Kendzia Auktionen Unbekannter Künstler des frühen 20.Jh. "Café Orangerie", Öl/Malpappe, 25,5x33,7cm (m.R. 32,3x40,7cm), min. Defekte der Maloberfläche Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 843 Unbekannter Künstler des 17./18.Jh. "Ideale Landschaft mit Jagdszene", Öl/Holz, mit Beleuchtung, 47 843Unbekannter Künstler des 17./18.Jh. "Ideale Landschaft mit Jagdszene", Öl/Holz, mit Beleuchtung, 47 Kendzia Auktionen Unbekannter Künstler des 17./18.Jh. "Ideale Landschaft mit Jagdszene", Öl/Holz, mit Beleuchtung, 47x65cm (m.R. 65x82,5cm), rest., div. Defekte Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 844 Schalcke, Cornelis S. van der (1611-1671) „Rastende Tiere vor weiter Landschaft“, Öl/Holz, u.l. sig 844Schalcke, Cornelis S. van der (1611-1671) „Rastende Tiere vor weiter Landschaft“, Öl/Holz, u.l. sig Kendzia Auktionen Schalcke, Cornelis S. van der (1611-1671) „Rastende Tiere vor weiter Landschaft“, Öl/Holz, u.l. sign., verso bez., Prunkrahmen (kleine Defekte), 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 845 Verwée, Louis Pierre (1838-1895) "Schafe in hügeliger Landschaft", Öl/Holz, u.r. sign., Prunkrahmen 845Verwée, Louis Pierre (1838-1895) "Schafe in hügeliger Landschaft", Öl/Holz, u.r. sign., Prunkrahmen Kendzia Auktionen Verwée, Louis Pierre (1838-1895) "Schafe in hügeliger Landschaft", Öl/Holz, u.r. sign., Prunkrahmen (kleine Defekte), 29,5x23,8cm (m.R. 46x41cm), ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 846 Rückert, Friedrich (1832-1893) "Terrier mit Löwenzahn" 1879, Öl/Leinwand, u.l. sign./dat., Prunkrah 846Rückert, Friedrich (1832-1893) "Terrier mit Löwenzahn" 1879, Öl/Leinwand, u.l. sign./dat., Prunkrah Kendzia Auktionen Rückert, Friedrich (1832-1893) "Terrier mit Löwenzahn" 1879, Öl/Leinwand, u.l. sign./dat., Prunkrahmen (kleine Defekte), 50,3x61,5cm (m.R. 68x79cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 847 Unbekannter Künstler um 1900 "Katzenjunges mit Schleife", Öl/Holz, Prunkrahmen, 6,2x5,1cm (m.R. 20x 847Unbekannter Künstler um 1900 "Katzenjunges mit Schleife", Öl/Holz, Prunkrahmen, 6,2x5,1cm (m.R. 20x Kendzia Auktionen Unbekannter Künstler um 1900 "Katzenjunges mit Schleife", Öl/Holz, Prunkrahmen, 6,2x5,1cm (m.R. 20x19cm), Slg. Gustav Bürger/ München Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 848 Christiansen, Niels (1873-1960) "Kühe auf der Weide" Öl/Leinwand, u.l. monogr., 30,5x38,7cm (m.R. 3 848Christiansen, Niels (1873-1960) "Kühe auf der Weide" Öl/Leinwand, u.l. monogr., 30,5x38,7cm (m.R. 3 Kendzia Auktionen Christiansen, Niels (1873-1960) "Kühe auf der Weide" Öl/Leinwand, u.l. monogr., 30,5x38,7cm (m.R. 38,5x47,5cm), kleine Randdefekte, min. Craquelé Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 849 Schönian, Alfred (1856-1936) "Hof mit Hahn und Hennen", Öl/Holz, u.l. sign./bez., 17,8x27cm (m.R. 3 849Schönian, Alfred (1856-1936) "Hof mit Hahn und Hennen", Öl/Holz, u.l. sign./bez., 17,8x27cm (m.R. 3 Kendzia Auktionen Schönian, Alfred (1856-1936) "Hof mit Hahn und Hennen", Öl/Holz, u.l. sign./bez., 17,8x27cm (m.R. 37,7x46,3cm), Slg. Gustav Bürger/ München Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 850 Herbst, Thomas (1848-1915) "Zwei liegende Kühe", Öl/Malpappe, verso Klebeetikett "Galerie Herold/Hb 850Herbst, Thomas (1848-1915) "Zwei liegende Kühe", Öl/Malpappe, verso Klebeetikett "Galerie Herold/Hb Kendzia Auktionen Herbst, Thomas (1848-1915) "Zwei liegende Kühe", Öl/Malpappe, verso Klebeetikett "Galerie Herold/Hbg.", WVZ 279, Impressionisten Rahmen (leicht be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 851 Herbst, Thomas (1848-1915) "Liegendes Schaf", Öl/Malpappe, verso Nachlassstempel, WVZ 552, Impressi 851Herbst, Thomas (1848-1915) "Liegendes Schaf", Öl/Malpappe, verso Nachlassstempel, WVZ 552, Impressi Kendzia Auktionen Herbst, Thomas (1848-1915) "Liegendes Schaf", Öl/Malpappe, verso Nachlassstempel, WVZ 552, Impressionisten Rahmen (berieben), 21,5x33,8cm (m.R. 40... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 852 Popp, Jon (1862-1953) "Orientalische Reiter", Öl/Malkarton, u.l. sign., 35,5x49cm (m.R. 42,5x56cm), 852Popp, Jon (1862-1953) "Orientalische Reiter", Öl/Malkarton, u.l. sign., 35,5x49cm (m.R. 42,5x56cm), Kendzia Auktionen Popp, Jon (1862-1953) "Orientalische Reiter", Öl/Malkarton, u.l. sign., 35,5x49cm (m.R. 42,5x56cm), Malgrund leicht gebogen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 853 Unbekannter Künstler des 19.Jh. "Ein Sommernachtstraum (Gaukler mit Esel)", Öl/Papier auf Leinwand 853Unbekannter Künstler des 19.Jh. "Ein Sommernachtstraum (Gaukler mit Esel)", Öl/Papier auf Leinwand Kendzia Auktionen Unbekannter Künstler des 19.Jh. "Ein Sommernachtstraum (Gaukler mit Esel)", Öl/Papier auf Leinwand kaschiert, 30,8x41cm (m.R. 39x49cm), rest., Def... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 854 Ibbetson, Julius Caesar (1759-1817) zugeschr. "Felsige Landschaft mit Brücke", Öl/Holz, verso bez., 854Ibbetson, Julius Caesar (1759-1817) zugeschr. "Felsige Landschaft mit Brücke", Öl/Holz, verso bez., Kendzia Auktionen Ibbetson, Julius Caesar (1759-1817) zugeschr. "Felsige Landschaft mit Brücke", Öl/Holz, verso bez., 19x23,5cm (m.R. 30,7x35,2cm), Craquelé Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 855 Unbekannter französischer Künstler des späten 19.Jh. (A.M.?) "Landschaft mit Vieh und Bauernhäusern 855Unbekannter französischer Künstler des späten 19.Jh. (A.M.?) "Landschaft mit Vieh und Bauernhäusern Kendzia Auktionen Unbekannter französischer Künstler des späten 19.Jh. (A.M.?) "Landschaft mit Vieh und Bauernhäusern", Öl/Leinwand, u.r. monogr., verso Klebeetiket... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 856 Unbekannter Künstler um 1800 „Romantische Landschaft mit Wassermühle“, Öl/Leinwand doubliert, 21x25 856Unbekannter Künstler um 1800 „Romantische Landschaft mit Wassermühle“, Öl/Leinwand doubliert, 21x25 Kendzia Auktionen Unbekannter Künstler um 1800 „Romantische Landschaft mit Wassermühle“, Öl/Leinwand doubliert, 21x25cm (m.R. 27,5x32cm), Craquelé Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 857 Leonhardi, Eduard Emil August (1826-1905) "Wassermühle", Öl/Leinwand, 60x73cm (m.R. 77x90cm), klein 857Leonhardi, Eduard Emil August (1826-1905) "Wassermühle", Öl/Leinwand, 60x73cm (m.R. 77x90cm), klein Kendzia Auktionen Leonhardi, Eduard Emil August (1826-1905) "Wassermühle", Öl/Leinwand, 60x73cm (m.R. 77x90cm), kleine Defekte der Maloberfläche, leichtes Craquelé Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 858 Jansen, Johann Joseph (1829-1905) "Fischer an den Stromschnellen" 1855, Öl/Leinwand, u.r. sign./dat 858Jansen, Johann Joseph (1829-1905) "Fischer an den Stromschnellen" 1855, Öl/Leinwand, u.r. sign./dat Kendzia Auktionen Jansen, Johann Joseph (1829-1905) "Fischer an den Stromschnellen" 1855, Öl/Leinwand, u.r. sign./dat., verso Stempel "Kunsthandlung Carl Peth/Lübec... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 859 Rauscher, August Friedrich (1754-1808) zugeschr. "Romantische Flusslandschaft mit Burg und Fischern 859Rauscher, August Friedrich (1754-1808) zugeschr. "Romantische Flusslandschaft mit Burg und Fischern Kendzia Auktionen Rauscher, August Friedrich (1754-1808) zugeschr. "Romantische Flusslandschaft mit Burg und Fischern", Öl/Holz, 31x44cm (m.R. 45,3x59,3cm), kleine ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 860 Ruths, Valentin (1825-1905) "Heuhocken (Landschaft bei Tesperhude)", Öl/Leinwand auf Holz aufgezoge 860Ruths, Valentin (1825-1905) "Heuhocken (Landschaft bei Tesperhude)", Öl/Leinwand auf Holz aufgezoge Kendzia Auktionen Ruths, Valentin (1825-1905) "Heuhocken (Landschaft bei Tesperhude)", Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, verso Nachlassstempel, vergoldete Berliner L... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 861 Reinhardt, Alexander (1888-1958) "Voralpenlandschaft mit Gehöft und Kirche", Öl/Malpappe, u.r. sign 861Reinhardt, Alexander (1888-1958) "Voralpenlandschaft mit Gehöft und Kirche", Öl/Malpappe, u.r. sign Kendzia Auktionen Reinhardt, Alexander (1888-1958) "Voralpenlandschaft mit Gehöft und Kirche", Öl/Malpappe, u.r. sign., verso gewidmet, 18x13,8cm (m.R. 37x33cm), Pr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 862 Leistikow, Walter (1865-1908) „Landschaft mit Baumallee und Kanal“, Öl/Leinwand, u.l. sign., 91x150 862Leistikow, Walter (1865-1908) „Landschaft mit Baumallee und Kanal“, Öl/Leinwand, u.l. sign., 91x150 Kendzia Auktionen Leistikow, Walter (1865-1908) „Landschaft mit Baumallee und Kanal“, Öl/Leinwand, u.l. sign., 91x150cm (m.R. 96,5x157cm), Keilrahmen leicht durchge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 863 Grimm, Arthur (1883-1948) "Mühle im Odenwald" 1911, Öl/Leinwand, u.l. sign./dat., verso auf Keilrah 863Grimm, Arthur (1883-1948) "Mühle im Odenwald" 1911, Öl/Leinwand, u.l. sign./dat., verso auf Keilrah Kendzia Auktionen Grimm, Arthur (1883-1948) "Mühle im Odenwald" 1911, Öl/Leinwand, u.l. sign./dat., verso auf Keilrahmen bez., 48,3x48,3cm (m.R. 55,6x55,6cm), Keilr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 864 Rühle, Clara (1885-1947) "Albaufstieg am Drachenloch mit Nasenstein und Steinbrecherhaus", Öl/Leinw 864Rühle, Clara (1885-1947) "Albaufstieg am Drachenloch mit Nasenstein und Steinbrecherhaus", Öl/Leinw Kendzia Auktionen Rühle, Clara (1885-1947) "Albaufstieg am Drachenloch mit Nasenstein und Steinbrecherhaus", Öl/Leinwand, verso bez., Slg.-Stempel "H. Fromm" (Heinr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 865 Förster, M. (Maler des frühen 20.Jh.) "Landschaft mit Gehöft", Öl/Holz, u. sign., 21,5x28cm (m.R. 3 865Förster, M. (Maler des frühen 20.Jh.) "Landschaft mit Gehöft", Öl/Holz, u. sign., 21,5x28cm (m.R. 3 Kendzia Auktionen Förster, M. (Maler des frühen 20.Jh.) "Landschaft mit Gehöft", Öl/Holz, u. sign., 21,5x28cm (m.R. 32x38,3cm), min. schmutzig, Provenienz: Slg. Gus... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 866 Krog, Arnold (1856-1931) "Weiter Himmel über Dünenlandschaft (bei Kandestederne)", Öl/Leinwand doub 866Krog, Arnold (1856-1931) "Weiter Himmel über Dünenlandschaft (bei Kandestederne)", Öl/Leinwand doub Kendzia Auktionen Krog, Arnold (1856-1931) "Weiter Himmel über Dünenlandschaft (bei Kandestederne)", Öl/Leinwand doubliert, u.l. sign., verso auf Klebeetikett bez./... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 867 Schaper, Friedrich (1869-1956) "Flussufer", Öl/Leinwand, u.l. sign., 24x24cm (m.R. 38,5x39,5cm) 867Schaper, Friedrich (1869-1956) "Flussufer", Öl/Leinwand, u.l. sign., 24x24cm (m.R. 38,5x39,5cm) Kendzia Auktionen Schaper, Friedrich (1869-1956) "Flussufer", Öl/Leinwand, u.l. sign., 24x24cm (m.R. 38,5x39,5cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 868 Herbst, Thomas (1848-1915) "Birkenwäldchen", Öl/Malpappe, verso Nachlassstempel, WVZ 878, Impressio 868Herbst, Thomas (1848-1915) "Birkenwäldchen", Öl/Malpappe, verso Nachlassstempel, WVZ 878, Impressio Kendzia Auktionen Herbst, Thomas (1848-1915) "Birkenwäldchen", Öl/Malpappe, verso Nachlassstempel, WVZ 878, Impressionisten Rahmen, 58,6x39cm (m.R. 74x53cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 869 Herbst, Thomas (1848-1915) "Waldlichtung", Öl/Malpappe, verso Nachlassstempel, WVZ 850, 30x39,5cm ( 869Herbst, Thomas (1848-1915) "Waldlichtung", Öl/Malpappe, verso Nachlassstempel, WVZ 850, 30x39,5cm ( Kendzia Auktionen Herbst, Thomas (1848-1915) "Waldlichtung", Öl/Malpappe, verso Nachlassstempel, WVZ 850, 30x39,5cm (m.R. 40,5x50,5cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 870 Reuss-Löwenstein, Harry (1880-1966) "Solitärbaum" 1908, Öl/Leinwand auf Holz kaschiert, u.l. dat./b 870Reuss-Löwenstein, Harry (1880-1966) "Solitärbaum" 1908, Öl/Leinwand auf Holz kaschiert, u.l. dat./b Kendzia Auktionen Reuss-Löwenstein, Harry (1880-1966) "Solitärbaum" 1908, Öl/Leinwand auf Holz kaschiert, u.l. dat./bez., mit separater Nachlassangabe, 32,5x24cm (m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 871 Höckner, Rudolf (1865-1942) "Winterliche Flusslandschaft", Öl/Papier auf Hartfaser kaschiert, u.l. 871Höckner, Rudolf (1865-1942) "Winterliche Flusslandschaft", Öl/Papier auf Hartfaser kaschiert, u.l. Kendzia Auktionen Höckner, Rudolf (1865-1942) "Winterliche Flusslandschaft", Öl/Papier auf Hartfaser kaschiert, u.l. sign., vergoldeter Impressionisten Rahmen (beri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 872 Höckner, Rudolf (1865-1942) "Verschneiter Acker" 1907 Öl/(Zeitungs-)Papier auf Pappe kaschiert, u.r 872Höckner, Rudolf (1865-1942) "Verschneiter Acker" 1907 Öl/(Zeitungs-)Papier auf Pappe kaschiert, u.r Kendzia Auktionen Höckner, Rudolf (1865-1942) "Verschneiter Acker" 1907 Öl/(Zeitungs-)Papier auf Pappe kaschiert, u.r. sign., verso bez./dat., Impressionisten Rahme... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 873 Feser, Albert (1901-1995) "Teich im Herbst" 1976, Öl/Malpappe, u.r. sign./dat., verso bez., 30,6x49 873Feser, Albert (1901-1995) "Teich im Herbst" 1976, Öl/Malpappe, u.r. sign./dat., verso bez., 30,6x49 Kendzia Auktionen Feser, Albert (1901-1995) "Teich im Herbst" 1976, Öl/Malpappe, u.r. sign./dat., verso bez., 30,6x49cm (m.R. 41,5x59cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 874 Tesdorpf-Edens, Ilse (1892-1966) "Terrasse im Winter", Öl/Malpappe, u.l. sign., Impressionisten Rah 874Tesdorpf-Edens, Ilse (1892-1966) "Terrasse im Winter", Öl/Malpappe, u.l. sign., Impressionisten Rah Kendzia Auktionen Tesdorpf-Edens, Ilse (1892-1966) "Terrasse im Winter", Öl/Malpappe, u.l. sign., Impressionisten Rahmen, 34x27cm (m.R. 52x43cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 875 Mayershofer, Max (1875-1950) "Schlittschuhläufer am See", Öl/Leinwand auf Pappe kaschiert, u. sign. 875Mayershofer, Max (1875-1950) "Schlittschuhläufer am See", Öl/Leinwand auf Pappe kaschiert, u. sign. Kendzia Auktionen Mayershofer, Max (1875-1950) "Schlittschuhläufer am See", Öl/Leinwand auf Pappe kaschiert, u. sign., 25,5x33,7cm (m.R. 35,5x44cm), min. Altersspur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 876 Unbekannter Künstler des 18.Jh. "Winterlandschaft mit Fluss und Mühlen", Öl/Holz, u.r. undeutl. sig 876Unbekannter Künstler des 18.Jh. "Winterlandschaft mit Fluss und Mühlen", Öl/Holz, u.r. undeutl. sig Kendzia Auktionen Unbekannter Künstler des 18.Jh. "Winterlandschaft mit Fluss und Mühlen", Öl/Holz, u.r. undeutl. sign., Prunkrahmen, 12,5x20cm (m.R. 23x30,5cm), Cr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 877 Kauffmann, Hermann I (1808-1889) "Dragoner im Schnee", Öl/Leinwand, u.l. sign., verso Klebeetikett 877Kauffmann, Hermann I (1808-1889) "Dragoner im Schnee", Öl/Leinwand, u.l. sign., verso Klebeetikett Kendzia Auktionen Kauffmann, Hermann I (1808-1889) "Dragoner im Schnee", Öl/Leinwand, u.l. sign., verso Klebeetikett "Galerie Commeter/Hbg.", Prunkrahmen (min. Alte... Auf die Merkliste Live