Highlight Keine Abbildung Los 533 Paul Kleinschmidt (1883 Bublitz/Pommern - Bensheim 1949) – Stilleben mit seltsamen Vasen (Strange Va 533Paul Kleinschmidt (1883 Bublitz/Pommern - Bensheim 1949) – Stilleben mit seltsamen Vasen (Strange Va Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Paul Kleinschmidt (1883 Bublitz/Pommern - Bensheim 1949) – Stilleben mit seltsamen Vasen (Strange Vases).Öl auf Hartfaserplatte. (19)31. Ca. 81 x ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 537 Otto Dix (1891 Untermhaus bei Gera - Singen 1969) – Weiße Iris mit Decke 537Otto Dix (1891 Untermhaus bei Gera - Singen 1969) – Weiße Iris mit Decke Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Otto Dix (1891 Untermhaus bei Gera - Singen 1969) – Weiße Iris mit Decke.Öl auf leinwandbespannter Sperrholzplatte. (19)47. Ca. 81 x 60 cm. Monogr... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 607 Helmut Sturm (1932 Furth im Wald - München 2008) – Ohne Titel 607Helmut Sturm (1932 Furth im Wald - München 2008) – Ohne Titel Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Helmut Sturm (1932 Furth im Wald - München 2008) – Ohne Titel.Öl auf Leinwand. (19)59/60. Ca. 115 x 80 cm. Verso auf der Leinwand signiert „SPUR H... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 608 Helmut Sturm (1932 Furth im Wald - München 2008) – Ohne Titel 608Helmut Sturm (1932 Furth im Wald - München 2008) – Ohne Titel Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Helmut Sturm (1932 Furth im Wald - München 2008) – Ohne Titel.Öl auf Leinwand. 1960. Ca. 95 x 105 cm. Signiert „SPUR Sturm“ unten rechts sowie dat... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 624 Mario Schifano (1934 Al-Chums/Libyen - Rom 1998) – Paesaggio Anemico 624Mario Schifano (1934 Al-Chums/Libyen - Rom 1998) – Paesaggio Anemico Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Mario Schifano (1934 Al-Chums/Libyen - Rom 1998) – Paesaggio Anemico.Emaillefarbe auf Leinwand. (1973-77). Ca. 75 x 95 cm. Signiert unten rechts.M... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 649 Cornelia Schleime (1953 Berlin) – Lippen scheiteln Dunkelheit 649Cornelia Schleime (1953 Berlin) – Lippen scheiteln Dunkelheit Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Cornelia Schleime (1953 Berlin) – Lippen scheiteln Dunkelheit.Acryl, Asphaltlack und Schellack auf Leinwand (2-teilig). (2010)/2011. Je ca. 220 x ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 655 Juan Uslé (1954 Santander) – „Reencuentro (Frontera)“ 655Juan Uslé (1954 Santander) – „Reencuentro (Frontera)“ Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Juan Uslé (1954 Santander) – „Reencuentro (Frontera)“.Vinyl, Dispersionsfarbe auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. 2012. Ca. 198,5 x 112 cm. Verso a... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 718 Max Ernst (1891 Brühl bei Köln - Paris 1976) – Marine 718Max Ernst (1891 Brühl bei Köln - Paris 1976) – Marine Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Max Ernst (1891 Brühl bei Köln - Paris 1976) – Marine.Öl auf Leinwand. (1925). Ca. 65 x 50 cm. Signiert unte.n rechtsSpies-Metken 973.• Fantastisc... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 730 Emil Nolde (1867 Nolde - Seebüll 1956) – „Junge Familie“ 730Emil Nolde (1867 Nolde - Seebüll 1956) – „Junge Familie“ Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Emil Nolde (1867 Nolde - Seebüll 1956) – „Junge Familie“.Öl auf Leinwand. (1949). Ca. 70 x 56,5 cm. Signiert unten links sowie verso auf dem Keilr... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 735 Alexej Von Jawlensky (1864 Torschok - Wiesbaden 1941) – Abstrakter Kopf: Winterstimmung 735Alexej Von Jawlensky (1864 Torschok - Wiesbaden 1941) – Abstrakter Kopf: Winterstimmung Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Alexej Von Jawlensky (1864 Torschok - Wiesbaden 1941) – Abstrakter Kopf: Winterstimmung.Öl auf strukturiertem Velin, vom Künstler fest auf Karton ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 810 Georg Baselitz (1938 Deutschbaselitz/Sachsen) – „Cebe“ 810Georg Baselitz (1938 Deutschbaselitz/Sachsen) – „Cebe“ Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Georg Baselitz (1938 Deutschbaselitz/Sachsen) – „Cebe“.Öl auf Leinwand. (19)93. Ca. 131 x 98 cm. Verso auf der Leinwand signiert, zweifach datiert... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 815 Andy Warhol (1928 Pittsburgh - New York 1987) – Mr. K. (Herbert Ferdinand Krüll) 815Andy Warhol (1928 Pittsburgh - New York 1987) – Mr. K. (Herbert Ferdinand Krüll) Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Andy Warhol (1928 Pittsburgh - New York 1987) – Mr. K. (Herbert Ferdinand Krüll).Acryl und farbige Serigrafie auf Leinwand. 1980. Ca. 101,5 x 101,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 505 Leo Putz (1869 - Meran - 1940) – Die Eiskönigin II 505Leo Putz (1869 - Meran - 1940) – Die Eiskönigin II Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Leo Putz (1869 - Meran - 1940) – Die Eiskönigin II.Öl auf Karton. (Um 1917/18). Ca. 35,5 x 47 cm. Signiert unten links.Putz 1125.• Märchenbilder g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 507 Eugen Spiro (1874 Breslau - New York 1972) – „Kamelientopf“ 507Eugen Spiro (1874 Breslau - New York 1972) – „Kamelientopf“ Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Eugen Spiro (1874 Breslau - New York 1972) – „Kamelientopf“.Öl auf Leinwand, randdoubliert. (19)19. Ca. 74 x 61 cm. Signiert und datiert unten rec... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 513 Otto Modersohn (1865 Soest - Rotenburg 1943) – Wäschebleiche 513Otto Modersohn (1865 Soest - Rotenburg 1943) – Wäschebleiche Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Otto Modersohn (1865 Soest - Rotenburg 1943) – Wäschebleiche.Öl auf Leinwand. (Ca. 1910er Jahre). Ca. 72,5 x 91 cm. Signiert unten rechts. Verso v... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 534 Max Slevogt (1868 Landshut - Neukastel/Pfalz 1932) – Alte Mühle 534Max Slevogt (1868 Landshut - Neukastel/Pfalz 1932) – Alte Mühle Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Max Slevogt (1868 Landshut - Neukastel/Pfalz 1932) – Alte Mühle.Öl auf Leinwand, doubliert. (Um 1890). Ca. 33,5 x 27 cm. Signiert unten links.Wir ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 535 Fritz Erler (1868 Frankenstein - München 1940) – Die Mutter 535Fritz Erler (1868 Frankenstein - München 1940) – Die Mutter Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Fritz Erler (1868 Frankenstein - München 1940) – Die Mutter.Öl auf Holz, teilparkettiert. 1891. Ca. 67,5 x 75 cm. Verso signiert und datiert.Schro... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 536 Gert H. Wollheim (1894 Loschwitz bei Dresden - New York 1974) – Früchte (Porträt Carla Boucneau, geb 536Gert H. Wollheim (1894 Loschwitz bei Dresden - New York 1974) – Früchte (Porträt Carla Boucneau, geb Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Gert H. Wollheim (1894 Loschwitz bei Dresden - New York 1974) – Früchte (Porträt Carla Boucneau, geb. Berger).Öl auf Holz. (19)28. Ca. 100 x 80 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 539 Carl Buchheister (1890 - Hannover - 1964) – „Komposition Ind“ 539Carl Buchheister (1890 - Hannover - 1964) – „Komposition Ind“ Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Carl Buchheister (1890 - Hannover - 1964) – „Komposition Ind“.Mischtechnik auf Hartfaserplatte. 1955. Ca. 84 x 51 cm (Gesamtmaße). Verso signiert,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 540 Carl Buchheister (1890 - Hannover - 1964) – „Komposition Stra“ 540Carl Buchheister (1890 - Hannover - 1964) – „Komposition Stra“ Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Carl Buchheister (1890 - Hannover - 1964) – „Komposition Stra“.Relief. Öl und Mischtechnik auf partiell durchstoßener Hartfaserplatte. 1959. Ca. 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 541 Carl Buchheister (1890 - Hannover - 1964) – „Komposition Rungem“ 541Carl Buchheister (1890 - Hannover - 1964) – „Komposition Rungem“ Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Carl Buchheister (1890 - Hannover - 1964) – „Komposition Rungem“.Mischtechnik und Collage mit Pfirsichkern und Fäden auf Pappe. 1959. Ca. 75 x 57,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 542 Carl Buchheister (1890 - Hannover - 1964) – „Komposition Wil“ 542Carl Buchheister (1890 - Hannover - 1964) – „Komposition Wil“ Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Carl Buchheister (1890 - Hannover - 1964) – „Komposition Wil“.Mischtechnik auf Hartfaserplatte. 1957. Ca. 43 x 72 cm (Gesamtmaße). Verso signiert,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 543 Carl Buchheister (1890 - Hannover - 1964) – Zweiebenenkomposition 1/53 543Carl Buchheister (1890 - Hannover - 1964) – Zweiebenenkomposition 1/53 Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Carl Buchheister (1890 - Hannover - 1964) – Zweiebenenkomposition 1/53.Öl auf Hartfaserplatte. 1953. Ca. 91 x 65 cm. Verso signiert, datiert sowie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 544 Hans Purrmann (1880 Speyer - Basel 1966) – Stillleben mit Relief 544Hans Purrmann (1880 Speyer - Basel 1966) – Stillleben mit Relief Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Hans Purrmann (1880 Speyer - Basel 1966) – Stillleben mit Relief.Öl auf Leinwand. (1949). Ca. 35 x 27 cm. Signiert unten links.Lenz/Billeter 1949/... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 555 Georgios Bouzianis (Jorgo(S) Busianis) (1885 - Athen - 1959) – Sitzende Frau 555Georgios Bouzianis (Jorgo(S) Busianis) (1885 - Athen - 1959) – Sitzende Frau Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Georgios Bouzianis (Jorgo(S) Busianis) (1885 - Athen - 1959) – Sitzende Frau.Öl auf Malkarton, auf Holz kaschiert. (Um 1927). Ca. 56 x 38 cm. Sign... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 561 Friedrich Karl Gotsch (1900 Pries bei Kiel - Schleswig 1984) – „Im Trikot“ 561Friedrich Karl Gotsch (1900 Pries bei Kiel - Schleswig 1984) – „Im Trikot“ Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Friedrich Karl Gotsch (1900 Pries bei Kiel - Schleswig 1984) – „Im Trikot“.Öl auf Leinwand. 1968. Ca. 80 x 97 cm. Monogrammiert unten rechts. Vers... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 563 Max Peiffer Watenphul (1896 Weferlingen - Rom 1976) – Stillleben mit Flaschen und Früchten 563Max Peiffer Watenphul (1896 Weferlingen - Rom 1976) – Stillleben mit Flaschen und Früchten Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Max Peiffer Watenphul (1896 Weferlingen - Rom 1976) – Stillleben mit Flaschen und Früchten.Öl auf grober Sackleinwand. (19)57. Ca. 79,5 x 60,5 cm.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 600 Otto Ritschl (1885 Erfurt - Wiesbaden 1976) – „Komposition: Grün Violett“ 600Otto Ritschl (1885 Erfurt - Wiesbaden 1976) – „Komposition: Grün Violett“ Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Otto Ritschl (1885 Erfurt - Wiesbaden 1976) – „Komposition: Grün Violett“.Öl auf Hartfaser. (19)48. Ca. 75 x 65,5 cm. Signiert und datiert unten r... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 603 Heinz Trökes (1913 Hamborn - Berlin 1997) – „Himalaya“ 603Heinz Trökes (1913 Hamborn - Berlin 1997) – „Himalaya“ Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Heinz Trökes (1913 Hamborn - Berlin 1997) – „Himalaya“.Öl auf Leinwand, auf Hartfaserplatte. (19)58. Ca. 98 x 146 cm. Signiert und datiert unten r... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 604 Hughie O'Donoghue (1953 Manchester) – „The Sea! The Sea!“ 604Hughie O'Donoghue (1953 Manchester) – „The Sea! The Sea!“ Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Hughie O'Donoghue (1953 Manchester) – „The Sea! The Sea!“.Acryl auf Karton. 2003. Ca. 114 x 167 cm. Signiert und datiert unten rechts. Verso nochm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 609 Helmut Sturm (1932 Furth im Wald - München 2008) – Ohne Titel 609Helmut Sturm (1932 Furth im Wald - München 2008) – Ohne Titel Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Helmut Sturm (1932 Furth im Wald - München 2008) – Ohne Titel.Öl auf Leinwand. (19)74/76. Ca. 130 x 95 cm. Signiert und datiert unten rechts. Vers... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 610 Heimrad Prem (1934 Roding/Oberpfalz - München 1978) – Ohne Titel 610Heimrad Prem (1934 Roding/Oberpfalz - München 1978) – Ohne Titel Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Heimrad Prem (1934 Roding/Oberpfalz - München 1978) – Ohne Titel.Öl auf Leinwand. (1961). Ca. 96 x 76. cm.Verso auf der Rahmenleiste von fremder H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 614 Hubert Scheibl (1952 Gmunden/Oberösterreich) – Ohne Titel (Diptychon) 614Hubert Scheibl (1952 Gmunden/Oberösterreich) – Ohne Titel (Diptychon) Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Hubert Scheibl (1952 Gmunden/Oberösterreich) – Ohne Titel (Diptychon).Öl auf Leinwand (2-teilig). 1989. Ca. 80 x 30 cm und ca. 80 x 80 cm (Gesamtm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 615 Werner Berges (1941 Cloppenburg - Schallstadt 2017) – „Zweimal“ 615Werner Berges (1941 Cloppenburg - Schallstadt 2017) – „Zweimal“ Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Werner Berges (1941 Cloppenburg - Schallstadt 2017) – „Zweimal“.Acryl auf Leinwand. (19)73. Ca. 100 x 100 cm. Verso auf der Leinwand signiert, dat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 625 Giorgio Griffa (1936 Turin) – Verticale 625Giorgio Griffa (1936 Turin) – Verticale Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Giorgio Griffa (1936 Turin) – Verticale.Acryl auf Leinen. 1978. Ca. 79 x 122 cm. Verso auf dem Leinen signiert und datiert.Mit einer Expertise des... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 626 Giorgio Griffa (1936 Turin) – Verticale 626Giorgio Griffa (1936 Turin) – Verticale Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Giorgio Griffa (1936 Turin) – Verticale.Acryl auf Leinen. 1978. Ca. 102 x 100 cm. Verso signiert, datiert und bezeichnet mit persönlicher Widmung.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 627 Giorgio Griffa (1936 Turin) – Onde azzurre 627Giorgio Griffa (1936 Turin) – Onde azzurre Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Giorgio Griffa (1936 Turin) – Onde azzurre.Acryl auf Leinen. 1983. Ca. 68 x 51 cm. Verso auf dem Leinen signiert und datiert.Mit einer Expertise d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 628 Giorgio Griffa (1936 Turin) – Campo viola 628Giorgio Griffa (1936 Turin) – Campo viola Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Giorgio Griffa (1936 Turin) – Campo viola.Acryl auf Leinen. (Um 1983). Ca. 172 x 192 cm.Mit einer Expertise des Archivio Giorgio Griffa, Turin, vo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 629 John Cage (1912 Los Angeles – New York City 1992) – New Rivers Watercolors, Nr. 13 aus: Series III 629John Cage (1912 Los Angeles – New York City 1992) – New Rivers Watercolors, Nr. 13 aus: Series III Karl & Faber Kunstauktionen GmbH John Cage (1912 Los Angeles – New York City 1992) – New Rivers Watercolors, Nr. 13 aus: Series III.Mischtechnik, Aquarell auf Karton. (19)88. Ca. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 644 Jörg Immendorff (1945 Bleckede bei Lüneburg - Düsseldorf 2007) – Ohne Titel 644Jörg Immendorff (1945 Bleckede bei Lüneburg - Düsseldorf 2007) – Ohne Titel Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Jörg Immendorff (1945 Bleckede bei Lüneburg - Düsseldorf 2007) – Ohne Titel.Acryl auf Papier. (19)78. Ca. 42 x 29,5 cm. Signiert und datiert am re... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 645 A. R. Penck (Ralf Winkler) (1939 Dresden - Zürich 2017) – Brücke Lissabon II 645A. R. Penck (Ralf Winkler) (1939 Dresden - Zürich 2017) – Brücke Lissabon II Karl & Faber Kunstauktionen GmbH A. R. Penck (Ralf Winkler) (1939 Dresden - Zürich 2017) – Brücke Lissabon II.Acryl auf Leinwand. (1994). Ca. 24 x 14 cm. Signiert am rechten Rand ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 646 Klaus Fußmann (1938 Velbert) – Tisch 646Klaus Fußmann (1938 Velbert) – Tisch Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Klaus Fußmann (1938 Velbert) – Tisch.Öl auf Leinwand. (19)76. Ca. 96 x 96 cm. Signiert, datiert „22.I.76“ sowie mit Ortsbezeichnung bezeichnet am ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 647 Christopher Lehmpfuhl (1972 Berlin) – Gendarmenmarkt Berlin 647Christopher Lehmpfuhl (1972 Berlin) – Gendarmenmarkt Berlin Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Christopher Lehmpfuhl (1972 Berlin) – Gendarmenmarkt Berlin.Öl auf Leinwand. 2000. Ca. 80 x 60 cm. Mit eingeritztem Monogramm und Datierung unten ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 648 Salvo (Salvatore Mangione) (1947 Leonforte – Turin 2015) – Ohne Titel 648Salvo (Salvatore Mangione) (1947 Leonforte – Turin 2015) – Ohne Titel Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Salvo (Salvatore Mangione) (1947 Leonforte – Turin 2015) – Ohne Titel.Öl auf Zeitungspapier, kaschiert auf Leinwand. (20)09. Ca. 32 x 46 cm. Signi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 651 Pia Fries (1955 Beromünster) – Ohne Titel („Nr. 3“) 651Pia Fries (1955 Beromünster) – Ohne Titel („Nr. 3“) Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Pia Fries (1955 Beromünster) – Ohne Titel („Nr. 3“).Öl und farbige Serigrafie auf Papier (2-teilig), montiert auf Unterlagekarton. 2001/2002. Ca. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 653 Mike & Doug Starn (1961 New Jersey und 1961 New Jersey) – Structure of Thought #15 653Mike & Doug Starn (1961 New Jersey und 1961 New Jersey) – Structure of Thought #15 Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Mike & Doug Starn (1961 New Jersey und 1961 New Jersey) – Structure of Thought #15.Mischtechnik mit Inkjet-Print auf Maulbeer-, Gampi- und Seidenp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 654 Katja Strunz (1970 Ottweiler) – Der Müde Traum 654Katja Strunz (1970 Ottweiler) – Der Müde Traum Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Katja Strunz (1970 Ottweiler) – Der Müde Traum.Assemblage. Acryl, verschiedene Metalle auf Holz. 2008. Ca. 228 x 177 x 11cm. Verso auf der Holzpla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 702 August Macke (1887 Meschede - Perthes-lès-Hurlus 1914) – Nackte Frau mit Kind 702August Macke (1887 Meschede - Perthes-lès-Hurlus 1914) – Nackte Frau mit Kind Karl & Faber Kunstauktionen GmbH August Macke (1887 Meschede - Perthes-lès-Hurlus 1914) – Nackte Frau mit Kind.Öl über Bleistift auf feinem Japan. (1912). Ca. 40,5 x 30 cm.Verso a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 706 Max Liebermann (1847 - Berlin - 1935) – Badende Knaben (Kinder an der holländischen Küste) 706Max Liebermann (1847 - Berlin - 1935) – Badende Knaben (Kinder an der holländischen Küste) Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Max Liebermann (1847 - Berlin - 1935) – Badende Knaben (Kinder an der holländischen Küste).Öl auf Karton. (1907). Ca. 38 x 46 cm. Signiert unten l... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 713 Emil Nolde (1867 Nolde - Seebüll 1956) – „Kleines blondes Mädchen“ 713Emil Nolde (1867 Nolde - Seebüll 1956) – „Kleines blondes Mädchen“ Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Emil Nolde (1867 Nolde - Seebüll 1956) – „Kleines blondes Mädchen“.Öl auf Leinwand, randdoubliert. (1918). Ca. 47 x 29 cm. Signiert oben rechts. V... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 714 Max Liebermann (1847 - Berlin - 1935) – Selbstbildnis - Büste 714Max Liebermann (1847 - Berlin - 1935) – Selbstbildnis - Büste Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Max Liebermann (1847 - Berlin - 1935) – Selbstbildnis - Büste.Öl auf Leinwand. (Um 1917). Ca. 38,5 x 32,5 cm. Signiert rechts mittig.Eberle 1917/2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 716 Egon Schiele (1890 Tulln/Donau - Wien 1918) – Wald mit besonnter Lichtung dahinter 716Egon Schiele (1890 Tulln/Donau - Wien 1918) – Wald mit besonnter Lichtung dahinter Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Egon Schiele (1890 Tulln/Donau - Wien 1918) – Wald mit besonnter Lichtung dahinter.Öl auf feinem Karton, auf festen Karton kaschiert. (19)07. Ca. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 719 Werner Schramm (1898 Duisburg - Düsseldorf 1970) – „Damenbildnis" (vor dem Pont des Arts in Paris) 719Werner Schramm (1898 Duisburg - Düsseldorf 1970) – „Damenbildnis" (vor dem Pont des Arts in Paris) Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Werner Schramm (1898 Duisburg - Düsseldorf 1970) – „Damenbildnis" (vor dem Pont des Arts in Paris).Mischtechnik mit Öl und Tempera auf Holz. 1930.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 720 Georg Tappert (1880 - Berlin - 1957) – Zwei Mädchen auf blauem Sofa 720Georg Tappert (1880 - Berlin - 1957) – Zwei Mädchen auf blauem Sofa Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Georg Tappert (1880 - Berlin - 1957) – Zwei Mädchen auf blauem Sofa.Öl auf Leinwand. (Um 1926). Ca. 100,5 x 85,5 cm. Signiert oben rechts.Wietek 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 723 Max Slevogt (1868 Landshut - Neukastel/Pfalz 1932) – Blühende Kirschbäume bei Neukastel 723Max Slevogt (1868 Landshut - Neukastel/Pfalz 1932) – Blühende Kirschbäume bei Neukastel Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Max Slevogt (1868 Landshut - Neukastel/Pfalz 1932) – Blühende Kirschbäume bei Neukastel.Öl auf Leinwand. (1918). Ca. 62 x 75 cm. Signiert unten re... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 724 Erich Heckel (1883 Döbeln/Sachsen - Radolfzell 1970) – Waldweg 724Erich Heckel (1883 Döbeln/Sachsen - Radolfzell 1970) – Waldweg Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Erich Heckel (1883 Döbeln/Sachsen - Radolfzell 1970) – Waldweg.Öl auf Leinwand, randdoubliert. 1912. Ca. 80 x 70 cm. Signiert und datiert unten re... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 728 Oskar Mulley (1891 Klagenfurt - Garmisch-Partenkirchen 1949) – „Bildstöckel“ 728Oskar Mulley (1891 Klagenfurt - Garmisch-Partenkirchen 1949) – „Bildstöckel“ Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Oskar Mulley (1891 Klagenfurt - Garmisch-Partenkirchen 1949) – „Bildstöckel“.Öl auf Leinwand. (Um 1925-38). Ca. 75 x 120 cm. Rechts unten signiert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 729 Gabriele Münter (1877 Berlin - Murnau 1962) – Bergdorf mit Kirche 729Gabriele Münter (1877 Berlin - Murnau 1962) – Bergdorf mit Kirche Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Gabriele Münter (1877 Berlin - Murnau 1962) – Bergdorf mit Kirche.Öl auf Malkarton. (Um 1934). Ca. 36 x 52 cm.Mit einer Bestätigung von Dr. Isabel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 732 Gabriele Münter (1877 Berlin - Murnau 1962) – Blumenstrauß mit Dahlien 732Gabriele Münter (1877 Berlin - Murnau 1962) – Blumenstrauß mit Dahlien Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Gabriele Münter (1877 Berlin - Murnau 1962) – Blumenstrauß mit Dahlien.Öl auf Malkarton. (1948). Ca. 55 x 33 cm.Mit einer Bestätigung der Gabriele... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 733 Hans Purrmann (1880 Speyer - Basel 1966) – Stillleben mit Gladiolen und Kapuzinerkresse 733Hans Purrmann (1880 Speyer - Basel 1966) – Stillleben mit Gladiolen und Kapuzinerkresse Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Hans Purrmann (1880 Speyer - Basel 1966) – Stillleben mit Gladiolen und Kapuzinerkresse.Öl auf Leinwand. (1926). Ca. 100 x 81 cm. Signiert unten r... Auf die Merkliste Live