Keine Abbildung Los 4064 1 Farblithografie r.u. bleistiftsign. M. M. PRECHTL (wohl Michael Mathias P. 1926 Amberg-2003 Nürnbe 40641 Farblithografie r.u. bleistiftsign. M. M. PRECHTL (wohl Michael Mathias P. 1926 Amberg-2003 Nürnbe Auktionshaus Weidler 1 Farblithografie r.u. bleistiftsign. M. M. PRECHTL (wohl Michael Mathias P. 1926 Amberg-2003 Nürnberg), "Nürnberger Herperidengarten", dat. (19)7... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4105 1 Farbradierung r.u. sign. Dalí (wohl Salvador D. 1904 Figueres/Katalonien-1989 Ebd.) "L'Ange Gabrie 41051 Farbradierung r.u. sign. Dalí (wohl Salvador D. 1904 Figueres/Katalonien-1989 Ebd.) "L'Ange Gabrie Auktionshaus Weidler 1 Farbradierung r.u. sign. Dalí (wohl Salvador D. 1904 Figueres/Katalonien-1989 Ebd.) "L'Ange Gabriel" l.u. num. 91/150, ca. 17x12,5cm, Passeparto... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4110 1 Farbserigraphie r.u. bleistiftsign. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) rücks. betit. "Die Nymp 41101 Farbserigraphie r.u. bleistiftsign. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) rücks. betit. "Die Nymp Auktionshaus Weidler 1 Farbserigraphie r.u. bleistiftsign. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) rücks. betit. "Die Nymphe Grammophon" ca. 36x64cm, wohl aus: "Highlig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4111 1 Farbserigraphie r.u. bleistiftsign. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) rücks. betit. "Telramun 41111 Farbserigraphie r.u. bleistiftsign. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) rücks. betit. "Telramun Auktionshaus Weidler 1 Farbserigraphie r.u. bleistiftsign. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) rücks. betit. "Telramund" ca. 65,5x29cm, wohl aus: "Highlights I" Mün... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4113 1 Farbserigraphie r.u. bleistiftsign. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) rüchs. betit. "Lolita" 41131 Farbserigraphie r.u. bleistiftsign. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) rüchs. betit. "Lolita" Auktionshaus Weidler 1 Farbserigraphie r.u. bleistiftsign. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) rüchs. betit. "Lolita" ca. 58x42cm, wohl aus: "Highlights I" München ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4172 8 Werke (Radierungen, Lithographien, 2 Reproduktionen) des Künslers Otmar ALT (wohl *1940 Wernigerod 41728 Werke (Radierungen, Lithographien, 2 Reproduktionen) des Künslers Otmar ALT (wohl *1940 Wernigerod Auktionshaus Weidler 8 Werke (Radierungen, Lithographien, 2 Reproduktionen) des Künslers Otmar ALT (wohl *1940 Wernigerode) z.T. dat. 1980er Jahre, v.a. num., je RhG s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4173 9 Werke moderner zeitgenössischer Kunst: z.B. 1 Farlithographie r.u. bleistiftsign. SUTHERLAND (wohl 41739 Werke moderner zeitgenössischer Kunst: z.B. 1 Farlithographie r.u. bleistiftsign. SUTHERLAND (wohl Auktionshaus Weidler 9 Werke moderner zeitgenössischer Kunst: z.B. 1 Farlithographie r.u. bleistiftsign. SUTHERLAND (wohl Graham Vivian S. 1903-1980) "Flammes dans une... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4174 4 Farbholzschnitte je zugeschrieben HAP GRIESHABER (wohl Helmut Andreas Paul G.1909 Rot an der Rot-1 41744 Farbholzschnitte je zugeschrieben HAP GRIESHABER (wohl Helmut Andreas Paul G.1909 Rot an der Rot-1 Auktionshaus Weidler 4 Farbholzschnitte je zugeschrieben HAP GRIESHABER (wohl Helmut Andreas Paul G.1909 Rot an der Rot-1981 Eningen unter Achalm): "Schaf und sitzende... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4186 1 Kupferstich 18.Jh. bez. RIDINGER (wohl Johann Elias R. 1698-1767), "Die Wolfsjagd - Wie der Wolf m 41861 Kupferstich 18.Jh. bez. RIDINGER (wohl Johann Elias R. 1698-1767), "Die Wolfsjagd - Wie der Wolf m Auktionshaus Weidler 1 Kupferstich 18.Jh. bez. RIDINGER (wohl Johann Elias R. 1698-1767), "Die Wolfsjagd - Wie der Wolf mit Netzen zu fangen", aus: "Der Fürsten Jagd-L... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4190 4 Kupferstiche wohl 18./19.Jh., "Schaubilder zur Schmetterlingsentwicklung", altkol., 41904 Kupferstiche wohl 18./19.Jh., "Schaubilder zur Schmetterlingsentwicklung", altkol., Auktionshaus Weidler 4 Kupferstiche wohl 18./19.Jh., "Schaubilder zur Schmetterlingsentwicklung", altkol., Papier gebräunt, versch. Größen, RhG, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4191 9 Grafiken kol., "Verschiedene Vogeldarstellungen", versch. Größen, 41919 Grafiken kol., "Verschiedene Vogeldarstellungen", versch. Größen, Auktionshaus Weidler 9 Grafiken kol., "Verschiedene Vogeldarstellungen", versch. Größen, RhG, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4192 4 Radierungen jew. sign. K. DÖRRFUSS (wohl Karl D. 1906- 1984), "Ansichten von Fürth", "Grab auf dem 41924 Radierungen jew. sign. K. DÖRRFUSS (wohl Karl D. 1906- 1984), "Ansichten von Fürth", "Grab auf dem Auktionshaus Weidler 4 Radierungen jew. sign. K. DÖRRFUSS (wohl Karl D. 1906- 1984), "Ansichten von Fürth", "Grab auf dem Johannisfriedhof in Nürnberg" u.a., z.T. beti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4200 1 Lithografie r.u. sign. Leonor FINI (wohl 1907-1996), "Damenportrait - Visage de Delie", 42001 Lithografie r.u. sign. Leonor FINI (wohl 1907-1996), "Damenportrait - Visage de Delie", Auktionshaus Weidler 1 Lithografie r.u. sign. Leonor FINI (wohl 1907-1996), "Damenportrait - Visage de Delie", l.u. num. 12/225, Blattgröße ca. 64x48,5cm, RhG, ca. 74x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4201 1 Farblithografie r.u. handsign.(lt. Rechnung) Bruno BRUNI (wohl geb. 1935), "Déshabillage", num. 13 42011 Farblithografie r.u. handsign.(lt. Rechnung) Bruno BRUNI (wohl geb. 1935), "Déshabillage", num. 13 Auktionshaus Weidler 1 Farblithografie r.u. handsign.(lt. Rechnung) Bruno BRUNI (wohl geb. 1935), "Déshabillage", num. 130/250, Blattgröße ca, 75x55cm, RhG, ca. 95x75c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4207 1 Radierung r.u. sign. E. DENEC (wohl Erol D. geb. 1941), "Mutter mit Kind", r.u. bez. "Wien 1973", 42071 Radierung r.u. sign. E. DENEC (wohl Erol D. geb. 1941), "Mutter mit Kind", r.u. bez. "Wien 1973", Auktionshaus Weidler 1 Radierung r.u. sign. E. DENEC (wohl Erol D. geb. 1941), "Mutter mit Kind", r.u. bez. "Wien 1973", Blattgröße ca. 31x22cm, mit Passepartout, Papi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4209 1 Farblithografie in Platte sign. u. dat. LE CORBUSIER (wohl 1887-1965), Paris 20/2 (19)56, "Modulor 42091 Farblithografie in Platte sign. u. dat. LE CORBUSIER (wohl 1887-1965), Paris 20/2 (19)56, "Modulor Auktionshaus Weidler 1 Farblithografie in Platte sign. u. dat. LE CORBUSIER (wohl 1887-1965), Paris 20/2 (19)56, "Modulor", Bildausschnitt ca. 68,5x53cm, mit Passepart... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4213 3 Serigrafien/ Drucke jew. bez./ sign. in Platte (wohl Salvador Dali 1904-1984), "Othello", "Hamlet" 42133 Serigrafien/ Drucke jew. bez./ sign. in Platte (wohl Salvador Dali 1904-1984), "Othello", "Hamlet" Auktionshaus Weidler 3 Serigrafien/ Drucke jew. bez./ sign. in Platte (wohl Salvador Dali 1904-1984), "Othello", "Hamlet", "Romeo und Julia", versch. Größen, jew. RhG,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4214 5 Kunstdrucke/ Offset-Drucke für Projekte von CHRISTO & JEANNE-CLAUDE, "Wrapped Reichstag- Project f 42145 Kunstdrucke/ Offset-Drucke für Projekte von CHRISTO & JEANNE-CLAUDE, "Wrapped Reichstag- Project f Auktionshaus Weidler 5 Kunstdrucke/ Offset-Drucke für Projekte von CHRISTO & JEANNE-CLAUDE, "Wrapped Reichstag- Project for Berlin", "Wrapped Trees- Project for the Fo... Auf die Merkliste Live