Bildende Kunst Auktionen

Bieten Sie auf LOT-TISSIMO auf hochwertige Vintage- und antike Möbel, die von vertrauenswürdigen Auktionshäusern aus der ganzen Welt angeboten werden.

Kommende Auktionen

Auction 8 - Antique paintings and objects, modern and contemporary art from the 18th, 19th and 20th centuries.
Contemporary Art
gavel Bonhams
room Brussels
Auktion ansehen
Hot Off The Press
gavel Bonhams
room London
Auktion ansehen
Paintings and modern art
gavel De Zwaan
room Amsterdam
Auktion ansehen
Impressionist & Modern Art Online
gavel Bonhams
room Paris, Europe
Auktion ansehen
Zeitgenössische Kunst
room Berlin
Auktion ansehen
7 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Druckgrafiken & Multiples (7)
Filter entfernen

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus (7)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Johann Gottlieb (Theophilus, Amadeus) Prestel 1739 Grönenbach - 1808 Frankfurt a. Main "Les Bains de Cesar en Calabre" Auf dem Untersatz hs. bez...

Ludwig Friedrich 1827 Dresden-Friedrichstadt - 1916 Dresden-Friedrichstadt "Wer das Glück hat, führt die Braut heim". 1865 "Der Sächsische Kunst...

Karl Caspar 1879 Friedrichshafen - 1956 Brannenburg (Inn) Gehöft in den Bergen R. u. mit Bleistift signiert. Kreidelithographie auf bräunlichem ...

Karl Caspar 1879 Friedrichshafen - 1956 Brannenburg (Inn) Ruhende R. u. mit Bleistift signiert. Lithographie auf Velin. BA 36 x 63 cm. Rahmen mi...

Willi Geiger 1878 Landshut - 1971 München Stierkampf R. u. mit Bleistift signiert. Radierung auf Braunem Karton. Plattengröße 57 x 76 cm. Stockf...

Unbekannt Sitzende nackte Frau R. u. mit Bleistift unleserlich signiert. Holzschnitt auf Bütten. Einrisse, knittrig, fleckig. Rahmen besch. (51...

Jaroslav Grus 1891 Pardubice - 1983 Prag Boote am Wasser L. u. mit Bleistift signiert und r. u. nummeriert "42/50". Farblithographie auf Velin. ...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose