Keine Abbildung Los 7 SALVADOR DALI' 7SALVADOR DALI' Wannenes Art Auctions Figueras 1904 - 1989Albero di Natale, 1963Penna su carta, cm 33,2 x 26,9Firmato e datato in alto a destra; dedicato sul retro a Papa Paolo VIAuten... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 16 PABLO PICASSO 16PABLO PICASSO Wannenes Art Auctions Malaga 1881 - Mougins 1973Maternità, 1938Incisione su carta, cm 31 x 20Firmato e datato in basso a sinistraEdizione di 10 esemplariBibliografia:B.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 50 SAM FRANCIS 50SAM FRANCIS Wannenes Art Auctions San Mateo 1923 - Santa Monica 1994Senza titolo, 1980Acrilico su carta, cm 11,5 x 36Firmato e datato sul retroL'opera è registrata presso The Sam F... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 51 SAM FRANCIS 51SAM FRANCIS Wannenes Art Auctions San Mateo 1923 - Santa Monica 1994Senza titolo, 1983Acrilico su tela, cm 17,6 x 12,4Firmato e timbrato sul retroL'opera è registrata presso The Sa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 80 MARC CHAGALL 80MARC CHAGALL Wannenes Art Auctions Lezna 1887 - Saint Paul de Vence 1985La Bénédiction de Jacob, 1979Litografia a colori su carta, cm 37,7 x 32Firmata in basso a destraEsemplare 11/... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 307 SCULTURA IN AVORIO, XIX SECOLO 307SCULTURA IN AVORIO, XIX SECOLO Wannenes Art Auctions raffigurante un granchio con occhi e chele semovibili; difettiAlt. cm 6, larg. cm 14, prof. cm 9A CARVED IVORY CRAB, 19TH CENTURY; DEFECTSCites IT... Auf die Merkliste Live