Bildende Kunst Auktionen

Bieten Sie auf LOT-TISSIMO auf hochwertige Vintage- und antike Möbel, die von vertrauenswürdigen Auktionshäusern aus der ganzen Welt angeboten werden.

Kommende Auktionen

Contemporary Art
gavel Bonhams
room Brussels
Auktion ansehen
Hot Off The Press
gavel Bonhams
room London
Auktion ansehen
Paintings and modern art
gavel De Zwaan
room Amsterdam
Auktion ansehen
Impressionist & Modern Art Online
gavel Bonhams
room Paris, Europe
Auktion ansehen
Zeitgenössische Kunst
room Berlin
Auktion ansehen
62. Auktion: Bildende Kunst
room Berlin
Auktion ansehen
6 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Skulpturen (6)
Filter entfernen

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Dr. Andreas Sturies Moderne Kunst & Auktionen (6)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite

Mary Bauermeister (Frankfurt 1934 – 2023 Bergisch Gladbach)Attention Getting Device 5Lackiertes Holzobjekt mit Tuschezeichnung. 1971-72. 23 x 50,5...

Mary Bauermeister (Frankfurt 1934 – 2023 Bergisch Gladbach)KulturbeutelAssemblage. 2007. Ca. 45 x 25 x 32 cm. Signiert und nummeriert. (9)Exemplar...

Los 42

Ernst Fuchs

Ernst Fuchs (Wien 1930 – 2015 Wien)Aus dem Alten Testament2 Gold- und eine Silbermünze der Reihe. 1976. Durchmesser jeweils ca. 5 cm. Jeweils mit ...

Los 83

Thomas Locher

Thomas Locher (Munderkingen 1956 – lebt in Berlin und Leipzig)1 bis 3Astralon auf Holz. 1993. 30 x 30 x 7,6 cm. Rückseitig signiert, datiert und b...

Los 140

Michel Sauer

Michel Sauer (Titisee-Neustadt 1949 – lebt in Düsseldorf)EingangBildobjekt. 1974. 33,5 x 35,5 x 6,5 cm. Rückseitig signiert, datiert und mit der W...

Los 177

Victor Vasarely

Victor Vasarely (Pécs, Ungarn 1906 – 1997 Paris)TABOR IIHolzrelief. 1948/1958. 64 x 35,8 cm. Rückseitig signiert, betitelt und mit "Théme 1948 / R...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose