Keine Abbildung Los 6 Mary Bauermeister 6Mary Bauermeister Dr. Andreas Sturies Moderne Kunst & Auktionen Mary Bauermeister (Frankfurt 1934 – 2023 Bergisch Gladbach)Attention Getting Device 5Lackiertes Holzobjekt mit Tuschezeichnung. 1971-72. 23 x 50,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7 Mary Bauermeister 7Mary Bauermeister Dr. Andreas Sturies Moderne Kunst & Auktionen Mary Bauermeister (Frankfurt 1934 – 2023 Bergisch Gladbach)KulturbeutelAssemblage. 2007. Ca. 45 x 25 x 32 cm. Signiert und nummeriert. (9)Exemplar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 42 Ernst Fuchs 42Ernst Fuchs Dr. Andreas Sturies Moderne Kunst & Auktionen Ernst Fuchs (Wien 1930 – 2015 Wien)Aus dem Alten Testament2 Gold- und eine Silbermünze der Reihe. 1976. Durchmesser jeweils ca. 5 cm. Jeweils mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 83 Thomas Locher 83Thomas Locher Dr. Andreas Sturies Moderne Kunst & Auktionen Thomas Locher (Munderkingen 1956 – lebt in Berlin und Leipzig)1 bis 3Astralon auf Holz. 1993. 30 x 30 x 7,6 cm. Rückseitig signiert, datiert und b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 140 Michel Sauer 140Michel Sauer Dr. Andreas Sturies Moderne Kunst & Auktionen Michel Sauer (Titisee-Neustadt 1949 – lebt in Düsseldorf)EingangBildobjekt. 1974. 33,5 x 35,5 x 6,5 cm. Rückseitig signiert, datiert und mit der W... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 177 Victor Vasarely 177Victor Vasarely Dr. Andreas Sturies Moderne Kunst & Auktionen Victor Vasarely (Pécs, Ungarn 1906 – 1997 Paris)TABOR IIHolzrelief. 1948/1958. 64 x 35,8 cm. Rückseitig signiert, betitelt und mit "Théme 1948 / R... Auf die Merkliste Live