Keine Abbildung Los 4035 1 Pendant Aquarelle z.T. r.u. monogr. F. L./rücks. zugeschr. Fritz LAUF (wohl 20. Jh.) "In der Maneg 40351 Pendant Aquarelle z.T. r.u. monogr. F. L./rücks. zugeschr. Fritz LAUF (wohl 20. Jh.) "In der Maneg Auktionshaus Weidler 1 Pendant Aquarelle z.T. r.u. monogr. F. L./rücks. zugeschr. Fritz LAUF (wohl 20. Jh.) "In der Manege" z.T. r.u. dat. (19)84, ca. 23,5x18,5cm bzw.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4100 1 Aquarell r.u. sign. Lorenz RITTER (wohl 1832 Nürnberg-1921 ebd.) "Der Gipfel" 41001 Aquarell r.u. sign. Lorenz RITTER (wohl 1832 Nürnberg-1921 ebd.) "Der Gipfel" Auktionshaus Weidler 1 Aquarell r.u. sign. Lorenz RITTER (wohl 1832 Nürnberg-1921 ebd.) "Der Gipfel" ca. 32,5x54cm, min. besch., Passepartout, RhG ca. 58x79cm besch., ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4203 2 Aquarelle jew. r.u. sign. SCHIM (wohl Jochen SCHIMMELPENNING geb. 1948), dat. 1977/1978, "Bunker", 42032 Aquarelle jew. r.u. sign. SCHIM (wohl Jochen SCHIMMELPENNING geb. 1948), dat. 1977/1978, "Bunker", Auktionshaus Weidler 2 Aquarelle jew. r.u. sign. SCHIM (wohl Jochen SCHIMMELPENNING geb. 1948), dat. 1977/1978, "Bunker", "Nr. 3 von 4 Blättern", jew. auf Platte gezog... Auf die Merkliste Live