Keine Abbildung Los 9018 1 Aquarell l.u. sign. A. KOHLER (wohl Alfred K. 1916 Schwabach-1984 ebd.) "Landschaft in Grün, Blau 90181 Aquarell l.u. sign. A. KOHLER (wohl Alfred K. 1916 Schwabach-1984 ebd.) "Landschaft in Grün, Blau Auktionshaus Weidler 1 Aquarell l.u. sign. A. KOHLER (wohl Alfred K. 1916 Schwabach-1984 ebd.) "Landschaft in Grün, Blau und Gelb" l.u. dat. '84, ca. 49x63cm, Passepar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9061 1 Aquarell l.u. monogr. WM/auf Rahmen bleistiftsign. Willy MENZ (wohl 1890 Quetzaltenango/Guatemala- 90611 Aquarell l.u. monogr. WM/auf Rahmen bleistiftsign. Willy MENZ (wohl 1890 Quetzaltenango/Guatemala- Auktionshaus Weidler 1 Aquarell l.u. monogr. WM/auf Rahmen bleistiftsign. Willy MENZ (wohl 1890 Quetzaltenango/Guatemala-1969 Bremen) r.u. betit./dat. "Aus Cranz a. d.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9077 1 Aquarell l.u. sign. Hans BAYERLEIN (wohl 1889 Bamberg-1951 Ebd.) "Das Dorf Pattenhofen im Nürnberg 90771 Aquarell l.u. sign. Hans BAYERLEIN (wohl 1889 Bamberg-1951 Ebd.) "Das Dorf Pattenhofen im Nürnberg Auktionshaus Weidler 1 Aquarell l.u. sign. Hans BAYERLEIN (wohl 1889 Bamberg-1951 Ebd.) "Das Dorf Pattenhofen im Nürnberger Land" r.u. verortet, ca. 49,5x65,5cm, RhG c... Auf die Merkliste Live