Highlight Keine Abbildung Los 308 Lyonel Feininger - Obergrunstedt I. 1920 308Lyonel Feininger - Obergrunstedt I. 1920 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Lyonel Feininger 1871 New York - 1956 ebenda Obergrunstedt I. 1920 Links unten signiert und datiert 1920. Mittig bezeichnet mit "Ober-Grunstedt ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 137 Victor Jean Nicolle - Tivoli 137Victor Jean Nicolle - Tivoli NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Victor Jean Nicolle 1754 Paris - 1826 ebenda Tivoli Auf dem Untersatz bezeichnet "Tivoli". Auf alter Rahmenrückseite Klebetikett Galerie "À la p... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 309 Franz Radziwill - Abend 309Franz Radziwill - Abend NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Franz Radziwill 1895 Strohausen bei Rodenkirchen - 1983 Wilhelmshaven Abend Rechts unten signiert "Fr. Radziwill". Links unten betitelt. Gouache... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 313 Erich Heckel - Am Bodensee. 1921 313Erich Heckel - Am Bodensee. 1921 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Erich Heckel 1883 Döbeln/Sachsen - 1970 Rudolfzell Am Bodensee. 1921 Rechts unten mit Bleisftift signiert und datiert, links unten bezeichnet. A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 315 Karl Schmidt-Rottluff - Stillleben mit Pilzen 315Karl Schmidt-Rottluff - Stillleben mit Pilzen NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Karl Schmidt-Rottluff 1884 Rottluff bei Chemnitz - 1976 Berlin Stillleben mit Pilzen Links unten "S. Rottluff" signiert. Farbiges Aquarell mit T... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 327 Werner Peiner - Afrikanische Landschaft 327Werner Peiner - Afrikanische Landschaft NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Werner Peiner 1897 Düsseldorf - 1984 Leichlingen Afrikanische Landschaft Links unten signiert. Gouache auf strukturiertem Papier. 50,5 x 65,4 c... Auf die Merkliste Live