Bildende Kunst Auktionen

2234 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen (2234)

  • Auktionshaus
  • 2234 Los(e)
Los 2743

Köln.

Los 2744

Königstein.

Königstein.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. Qu.4°.

Los 2745

Konvolut

Los 2746

Konvolut

Konvolut: von 15 Bll. Ansichten v. Niedersachsen. Versch. Techniken u. Formate. 17.-19. Jhdt. - Tls. fl. D

Los 2747

withdrawn

Los 2748

Konvolut

Konvolut: von 35 Bll. Ansichten v. Thüringen. Überw. Lithographie u. Stahlstich, tls. farbig. Blgr. bis 29 x 41 cm. - Tls. etw. fl. u. rissig. D

Los 2749

Konvolut

Los 2750

Konvolut

Los 2751

Konvolut

Konvolut: von ca. 200 Bll. Ansichten aus Rheinland-Pfalz. Versch. Techniken u. Formate. 17.-19. Jhdt. - Tls. leicht fl. D

Los 2752

Konvolut

Konvolut: von ca. 20 Bll. Ansichten Hamburg u. Schleswig.- Holstein. Versch. Techniken u. Formate. Überw. 19. Jhdt. - Tls. leicht fl. D

Los 2753

Konvolut

Konvolut: von ca. 35 Bll. Ansichten v. Nordrhein-Westphalen. Versch. Techniken u. Formate. Überw. 19. Jhdt. D

Los 2754

Konvolut

Konvolut: von ca. 45 Bll. Ansichten von Hessen. Versch. Techniken u. Formate. 16.-19. Jhdt. - Tls. leicht fl. D

Los 2755

Konvolut

Los 2756

Konvolut

Konvolut: von ca. 65 Bll. Ansichten Sachsen u. Sachsen-Anhalt. Versch. Techniken u. Formate. 16.- 19. Jhdt. - Tls. leicht fl. D

Los 2757

Korbach.

Korbach.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. Kl.8°.

Krefeld Uerdingen.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. Gr.4°.

Los 2759

Kronberg.

Kronberg.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. Kl.8°.

Los 2760

Landau.

Landau (Bad Arolsen).: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.

Los 2762

Landshut.

Los 2763

Langenburg.

Langenhain-Ziegenberg.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. Gr.8°.

Los 2765

Laubach.

Laubach.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.

Los 2766

Lechenich.

Lechenich.: Ansicht aus der Vogelschau. Kupferstich aus Merian, 1675. 8°.

Los 2767

Leipzig.

Los 2768

Lemförde.

Lemförde.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. Qu.8°.

Los 2769

Lich.

Lich.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.

Los 2770

Lichtenau.

Los 2771

Lichtenberg.

Lichtenberg.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. Gr.8°.

Los 2772

Liebenau.

Liebenau.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.

Los 2773

Limburg.

Limburg.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. 4°.

Los 2774

Lingen.

Lingen.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. Qu.8°.

Los 2775

Lintz.

Lintz.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. 8°.

Los 2776

Lippe.

Lippe.: Aufsicht auf der Vogelschau. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°. - Mit Wurmfraß an 2 Stellen.

Los 2777

Lippe.

Lippe.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 12°. - Mit Wurmfraß an 2 Stellen.

Los 2778

Lohnstein.

Lohnstein.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. Qu.4°.

Los 2779

Ludwigstein.

Los 2780

Mainz.

Mainz.: 2 Ansichten auf einem Bl. Kupferstich aus Merian, 1675. Fol.

Los 2781

Mainz.

Los 2782

Manderscheid.

Manderscheid.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. Qu.8°.

Los 2783

Mannheim.

Los 2784

Marburg.

Marburg.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 4°.

Los 2785

Melsungen.

Melsungen.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. Kl.8°.

Los 2786

Mengenhausen.

Mengenhausen.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. Kl.8°.

Los 2787

Merlau (Mücke).

Los 2788

Miltenberg.

Miltenberg.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. Qu.4°.

Los 2789

Minden.

Minden.: Planaufsicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°. - Mit Wurmfraß an 2 Stellen.

Los 2790

Montroyal.

Los 2791

Müllheim.

Müllheim.: Grundriss. Kupferstich von M.Merian, 1647. Qu.8°.

Los 2792

Münster.

Münster.: Aufsicht aus der Vogelschau. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°.

Los 2793

Münstermaifeld.

Münstermaifeld.: Ansicht aus der Vogelschau. Kupferstich aus Merian, 1675. 4°.

Los 2794

Münzenberg.

Münzenberg.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.

Los 2795

Nassau.

Nassau.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. Kl.8°.

Los 2796

Naumburg.

Naumburg.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. 4°.

Neubenburg Zetel Friesland.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°.

Los 2798

Neuhaus.

Neuhaus.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°.

Los 2799

Neukirchen.

Neukirchen.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.

Los 2800

Neuss.

Neuss.: Ansicht aus der Vogelschau. Kupferstich aus Merian, 1675. Gr.4°.

Los 2801

Nidda.

Nidda.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.

Los 2802

Nider Wesel.

Nider Wesel.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°.