Bildende Kunst Auktionen

Kommende Auktionen

Belgian & Contemporary Art
gavel Bonhams
room Brussels
Auktion ansehen
Prints & Multiples
gavel Bonhams
room Los Angeles, California
Auktion ansehen
Modern British & Irish Art
gavel Bonhams
room London
Auktion ansehen
The Studio of Bertina Lopes (1924-2012)
gavel Bonhams
room London, United Kingdom
Auktion ansehen
Moderne und Zeitgenössische Kunst
room Berlin
Auktion ansehen
Moderne & Zeitgenössische Kunst
room Mutterstadt
Auktion ansehen
175 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Deutschland (175)

  • Auktionshaus Arnold (175)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Land,
  • Auktionshaus
  • 175 Los(e)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "Am Lago Maggiore", verso bet., Öl/Lwd., 40 x 30 cm (40822/4)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "Bachlauf mit Windmühle", Öl/Ktn., 31 x 41 cm (40822/3)

P. Gries, r.u.sig., dat. 1908, "Ortschaft mit Flusslauf und Ruderboot", Öl/Lwd., 23 x 35 cm (40884/2)

Carl Schmitt-Limburg, je r.u.sig., „Hühnerhof" und „Feldweg mit Birken", je Öl/Lwd., 30 x 40 cm bzw. 34,5 x 47 cm (40489/1)

Monogrammist M, dat. (19)90, "Hühnerhof", Öl/Holz, 24 x 20 cm, oval gerahmt (40847/20)

Arnold Leuchtenberg, r.u.sig., "Spielende Kinder unter Aufsicht vor Stadtansicht", Öl/Ktn., 25 x 41 cm (40822/5)

Friedrich Wilhelm Berlepp, l.u.sig., (1915-1998), "Frühling im Taunus", Öl/Lwd., 40 x 50,5 cm (40886/4)

Andreu Vilasis, r.u. und verso sig., dat. (19)94, Barcelona 1934 - tätig daselbst, "Dualitat", verso bet., Emaille, 26 x 26 cm (40829/11)

G. van Wesseling, l.u.sig., "Elf Enten am Ufer", Öl/Lwd., 24 x 30,5 cm (40886/10)

Gerhard Bluhm, r.u.sig., (1927-2007), verso bet. "Sauerland", Öl/Lwd., 30,5 x 40 cm (40902/2)

Unbekannter Künstler, „Portrait des Bernhard von Holleben", verso bez., Pastell, 34 x 28 cm (40489/14)

Unbekannter Künstler, "Damen- und Herrenportrait", Paar Gemälde, Öl/Holz, 32 x 24 cm, oval gerahmt (40847/19)

Marc Chagall, unbez., "Der Engel", 1956, aus Verve Bibel (Mourlot 120), Farblithographie, 35,5 x 26 cm (Blatt), gebräunt (40863/10)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Braubach und die Marksbourg", Aquarell nach Peter Becker, 26 x 36 cm, Lichtschaden *aus /1* (40870/138)

Dietrich Leyh, r.u.handsig., Thüringen 1942 - tätig in Hamburg, "Blumenstrauß", Farbradierung, 24/30, 43 x 32,5 cm, fleckig (40902/4)

Achenbach, l.u.bez., r.u.dat. 1883, "Windmühle am Kanal", Öl/Lwd., 41 x 57 cm, restauriert, Farbfehlstellen (40842/4)

Max Fritz, l.u.sig., Berlin 1849 - 1920 Arneburg, "Herbstliche Birken am Bachlauf", Gouache, 63 x 43 cm, fleckig (40842/14)

Oldrich Kulhanek, r.u.handsig., dat. 1977, Prag 1940 - 2013 daselbst, "Situation Br. 5", bet., Radierung, 6/50, 49 x 39 cm, gebräunt (40829/15)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "Herbstlandschaft", Öl/Holz, 40 x 50 cm (40822/7)

Monogrammist A.E., r.u.mon. und dat. (19)16, "Ortsansicht", Öl/Lwd., 45 x 58 cm (40902/1)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "Ansicht in Amsterdam mit Kathedrale", Öl/Lwd., 60 x 50 cm (40847/22)

Unbekannter Künstler, "Belebter Blumenmarkt", Öl/Lwd., 50 x 60 cm (40847/21)

Prof. Walter Prescher van Ed, r.u.sig., Dresden 1916 - 1988 Ottendorf/Okrilla, "Pariser Straßenszene", Öl/Lwd., 50 x 60 cm (40847/28)

Brigitte Coudrain, r.u.handsig., geb. Paris 1934, "Hügelige Landschaft", Farbradierung, E.A., 36 x 44 cm, gebräunt (40655/143)

Moritz Götze, i.Dr.sig., dat. 1988, Halle/Saale 1964 - tätig daselbst, "Who is Who", Farbserigraphie, o.A., 46 x 63 cm (40827/6)

Fr. Wagner, r.u.sig., dat. (18)99, "Damenportrait mit Gemme", Pastell, 67 x 50 cm, wellig, Kratzspuren (40902/6)