Keine Abbildung Los 6249 Gerhard Arij Ludwig Morgenstjerne Munthe (niederländisch, 1875 - 1927), Fischkutter, 1922, Öl auf L 6249Gerhard Arij Ludwig Morgenstjerne Munthe (niederländisch, 1875 - 1927), Fischkutter, 1922, Öl auf L Auktionshaus Demessieur Gerhard Arij Ludwig Morgenstjerne Munthe (niederländisch, 1875 - 1927), Fischkutter, 1922, Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert, Lich... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6250 Hans von Bartels (deutsch, 1856 - 1913), Fischereiinterieur mit 2 Männern und einer Küchenmagd die 6250Hans von Bartels (deutsch, 1856 - 1913), Fischereiinterieur mit 2 Männern und einer Küchenmagd die Auktionshaus Demessieur Hans von Bartels (deutsch, 1856 - 1913), Fischereiinterieur mit 2 Männern und einer Küchenmagd die neben einer Herdstelle sitzen, Öl auf Karton, v... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6251 Carl Otto Fey (deutsch, 1867 - 1939), Fliegende Enten, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Lichtmaß 6251Carl Otto Fey (deutsch, 1867 - 1939), Fliegende Enten, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Lichtmaß Auktionshaus Demessieur Carl Otto Fey (deutsch, 1867 - 1939), Fliegende Enten, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Lichtmaß: 38 x 48 cm, Rahmen: 54 x 64 cm. Guter, alters... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6252 Museum Kunstreproduktionen nach Rembrandt van Rijn (niederländisch, 1606-1669), Selbstporträt im Ko 6252Museum Kunstreproduktionen nach Rembrandt van Rijn (niederländisch, 1606-1669), Selbstporträt im Ko Auktionshaus Demessieur Museum Kunstreproduktionen nach Rembrandt van Rijn (niederländisch, 1606-1669), Selbstporträt im Kostüm, verso signiert? und datiert 1912, Lichtm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6253 Heinrich Gustav Hermann (deutsch, 1854 - 1931), zur Frühmesse am Allerseelentag, Öl auf Leinwand au 6253Heinrich Gustav Hermann (deutsch, 1854 - 1931), zur Frühmesse am Allerseelentag, Öl auf Leinwand au Auktionshaus Demessieur Heinrich Gustav Hermann (deutsch, 1854 - 1931), zur Frühmesse am Allerseelentag, Öl auf Leinwand auf Holz gezogen, unten rechts signiert, Lichtmaß... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6254 Walter R. Roessler (deutsch, 1882 - 1916), Mann in Tracht, Öl auf Holz, oben links signiert, Maße: 6254Walter R. Roessler (deutsch, 1882 - 1916), Mann in Tracht, Öl auf Holz, oben links signiert, Maße: Auktionshaus Demessieur Walter R. Roessler (deutsch, 1882 - 1916), Mann in Tracht, Öl auf Holz, oben links signiert, Maße: 24 x 18 cm. Altersbedingter Zustand, rundum Abr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6255 G. Meusel, Herbstlandschaft, 1905. Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert. Lichtmaß: 31 6255G. Meusel, Herbstlandschaft, 1905. Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert. Lichtmaß: 31 Auktionshaus Demessieur G. Meusel, Herbstlandschaft, 1905. Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert. Lichtmaß: 31 x 48 cm, Rahmen: 51 x 67 cm. Guter, altersbedin... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6256 Alfred Verhaeren (belgisch, 1849 - 1924), Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, oben rechts signiert, 6256Alfred Verhaeren (belgisch, 1849 - 1924), Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, oben rechts signiert, Auktionshaus Demessieur Alfred Verhaeren (belgisch, 1849 - 1924), Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, oben rechts signiert, Lichtmaß: 63 x 59 cm, Rahmen: 75 x 69 cm. Alter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6257 Francesc d Assis Planas Doria (spanisch, 1879 - 1955), Stadtansicht, Öl auf Hartfaserplatte, unten 6257Francesc d Assis Planas Doria (spanisch, 1879 - 1955), Stadtansicht, Öl auf Hartfaserplatte, unten Auktionshaus Demessieur Francesc d Assis Planas Doria (spanisch, 1879 - 1955), Stadtansicht, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, Lichtmaß: 48 x 68 cm, Rahmen: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6258 In der Art von Art Andreas Achenbach (deutsch, 1815 - 1910), Berglandschaft, um 19. Jh., Öl auf Le 6258In der Art von Art Andreas Achenbach (deutsch, 1815 - 1910), Berglandschaft, um 19. Jh., Öl auf Le Auktionshaus Demessieur In der Art von Art Andreas Achenbach (deutsch, 1815 - 1910), Berglandschaft, um 19. Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 29 x 40 cm, Rahme... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6259 Unbekannter Künstler, Sturm, um 19. Jh., Öl auf Leinwand, unten rechts monogrammiert: M, Lichtmaß: 6259Unbekannter Künstler, Sturm, um 19. Jh., Öl auf Leinwand, unten rechts monogrammiert: M, Lichtmaß: Auktionshaus Demessieur Unbekannter Künstler, Sturm, um 19. Jh., Öl auf Leinwand, unten rechts monogrammiert: M, Lichtmaß: 29 x 34 cm, Rahmen: 47 x 52 cm. Altersgemäßer ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6260 Monogrammist, Frauenporträt, Mischtechnik auf Papier, unten rechts monogrammiert, Lichtmaß; 29 x 22 6260Monogrammist, Frauenporträt, Mischtechnik auf Papier, unten rechts monogrammiert, Lichtmaß; 29 x 22 Auktionshaus Demessieur Monogrammist, Frauenporträt, Mischtechnik auf Papier, unten rechts monogrammiert, Lichtmaß; 29 x 22 cm, Rahmen: 41 x 32 cm. Guter, altersbedingter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6261 J. Becker (Kunstmaler des 20. Jahrhunderts), Stillleben, 1907, Öl auf Leinwand, unten rechts signie 6261J. Becker (Kunstmaler des 20. Jahrhunderts), Stillleben, 1907, Öl auf Leinwand, unten rechts signie Auktionshaus Demessieur J. Becker (Kunstmaler des 20. Jahrhunderts), Stillleben, 1907, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 27 x 33 cm, Rahmen: 4... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6262 Scholl, Ohne Titel III, Acryl auf Leinwand, unten links signiert, Maße: 147 x 120 cm. Guter, alters 6262Scholl, Ohne Titel III, Acryl auf Leinwand, unten links signiert, Maße: 147 x 120 cm. Guter, alters Auktionshaus Demessieur Scholl, Ohne Titel III, Acryl auf Leinwand, unten links signiert, Maße: 147 x 120 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6263 Edith A. Penn (Englische Schule), Zwei Katzen, 20. Jh., Mischtechnik auf Papier, unten links signie 6263Edith A. Penn (Englische Schule), Zwei Katzen, 20. Jh., Mischtechnik auf Papier, unten links signie Auktionshaus Demessieur Edith A. Penn (Englische Schule), Zwei Katzen, 20. Jh., Mischtechnik auf Papier, unten links signiert, Lichtmaß: 30 x 45 cm, Rahmen: 52 x 69 cm. G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6264 William Bankier Henderson (britisch, 1903 - 1993), Blumenstillleben, 1944, Öl auf Leinwand, unten r 6264William Bankier Henderson (britisch, 1903 - 1993), Blumenstillleben, 1944, Öl auf Leinwand, unten r Auktionshaus Demessieur William Bankier Henderson (britisch, 1903 - 1993), Blumenstillleben, 1944, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert. Lichtmaß: 49 x 59 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6265 C. Thiele (deutsch), Porträt eines Mannes, 1895, Öl auf Leinwand, unten signiert und datiert, Licht 6265C. Thiele (deutsch), Porträt eines Mannes, 1895, Öl auf Leinwand, unten signiert und datiert, Licht Auktionshaus Demessieur C. Thiele (deutsch), Porträt eines Mannes, 1895, Öl auf Leinwand, unten signiert und datiert, Lichtmaß: 49 x 38 cm, Rahmen: 72 x 64 cm. Guter, alt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6266 Engel, Fischer, 1946, Öl auf Hartfaserplatte, unten links signiert und datiert, Lichtmaß: 27,5 x 38 6266Engel, Fischer, 1946, Öl auf Hartfaserplatte, unten links signiert und datiert, Lichtmaß: 27,5 x 38 Auktionshaus Demessieur Engel, Fischer, 1946, Öl auf Hartfaserplatte, unten links signiert und datiert, Lichtmaß: 27,5 x 38 cm, Rahmen: 35,5 x 47 cm. Guter, altersbedingt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6267 Bernd (Bernhard) Funke (deutsch, 1902 - 1988), Winterlandschaft, Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezog 6267Bernd (Bernhard) Funke (deutsch, 1902 - 1988), Winterlandschaft, Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezog Auktionshaus Demessieur Bernd (Bernhard) Funke (deutsch, 1902 - 1988), Winterlandschaft, Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert, Lichtmaß: 49 x 59 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6268 R. Hofheinz, Landschaft, Öl auf Leinwand, 1932, links unten signiert und datiert, Lichtmaß: 60 x 45 6268R. Hofheinz, Landschaft, Öl auf Leinwand, 1932, links unten signiert und datiert, Lichtmaß: 60 x 45 Auktionshaus Demessieur R. Hofheinz, Landschaft, Öl auf Leinwand, 1932, links unten signiert und datiert, Lichtmaß: 60 x 45 cm, Rahmen: 65 x 79 cm. Guter, altersbedingter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6269 Schramm, Stadtansicht, Acryl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert 7/12, Maße: 89 x 70 cm 6269Schramm, Stadtansicht, Acryl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert 7/12, Maße: 89 x 70 cm Auktionshaus Demessieur Schramm, Stadtansicht, Acryl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert 7/12, Maße: 89 x 70 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6270 C. Schmeder, Markusturm und Röderbogen, Rothenburg o. T., unten signiert, Öl auf Hartfaserplatte, L 6270C. Schmeder, Markusturm und Röderbogen, Rothenburg o. T., unten signiert, Öl auf Hartfaserplatte, L Auktionshaus Demessieur C. Schmeder, Markusturm und Röderbogen, Rothenburg o. T., unten signiert, Öl auf Hartfaserplatte, Lichtmaß: 39 x 50 cm, Rahmen: 49 x 60 cm. Guter,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6271 C. Schmeder, Doppelter Akt, oben rechts signiert, Öl auf Hartfaserplatte, Lichtmaß: 50 x 63 cm, Rah 6271C. Schmeder, Doppelter Akt, oben rechts signiert, Öl auf Hartfaserplatte, Lichtmaß: 50 x 63 cm, Rah Auktionshaus Demessieur C. Schmeder, Doppelter Akt, oben rechts signiert, Öl auf Hartfaserplatte, Lichtmaß: 50 x 63 cm, Rahmen: 68 x 80 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6272 C. Schmeder, Rothenburg o. T., Weißer Turm, unten signiert, Öl auf Hartfaserplatte, Lichtmaß: 55 x 6272C. Schmeder, Rothenburg o. T., Weißer Turm, unten signiert, Öl auf Hartfaserplatte, Lichtmaß: 55 x Auktionshaus Demessieur C. Schmeder, Rothenburg o. T., Weißer Turm, unten signiert, Öl auf Hartfaserplatte, Lichtmaß: 55 x 46 cm, Rahmen: 70 x 60 cm. Guter, altersbedingt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6273 Wolfgang Heinz Unger (deutsch, 1929 - 2019), Blumenstillleben, Öl auf Holz, unten rechts signiert, 6273Wolfgang Heinz Unger (deutsch, 1929 - 2019), Blumenstillleben, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Auktionshaus Demessieur Wolfgang Heinz Unger (deutsch, 1929 - 2019), Blumenstillleben, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Lichtmaß: 54 x 43 cm, Rahmen: 72 x 61 cm. Guter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6274 Willibald Leo Freiherr von Lütgendorff-Leinburg (deutsch, 1856-1937), Vollmond über Stadt am Seeufe 6274Willibald Leo Freiherr von Lütgendorff-Leinburg (deutsch, 1856-1937), Vollmond über Stadt am Seeufe Auktionshaus Demessieur Willibald Leo Freiherr von Lütgendorff-Leinburg (deutsch, 1856-1937), Vollmond über Stadt am Seeufer, Öl auf Leinwand, unten rechts unleserlich si... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6275 Carl (Karl) Gehrts (deutsch, 1853 - 1898), Sieben Zwerge, 1897, Öl auf Holz, unten rechts signiert 6275Carl (Karl) Gehrts (deutsch, 1853 - 1898), Sieben Zwerge, 1897, Öl auf Holz, unten rechts signiert Auktionshaus Demessieur Carl (Karl) Gehrts (deutsch, 1853 - 1898), Sieben Zwerge, 1897, Öl auf Holz, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 20 x 50 cm, Rahmen: 36 x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6276 Ada Blochwitz (niederländisch, geb. 1952), Kiwi, 1998, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und d 6276Ada Blochwitz (niederländisch, geb. 1952), Kiwi, 1998, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und d Auktionshaus Demessieur Ada Blochwitz (niederländisch, geb. 1952), Kiwi, 1998, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert, Maße: 51 x 61 cm. Guter, altersbedingte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6277 A.V. Panfilov (russisch), Gladiolenstrauss, 1988, Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen, unten links 6277A.V. Panfilov (russisch), Gladiolenstrauss, 1988, Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen, unten links Auktionshaus Demessieur A.V. Panfilov (russisch), Gladiolenstrauss, 1988, Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen, unten links in kyrillisch monogrammiert, verso bezeichnet ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6278 Max Kuglmayr (deutsch, 1863 - gest. um 1930), Heuernte, Öl auf Karton, unten rechts signiert, Licht 6278Max Kuglmayr (deutsch, 1863 - gest. um 1930), Heuernte, Öl auf Karton, unten rechts signiert, Licht Auktionshaus Demessieur Max Kuglmayr (deutsch, 1863 - gest. um 1930), Heuernte, Öl auf Karton, unten rechts signiert, Lichtmaß: 15 x 20 cm, Rahmen: 27 x 32 cm. Guter, alt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6279 Lajos Deak Ebner (ungarisch, 1850 - 1934), Zauntür, Öl auf Holz, unten links signiert, Lichtmaß: 14 6279Lajos Deak Ebner (ungarisch, 1850 - 1934), Zauntür, Öl auf Holz, unten links signiert, Lichtmaß: 14 Auktionshaus Demessieur Lajos Deak Ebner (ungarisch, 1850 - 1934), Zauntür, Öl auf Holz, unten links signiert, Lichtmaß: 14 x 22 cm, Rahmen: 26 x 34 cm. Guter, altersbedi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6280 Ella Holt, Beheme, 2014, Acryl auf Leinwand, signiert, Maße: 100 x 80 cm. Guter, altersbedingter Zu 6280Ella Holt, Beheme, 2014, Acryl auf Leinwand, signiert, Maße: 100 x 80 cm. Guter, altersbedingter Zu Auktionshaus Demessieur Ella Holt, Beheme, 2014, Acryl auf Leinwand, signiert, Maße: 100 x 80 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6281 Heike Schwegmann (deutsch, geb. 1972), Die Freunde ohne Antwort, 2005, Öl a. Lwd., verso betitelt, 6281Heike Schwegmann (deutsch, geb. 1972), Die Freunde ohne Antwort, 2005, Öl a. Lwd., verso betitelt, Auktionshaus Demessieur Heike Schwegmann (deutsch, geb. 1972), Die Freunde ohne Antwort, 2005, Öl a. Lwd., verso betitelt, dat. und sig. Maße: 90 x 110 cm. Guter, altersb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6282 Lothar Malskat (deutsch, 1913 - 1988), Tulpen, Tempera mit Aquarell auf Papier, unten rechts signie 6282Lothar Malskat (deutsch, 1913 - 1988), Tulpen, Tempera mit Aquarell auf Papier, unten rechts signie Auktionshaus Demessieur Lothar Malskat (deutsch, 1913 - 1988), Tulpen, Tempera mit Aquarell auf Papier, unten rechts signiert, Lichtmaß: 74 x 53 cm, Rahmen: 94 x 73 cm. G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6283 Wilhelm Schreuer (1866-1933). Maler der Düsseldorfer Schule. Genreszene mit historischem Bezug. Sol 6283Wilhelm Schreuer (1866-1933). Maler der Düsseldorfer Schule. Genreszene mit historischem Bezug. Sol Auktionshaus Demessieur Wilhelm Schreuer (1866-1933). Maler der Düsseldorfer Schule. Genreszene mit historischem Bezug. Soldaten befinden sich auf einer leb- und schmuckl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6284 Friedrich Heinrich Brühne (1879-1949), Blumenstillleben, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signi 6284Friedrich Heinrich Brühne (1879-1949), Blumenstillleben, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signi Auktionshaus Demessieur Friedrich Heinrich Brühne (1879-1949), Blumenstillleben, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, Maße: 40 x 30 cm. Altersgemäß guter Zustan... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6285 Emil Siekmeyer, Landschaft, 1949, Mischtechnik auf Karton, verso bezeichnet und datiert, Lichtmaß: 6285Emil Siekmeyer, Landschaft, 1949, Mischtechnik auf Karton, verso bezeichnet und datiert, Lichtmaß: Auktionshaus Demessieur Emil Siekmeyer, Landschaft, 1949, Mischtechnik auf Karton, verso bezeichnet und datiert, Lichtmaß: 23,5 x 29,5 cm, Rahmen: 28 x 34 cm. Guter, alte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6286 Stillleben, Acryl auf Papier, unsigniert, Lichtmaß: 22,5 x 37 cm, Rahmen: 39,5 x 54 cm. Guter, alte 6286Stillleben, Acryl auf Papier, unsigniert, Lichtmaß: 22,5 x 37 cm, Rahmen: 39,5 x 54 cm. Guter, alte Auktionshaus Demessieur Stillleben, Acryl auf Papier, unsigniert, Lichtmaß: 22,5 x 37 cm, Rahmen: 39,5 x 54 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6287 Moritz Müller Junior (deutsch, 1868-1934), Jagdszene, Öl auf Lwd., unten rechts signiert, Maße Lein 6287Moritz Müller Junior (deutsch, 1868-1934), Jagdszene, Öl auf Lwd., unten rechts signiert, Maße Lein Auktionshaus Demessieur Moritz Müller Junior (deutsch, 1868-1934), Jagdszene, Öl auf Lwd., unten rechts signiert, Maße Leinwand: 50 x 70 cm. Altersgemäß guter Zustand, Fa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6288 W. Ganz, Fjordlandschaft, gemalt 1923, Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert, Lichtmaß 6288W. Ganz, Fjordlandschaft, gemalt 1923, Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert, Lichtmaß Auktionshaus Demessieur W. Ganz, Fjordlandschaft, gemalt 1923, Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert, Lichtmaß 78x117cm, Rahmen 103x140cm, guter altersgemäßer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6289 Erwin Kettemann (deutsch), ( München 1897 - 1971 Tegernsee ) Frauenchiemsee, Öl auf Leinwand. 6289Erwin Kettemann (deutsch), ( München 1897 - 1971 Tegernsee ) Frauenchiemsee, Öl auf Leinwand. Auktionshaus Demessieur Erwin Kettemann (deutsch) ( München 1897 - 1971 Tegernsee ). Frauenchiemsee, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß 79x180, Rahmen 114x1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6290 Porträt von Ludwig Neelmeyer (deutsch, 1814 - 1870), 19. Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß 6290Porträt von Ludwig Neelmeyer (deutsch, 1814 - 1870), 19. Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß Auktionshaus Demessieur Porträt von Ludwig Neelmeyer (deutsch, 1814 - 1870), 19. Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: Rahmen: 59 x 47 cm, Rahmen: 72 x 59 cm. Guter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6800 Lothar Guderian (deutsch, geb. 1939), Schräge Komposition, 2020, Kartonstreifenrelief, verso signie 6800Lothar Guderian (deutsch, geb. 1939), Schräge Komposition, 2020, Kartonstreifenrelief, verso signie Auktionshaus Demessieur Lothar Guderian (deutsch, geb. 1939), Schräge Komposition, 2020, Kartonstreifenrelief, verso signiert und datier, 116 x 96 cm. Guter, altersbeding... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7000 R. Remi (Französischer Bildhauer, A. 20. Jh.) Krieger, Bronze, signiert, Widmung: von dankbaren Spa 7000R. Remi (Französischer Bildhauer, A. 20. Jh.) Krieger, Bronze, signiert, Widmung: von dankbaren Spa Auktionshaus Demessieur R. Remi (Französischer Bildhauer, A. 20. Jh.) Krieger, Bronze, signiert, Widmung: von dankbaren Spanienflüchtlingen zum 19.09.1936, Gesamtmasse: H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7001 Elefant, Bronze, unsigniert, Maße: H.: 29 cm, B.: 22 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Stoßzähne 7001Elefant, Bronze, unsigniert, Maße: H.: 29 cm, B.: 22 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Stoßzähne Auktionshaus Demessieur Elefant, Bronze, unsigniert, Maße: H.: 29 cm, B.: 22 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Stoßzähne getauscht. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7002 Antoine-Louis Barye (französisch, 1796 - 1875), Löwe mit Schlange, 19. Jh., Bronze und Marmor, sign 7002Antoine-Louis Barye (französisch, 1796 - 1875), Löwe mit Schlange, 19. Jh., Bronze und Marmor, sign Auktionshaus Demessieur Antoine-Louis Barye (französisch, 1796 - 1875), Löwe mit Schlange, 19. Jh., Bronze und Marmor, signiert, gestempelt (Bronze Garanti Paris J. B. De... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7003 George van der Straeten (belgisch, 1856 - 1941), Frauenbüste, signiert, Giessereistempel, Maße: 18 7003George van der Straeten (belgisch, 1856 - 1941), Frauenbüste, signiert, Giessereistempel, Maße: 18 Auktionshaus Demessieur George van der Straeten (belgisch, 1856 - 1941), Frauenbüste, signiert, Giessereistempel, Maße: 18 x 16 x 9 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7005 Drei Wiener Bronzen, Hasen Paar und eine Waldschnepfe, 20. Jh., gestempelt, Maße: Hase: L.: 4 cm, H 7005Drei Wiener Bronzen, Hasen Paar und eine Waldschnepfe, 20. Jh., gestempelt, Maße: Hase: L.: 4 cm, H Auktionshaus Demessieur Drei Wiener Bronzen, Hasen Paar und eine Waldschnepfe, 20. Jh., gestempelt, Maße: Hase: L.: 4 cm, H.: 2,3 cm, Waldschnepfe: L.: 4,5 cm, H.: 2,5 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7006 Mathurin Moreau (französisch, 1822 - 1912), L espiegle, Regule, künstliche Patina, H. mit Sockel: 5 7006Mathurin Moreau (französisch, 1822 - 1912), L espiegle, Regule, künstliche Patina, H. mit Sockel: 5 Auktionshaus Demessieur Mathurin Moreau (französisch, 1822 - 1912), L espiegle, Regule, künstliche Patina, H. mit Sockel: 53 cm. Altergemäß guter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7007 Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Pferd, 1939, Bronze, dunkel patiniert, signiert, Auflage: 50, G 7007Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Pferd, 1939, Bronze, dunkel patiniert, signiert, Auflage: 50, G Auktionshaus Demessieur Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Pferd, 1939, Bronze, dunkel patiniert, signiert, Auflage: 50, Gusstechnik: cire perdue, Gießereistempel: R.B.R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7008 Adliger Renaissance Herr, 19. Jh., Bronze, mit heraldisch motivierten Symbolen wie einer Standarte, 7008Adliger Renaissance Herr, 19. Jh., Bronze, mit heraldisch motivierten Symbolen wie einer Standarte, Auktionshaus Demessieur Adliger Renaissance Herr, 19. Jh., Bronze, mit heraldisch motivierten Symbolen wie einer Standarte, einer Fanfare, einem Segelschiff, Lilien und d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7009 H.E, Bedenke die Zeit, 1977, Bronze, monogrammiert, H. 12,5 cm, 13 cm. Guter, altersbedingter Zusta 7009H.E, Bedenke die Zeit, 1977, Bronze, monogrammiert, H. 12,5 cm, 13 cm. Guter, altersbedingter Zusta Auktionshaus Demessieur H.E, Bedenke die Zeit, 1977, Bronze, monogrammiert, H. 12,5 cm, 13 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7010 Thomas Virnich (deutsch, geb. 1957), Empfänger / Sender, 1983, zusammensteckbares 2-teiliges Holzob 7010Thomas Virnich (deutsch, geb. 1957), Empfänger / Sender, 1983, zusammensteckbares 2-teiliges Holzob Auktionshaus Demessieur Thomas Virnich (deutsch, geb. 1957), Empfänger / Sender, 1983, zusammensteckbares 2-teiliges Holzobjekt, schwarz gespritzt, aufgedruckte Beschrift... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7011 Johann Vierthaler (deutsch, 1869 - 1957), Stehender weiblicher Akt, Bronze, signiert, Marmorsockel, 7011Johann Vierthaler (deutsch, 1869 - 1957), Stehender weiblicher Akt, Bronze, signiert, Marmorsockel, Auktionshaus Demessieur Johann Vierthaler (deutsch, 1869 - 1957), Stehender weiblicher Akt, Bronze, signiert, Marmorsockel, H. mit Sockel: 40 cm. Guter, altersbedingter Z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7012 Maria Immaculata, Holz, 19. Jh., farbig gefasst, H.: 33 cm. Altersgemäß guter Zustand, Risse, Farbv 7012Maria Immaculata, Holz, 19. Jh., farbig gefasst, H.: 33 cm. Altersgemäß guter Zustand, Risse, Farbv Auktionshaus Demessieur Maria Immaculata, Holz, 19. Jh., farbig gefasst, H.: 33 cm. Altersgemäß guter Zustand, Risse, Farbverlust, Abbruch. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7013 Enzo Sernesi (italienisch, geb. 1915), Relief-Skulptur: Inverno, um 1970, 800er Silber, unten recht 7013Enzo Sernesi (italienisch, geb. 1915), Relief-Skulptur: Inverno, um 1970, 800er Silber, unten recht Auktionshaus Demessieur Enzo Sernesi (italienisch, geb. 1915), Relief-Skulptur: Inverno, um 1970, 800er Silber, unten rechts signiert, Lichtmaß: 22,5 x 18,5 cm, Rahmen: 3... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7014 Paar Putti, Skulpturen, Steinguss, 20. Jh., H. ohne Sockel: 60 cm, Sockel: 20 cm. Guter Zustand. 7014Paar Putti, Skulpturen, Steinguss, 20. Jh., H. ohne Sockel: 60 cm, Sockel: 20 cm. Guter Zustand. Auktionshaus Demessieur Paar Putti, Skulpturen, Steinguss, 20. Jh., H. ohne Sockel: 60 cm, Sockel: 20 cm. Guter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7015 Antiker Kopf einer Frau, möglicherweise Kleopatra Selene, Ehefrau des Königs Juba II., Sandstein, u 7015Antiker Kopf einer Frau, möglicherweise Kleopatra Selene, Ehefrau des Königs Juba II., Sandstein, u Auktionshaus Demessieur Antiker Kopf einer Frau, möglicherweise Kleopatra Selene, Ehefrau des Königs Juba II., Sandstein, unsigniert, Maße mit Sockel: 43,5 x 20 x 20 cm. ... Auf die Merkliste Live